«Кузбасс» чуть не обыграл команду Сергея Ломанова

Кемеровчане были близки к тому, чтобы преподнести одну из главных сенсацией в чемпионате, но ведя в счете в игре с красноярским «Енисеем», удержать преимущество не получилось.

Сегодня соперником «Кузбасса» был красноярский «Енисей». Соперник приехал в Кемерово занимая в таблице 5 место, но при этом являясь теневым лидером суперлиги. По потерянным очкам «Енисей» шел выше всех остальных соперников. Красноярцы до игры с «Кузбассом» в своем пассиве имели всего 1 поражение при 5 победах.

Однако «Кузбасс» начал матч так, что сделал серьезную заявку на то, что в этом поединке будет зафиксирован неожиданный результат. На радость кемеровским болельщикам. Уже к 7 минуте хозяева дважды отлично разыграв угловой и повели со счетом 2:0. Отличились Денис Горячев и Константин Зубарев. Красноярцы размочить результат смогли на 20 минуте, после удаления в составе «Кузбасса». На исходе штрафа хозяев отличился Дмитрий Макаров – 2:1.

Однако далее до перерыва красноярцы переиграть Сергея Морозова больше не смогли. А кемеровчане забили 2 безответных мяча в ворота гостей. Алексей Китьков и Владислав Тарасов довели преимущество «Кузбасса» до счета 4:1.

Второй тайм кемеровчанам предстояло начинать в непростой обстановке. На 43 и 45 минутах удаления получили Козлов и Тарасов. Это в итоге прямым образом повлияло на течение игры. К 51 минуте Сергей Ломанов и Артем Бондаренко сокращают отставание до минимального – 4:3. Вскоре после этого «Кузбасс» получает подряд еще два удаления! Естественно, что при такой «благоприятной атмосфере» со стороны судей, «Енисей» отыгрался. На 60 минуте Бондаренко точен – и 4:4.

Кемеровчане, проявив волевой характер, снова смогли выйти вперед в счете. Вадим Стасенко на 79 минуте забивает пятый гол в ворота соперника. Но не прошло и минуты как Ломанов сказал свое веское слово – 5:5, а следом у «Енисея» забивает Олег Толстихин – 5:6. Плюс на 83 минуте «Кузбасс» снова оставляют в меньшинстве. В результате соперник сумел сохранить счет в свою пользу.

В итоге, «Енисей», в тяжелой борьбе, во многом благодаря наличию в своем составе капитана сборной России, абсолютного рекордсмена по числу забитых мячей в чемпионатах страны Сергея Ломанова, который недавно забил свой 900-ый гол на уровне первенств, уходит от поражения в Кемерово. А «Кузбасс» своим результатом чуть было не порадовал своих болельщиков. Сегодня на игру в Кемерово пришло 7000 зрителей.