«Кузбасс» 6:2 «Старт»

Сегодня кемеровский «Кузбассе» в очередном туре чемпионата России переиграл на своем льду «Старт» из Нижнего Новгорода – 6:2 (3:0). В составе хозяев по два мяча забили Константин Зубарев, Вадим Стасенко, один гол в активе Дениса Криушенкова.

Наша команда выиграла заключительный в календарном году домашний матч и поднялась на восьмое место в таблице суперлиги. Впервые в нынешнем сезоне «Кузбасс», по мнению судей, заработал 12-метровый, который реализовал Стасенко, установивший окончательный счет.

Как в и двух предыдущих домашних матчах – с чемпионом страны «Енисеем» и лидером сезона «Зорким» - кемеровчане вышли вперед уже на первых минутах, но на сей раз не упустили, а упрочили преимущество.

На седьмой минуте голкипер «Старта» Александр Евтин, пытаясь прервать передачу Дениса Борисенко, оказался на льду, и Зубарев отправил мяч в пустые ворота. И в дальнейшем нападающий «Кузбасса» напрягал оборону гостей на правом фланге, сделав дубль на 30-й минуте. Вскоре проход Руслана Тремаскина по левому флангу закончился автоголом его тезки Галяутдинова.

После перерыва Стасенко реализовал свой пятый корнер в сезоне. Ему ассистировал капитан «Кузбасса» Криушенков, который через минуту блеснул инвидуальным мастерством, совершив сольный проход со своей половины поля – 5:0.

Тренерский штаб «Старта» тут же взял тайм-аут и пауза пошла на пользу нижегородцам, «распечатавшим»-таки ворота хозяев. На 75-й минуте уже «Кузбасс» берет тайм-аут и наша команда зарабатывает пенальти.

В среду, 17 декабря, кемеровчане сыграют в Кирове с «Родиной», а в следующую субботу закончат турне встречей с первоуральским «Трубником»