Олег Гросс уволился из «Салавата Юлаева»

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» расторг контракт с генменеджером, воспитанником новокузнецкого хоккея Олегом Гроссом по обоюдному согласию.

Олег Гросс работал на посту генерального менеджера «Салавата Юлаева» с 2006 года. Уфимский клуб под руководством Гросса дважды выиграл чемпионат России, Кубок Гагарина, завоевал «бронзу» и «серебро» чемпионата России, трижды выиграв регулярный сезон КХЛ. Молодежная команда «Толпар» стала двукратным бронзовым призером МХЛ. Команда «Агидель» стала трехкратным бронзовым призером Чемпионата России среди женских команд.

Ранее Олег Гросс работал на аналогичной должности в Новокузнецке, но после того как «Металлург» дважды занял место в восьмерке лучших клубов России, решил в 2005 году сменить Кузню на питерский СКА, но в армейском клубе у экс-новокузнечан тогда дела не пошли.