«Кузбасс» крупно обыграл хоккеистов из Казани

Кемеровчане в домашнем матче в присутствии 2500 зрителей победили «Динамо» в чемпионате по хоккею с мячом.

«Кузбасс», после двух поражений, со счетом 7:2 обыграл казанское «Динамо». После 1 тайма кемеровчане вели со счетом 4:0. Счет в поединке открыл капитан хозяев Денис Криушенков. Далее отличились Алексей Ничков, Руслан Тремаскин и Константин Зубарев.

Во втором тайме «Кузбасс» довел счет до 6:0. Голы забили Вадим Стасенко и Алексей Китьков. Гости отличиться смогли только после того, как в воротах кемеровчан произошла замена. Вместо Сергея Морозова на лед вышел Александр Дубровский. «Динамо» сумело забить два гола в ворота хозяев, на что кузбассовцы ответили еще одним голом Стасенко.

В итоге уверенная победа Кемерово со счетом 7:2. После этого поединка «Кузбасс» вышел на 9 место среди 13 команд. От идущего выше архангельского «Водника» кемеровчане отстают на 4 очка, но при этом имеют на 2 проведенных поединка меньше.

11 января «Кузбасс» дома будет принимать ульяновскую «Волгу», явного аутсайдера турнира.