Воспитанники Кузни забили голы в ворота СКА и «Йокерита»

Воспитанники новокузнецкого «Металлурга» отличились в матчах за свои команды в регулярном чемпионате КХЛ.

ЦСКА дома в овертайме обыграл «Йокерит». Бывший вратарь «Металлурга» Илья Сорокин, недавно вернувшийся с молодежного чемпионата мира, в заявку своей новой команды на игру не попал. В отличие от воспитанника новокузнецкого хоккея Ивана Телегина. 22-летний нападающий при счете 1:2 отметился заброшенной шайбой, которая для хоккеиста стала третьей в 21 матче.

Еще один воспитанник Кузни — защитник Захар Арзамасцев, в выездном матче против питерского СКА забил гол при счете 0:2. «Северсталь» в итоге завершила этот поединок поражение в овертайме 3:4. 22-летний Арзамасцев, проводивший в сезоне 42 матч, набрал свое 9 очко (4+5) и имеет показатель полезности «+9». У Телегина «+2».