Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» завершает первую выездную серию матчей в 2015 году

Сегодня новокузнечане постараются прервать серию поражений в Челябинске.

Поражение в Нижнекамске для «Металлурга» стало самым крупным в сезоне. С разницей в 6 шайб ранее Кузня в чемпионате не уступала. До этого новокузнечане проигрывали максимум с разницей в 5 голов – пять раз уступив со счетом 1:6 «Сибири», «Торпедо», ЦСКА, «Йокериту», «Трактору» и проиграв 0:5 «Словану». Поражение от «Нефтехимика» стало для «Металлурга» 3 подряд в чемпионате. Сегодня у Кузни есть шанс прервать эту серию в матче с «Трактором».

«Металлург» на «Востоке» все также занимает 13 место. Отставание от зоны плей-офф составляет 14 очков. «Трактор» в таблице на 7 месте. После 43 матчей челябинцы набрали 61 очко. У Кузни – 44 матча и 39 очков.

Для «Трактора» сегодняшний матч с «Металлургом» будет 5-ым подряд на своем льду. И выйдет на него Челябинск после 4 побед подряд. Перед встречей с Кузней «Трактор» победил «Югру» 5:2, «Сибирь» 3:2 от, «Амур» 6:4 и «Адмирал» 3:1. Вообще челябинцы набирают в домашних матчах очки уже в 9 играх подряд и в последний раз на своем льду терпели поражение в основное время 13 ноября от «Лады» 0:1.

«Металлург» на игру в Челябинске выйдет имея серию из 12 поражений подряд в гостевых матчах. После матча с «Трактором» команда возвращается домой и 20 января в Новокузнецке будет принимать «Сибирь».

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
14.01.2015

Читайте далее

Комментарии: 27

Правила
Алексей Скрипаль 14.01.2015 13:24:42
0

Буду ждать уже следующего сезона. Посмотрим на новый состав, нового тренера... Но главное будем надеяться что нас не пнут в ВХЛ...

Алексей Скрипаль 14.01.2015 13:23:26
0

Да тут дело не только в составе и в линиях команды, но и в отношении игроков к игре тренеров и руководства. Могут ведь выдавать не плохие матчи и эти ребята уровня ВХЛ... Все уже забыли наверное победы над лидерами в начале сезона, да наверное это было просто везение, а может и отношение соперника к нам. Но сейчас смотреть на игру команды, просто до тошноты противно. Смотреть как они докатывают сезон не хочу, игру с Нефтехимиком даже не смотрел, и не пожалел. Сегодня они как всегда проиграют, мой прогноз 5-1... Всех с прошедшими праздниками! :)

Бывалый 14.01.2015 11:08:42
0

LedZep,линия то может и неплохая,но сырая и неопытная,работать с ними(с вратарями и защитниками) просто надо,а не полагать,что они всему уже научились в детстве,сами же говорят,что молодая команда,так учите.

LedZep 14.01.2015 10:44:02
0

Который раз удивляюсь,читая какая у нас плохая защитная и вратарская линия,а о нападении совсем не говорят,хотя что о нем говорить,его вообще нет))))

Бывалый 14.01.2015 10:29:54
0

А если,как ты говоришь, дар от Бога и талант,то из такого игрока получается высококлассный мастер у любого тренера,при условии наличия здоровья,трудолюбия и работоспособности. Я этот случай не разбираю сейчас,говорим о тех и том,что имеется на данный момент в Кузне.

Бывалый 14.01.2015 10:23:19
0

Вот если пять Пархоменков,то согласен на все 100500,но если один Юшкевич или Тараснеко(старший),например,то и Гаврилычев и даже Капотов,конечно не в великих,но в добротного уровня игроков вырасти наверняка смогли бы.По крайней мере не бегали бы по зоне из угла в угол,не отдавали бы пространство сопернику,не оставляли бы перед собой игрока на пятаке,да ещё много бы чего перестали бы делать несуразного.

Incognito 14.01.2015 10:15:16
0

Если не будет дара от бога и таланта от природы ,никогда с таких хоккеистов к примеру как Капотов или еще кто другой,никогда с них не будет великих защитников.С ними хоть пять Пархоменков будут заниматься сутками.Они суждены играть только в ВХЛ.

Incognito 14.01.2015 10:12:55
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Бывалый
123,ты чё говоришь то......? Хакимов не плохо заиграл? Он играет,как играл всё время. Ни лучше,ни хуже. Это его уровень,хороший парень,старается,но не забывай про его возраст,ему уже 25 в этом году.Пора бы и большего прогресса добиваться,а если он и дальше будет с Мишиным работать,то ни о каком прогрессе и речи быть не может.А вот о ком лучше вообще помолчать,так это о Ховинене.Этот пассажир из пассажиров непонятно как и по каким критериям оказавшийся(точнее очень даже понятно-"работа" Мишина) и так же исчезнувший на сегодня нигде не упоминается,что то в Адмирале его не видно и не слышно было и где он теперь?..,может подскажешь.Выходит и в Адмирале не умеют выбирать)))))))))).Либо были причины,чтобы "выбрать"))))))). У Китова с Филиппенко. А такие,как ты всё за чистую монету принимают.

ничего я за чистую монеты не принимаю!Вряд ли Адмирал стал бы рисковать и участвовать в интригах, когда они в ответе перед тем же Фетисовым! у Ховинена травма, колени кажется или бедро!Поэтому его и не было видно!на данный момент он вроде бы закончил карьеру, точно не уверен!А Хакимов играет теперь не хуже, чем другие вратари среднего уровня в КХЛ, а прогресс... выше головы не прыгнешь!

Егор 14.01.2015 10:12:27
0

В 2007-2009гг в Новокузнецке работал 8-микратный чемпион мира, участник суперсерии 72 Борис Петрович Михайлов. Если проигрывали при Борис Петровиче, то в одну шайбу 2:3, 3:4 нет 0:6 не было, вратарь тогда классный в Кузне играл, выручал команду. Если до конца сезона все остальные будут 3:2, 4:3, 5:3 тогда металлург будет в плэйоф. Уважаю Миком поддержу, пррально Уважаю Миком говорит, Кубок Гагарина в этом году металлург не получит, нужно подождать...

Бывалый 14.01.2015 10:12:02
0

А чё Никулин показатель игры защитника??? Вообще не согласен,далёк даже не до идеала,а до качества выше среднего! И не согласен в корне с тем,что защитнику,если заложили окончательно в юношеском возрасте,то на большее он не способен.Нет предела совершенству!!! И даже из таких сырых 20-22,23-х летних можно лепить и лепить мастеров высокого качества,только надо РАБОТАТЬ.

Incognito 14.01.2015 10:02:34
0

Не согласен! Есть у игрока определенный уровень, выше он не поднимется, даже если его будет Фетисов тренировать!!!Игрока не переучишь, что в юношестве заложили, то и есть!Остается только добавить какие-то нюансы!Условно, дать установку игроку, уровень которого не дотягивает до КХЛ, чтоб он мог хоть как-то играть против игроков уровня КХЛ!В итоге приходится работать с тем, что есть!Посмотри, например Быков или Белялетдинов (их штаб), работали с защитниками такого плана?В клубах, где они работают, игроки более высокого уровня, даже молодые!Не уверен, что у них получилось бы из Гаврилычева слепить Никулина!))

Бывалый 14.01.2015 10:01:32
0

123,ты чё говоришь то......? Хакимов не плохо заиграл? Он играет,как играл всё время. Ни лучше,ни хуже. Это его уровень,хороший парень,старается,но не забывай про его возраст,ему уже 25 в этом году.Пора бы и большего прогресса добиваться,а если он и дальше будет с Мишиным работать,то ни о каком прогрессе и речи быть не может.А вот о ком лучше вообще помолчать,так это о Ховинене.Этот пассажир из пассажиров непонятно как и по каким критериям оказавшийся(точнее очень даже понятно-"работа" Мишина) и так же исчезнувший на сегодня нигде не упоминается,что то в Адмирале его не видно и не слышно было и где он теперь?..,может подскажешь.Выходит и в Адмирале не умеют выбирать)))))))))).Либо были причины,чтобы "выбрать"))))))). У Китова с Филиппенко. А такие,как ты всё за чистую монету принимают.

123 14.01.2015 09:47:10
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Бывалый
123,а при том,что работать с детьми и работать в команде мастеров это абсолютно разные вещи.Если у него получается с детьми вот пусть и занимается СВОИМ делом,дети вырастают и двигаются дальше.А со взрослыми он "ни петь,ни лаять".Посмотри два года уже кувырки с вратарями,ни выбрать,ни подготовить.

А Хакимов? Не может вратарь из ВХЛ без работы с тренером неплохо заиграть в КХЛ!А про выбор лучше вообще молчать!!за имеющиеся деньги каких-либо вратарей-легионеров не привезешь!Хотя Ховинен в том сезоне неплохо играл, если бы не травма!Его потом и Адмирал взял-выходит и в Адмирале не умеют выбирать??

Бывалый 14.01.2015 09:32:39
0

123,а при том,что работать с детьми и работать в команде мастеров это абсолютно разные вещи.Если у него получается с детьми вот пусть и занимается СВОИМ делом,дети вырастают и двигаются дальше.А со взрослыми он "ни петь,ни лаять".Посмотри два года уже кувырки с вратарями,ни выбрать,ни подготовить.

123 14.01.2015 08:25:19
0

Бывалый, а причем тут Мишин???Сорокина кто воспитал?Налимова?

Incognito 14.01.2015 08:06:08
0

Если бы Сорокин стоял в воротах против питерцев вчера,ЦСКА выйграл бы 1:0.

Incognito 14.01.2015 07:25:52
0

пусть не возвращаются совсем

Incognito 14.01.2015 07:21:50
0

Кузъмич,спасибо не надо нам твоего сорокина,вдели мы твоего сорокина,проходили,сидишь тут чешешь нам по ушам.Откуда берётесь такие,твоя фамилия не сухорослов или бабаев случайно?

Уважаю МИКОМ 14.01.2015 07:19:31
0

Кузьмич по ходу витает в облаках, вспоминая свои былые времена когда он блистал в Кузне, а кубок Гагарина нам не видать как своих ушей еще минимум лет двадцать, а то и больше.

Кузъмич 14.01.2015 06:50:15
0

Плов наш и кубок Гагарина возьмем. Успешный болельщик отличается от неуспешных болельщиков умом, воротчик это полкоманды, это видят все, даже шахтеры в кедровке в кемерово , никакая динамика Тарасову и Шабанову сроду не мешала, брали и духовки и под перекладиной. Сорокин в цска нам бы сегодня не помешал и с временщиками сегодня 6:0 победим!

Дмитрий 14.01.2015 06:30:56
0

Ага,дальше попытки дело не дойдет, 5:2. Нам не привыкать !!!

Бывалый 14.01.2015 06:20:50
0

Терпение,он хотел этого,действительно хотел,он не лгал,но ввязался в бой с неприкрытым тылом,а именно оставил в штабе Косоурова,Пархоменко и Мишина,ему говорили,что это слабое звено,а он не послушал,вот теперь и расплачивается.

Терпение 14.01.2015 06:04:45
0

За последнее место поборолись)))Команды нас боятся,уважают и не хотят с нами встречаться. Эх Гера,лучше бы ничего не говорил

Уважаю МИКОМ 14.01.2015 05:48:24
0

Инкогнито, ну наверное они думают, что Кузня ай да попрет и сократит отставание 14 очков. Бред конечно. Интересно было бы посмотреть в глаза тем, кто в начале сезона яростно кричали, что Кузня в состоянии побороться за плей-офф. И что наш состав не хуже чем у Лады, Нижнекамска. В итоге даже по бороться толком не смогли.

Уважаю МИКОМ 14.01.2015 05:30:47
0

Поставлю на любимые наши 6-1.

Incognito 14.01.2015 05:30:32
0

Плейжова нашим не видать,играть то осталось до 24 февраля 16 игр,из котрых 10 на выезде,а вы все пишите о нем.

Алексей Скрипаль 14.01.2015 05:18:17
0

5-1 лузеры опять проиграют....