Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В сборной России 1999 года рождения — еще один воспитанник Кузни

Как оказалось, в состав юниорской сборной России 1999 года рождения, для участия в международном турнире вошел не один новокузнечанин, как мы сообщили ранее, а два воспитанника «Металлурга». Впрочем, и второй хоккеист уже не значится в системе Кузни и играет за другой город.

Помимо нападающего Захара Рудого, воспитанника Новокузнецка, сейчас выступающего за «Локомотив», в юниорскую сборную России вызван защитник Михаил Богдашкин, который также является воспитанником «Металлурга». Начиная с сезона 2012/13 Богдашкин выступает за омский «Авангард» и уже не в первый раз вызывается в состав сборной России.

С учетом того, как много игрового времени дают молодым воспитанникам Кузни в «Кузнецких Медведях», уже на следующий сезон и Рудый, и Богдашкин могли бы превратиться в основных хоккеистов молодежной команды Новокузнецка. Но теперь этих игроков в системе «Металлурга» нет.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
30.01.2015

Читайте далее

Комментарии: 12

Правила
Incognito 30.01.2015 15:51:05
0

Жеке!! я знаю, потому, что один питеркий еврей переебил баблом кузнецкого еврея, а взял это бабло Китов( не еврей, т.к. они так не пьют) вот и тянет его(мертвяка) за уши, а наши местные сидят на лавке....

Жека 30.01.2015 13:42:57
0

Кто знает почему Евгений Касицкий защитник 1997 года играет в Красноярских рысях! А у нас всякие Марки Петровы и Бутаковы...

Жека 30.01.2015 13:41:09
0

Они только родились в Новокузнецке,а хоккеистов из них делают уже в других городах,когда пацан в 11-12 лет уезжает!

Читатель. 30.01.2015 09:44:40
0

Лямкин вроде закончил во дворце его видел.

Incognito 30.01.2015 09:05:29
0

А кто заиграл то на взрослом уровне из тех кто уехал в детском возрасте? Зюзякин только. И то с натяжкой жесткой

Incognito 30.01.2015 06:53:04
0

Да и Лямкин,похоже,скоро обратно приедет.

Incognito 30.01.2015 06:52:45
0

Это все гадания на кофейной гуще, амбиции родителей а-ля "мой парень самый лучший" зачастую играют плохую службу. Да что говорить, как пример Язьков не надолго в Америку ездил,хотя перед тем как уехать в Америку в инстаграмме посетил фотки где показывал фак майке Металлурга. Вот такой круговорот бывает.

Incognito 30.01.2015 05:22:55
0

А у нас со следующего сезона к медведям, уже наверняка, будут подтягиваться Каницкий, Ивлев, Анисимов. Может еще кто-то из защей. Вот и посмотрим кто быстрей на высшем уровне заиграет

Incognito 30.01.2015 05:20:25
0

Так помимо вышеназванных в других командах играют наши : Шашков в Сибири, Штайгер вместе с Рудым в Локомотиве, Кинц в Варягах ( Санкт-Петербург)

Incognito 30.01.2015 04:58:59
0

Амбиции у всех прут. Как 93 год разъехался - что Янцен, что Глотов. И где они сейчас? Янцен так вообще становился лучшим снайпером финалов ОЧМ. А что толку то? Конкуренция в том же Локомотиве да Омске будь здоров. Не факт, что со следующего года вообще в МХЛ призовут, могут и в ЮХЛ попылить сезончик

Incognito 30.01.2015 04:04:10
0

плюнуть

Пророк 30.01.2015 04:02:57
0

Если быть справедливым, то нет их в Кузне не по вине руководства. Там чисто родительские амбиции. Их тренер не устраивал. Ездоков в детях всегда много было. Возьмите того же Бутузова. Был в кузне, папу что то не устроило, и поехал сынок по России скитаться. Благо Евс в медведи пришел, и сумел убедить тренеров, плнуть на прошлое, и забрать пацана.