Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» - «Амур»: битва за 13 место на «Востоке»

Завтра и в понедельник новокузнечане проведут одни из своих самых важных матчей в чемпионате на сегодняшний день. То, что именно игры с «Амуром» сейчас являются важными – об этом говорит турнирное положение команд.

Как бы не складывались соревнования, но последним уж точно быть не хочет никто. «Металлург» как раз сейчас и ведет борьбу с «Амуром» за право не считаться последней командой не только в конференции, но и во всей лиге. Кузня перед игрой в Хабаровске занимает 13 место и опережает «Амур» на 2 очка, при этом имея на 2 проведенных матча меньше. Но вот очные матчи против хабаровчан для «Металлурга» в этом сезоне проходят неудачно. «Амур» дважды выигрывал, причем оба раза во Дворце спорта. Сейчас же командам за 2 дня предстоит провести 2 матча в Хабаровске.

Перед выездом в Хабаровск стало известно, что в «Металлурге» уволили тренера вратарей.  Подробности не разглашаются, но так как именно по инициативе клуба был расторгнут контракт, когда преемник Николаю Мишину даже еще не был найден, это говорит о том, что качество работы специалиста руководство команды не устраивало. Хотя если логически порассуждать, то тогда уж не было бы наверное ничего удивительно и в том, если бы в клубе решили уволить и тренеров по работе с защитниками и нападающими. «Металлург» в среднем за игру пропускает по 3 гола, а забивает меньше 2. И в этом, мягко говоря, не виноват один лишь Мишин. Но в руководстве клуба наверняка разберутся что к чему и сделают соответствующие выводы. По крайней мере за счет решения по кандидатуре Николая Мишина видно, что в «Металлурге» текущие результаты никого не устраивают и в клубе готовы к переменам, чтобы улучшить результаты команды.

Напомним, что в свой предыдущий выезд «Металлург» обыграл во Владивостоке «Адмирал» по буллитам и прервал серию из 13 поражений подряд в гостях. «Амур» дома не может победить на протяжении полутора месяцев. Хабаровчане на своем льду потерпели 5 поражений подряд. И у Кузни есть шансы эту серию поражений «Амуру» продлить и дальше.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
31.01.2015

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ 31.01.2015 14:32:46
0

И где тренер по физподготовке????? Чё за маразм,каждый должен заниматься своим делом.Кто их готовит функционально и физически во время предсезонки и кто поддерживает,контролирует и следит ежедневно за состоянием игроков во время сезона? Не удивительно,что сезон в разгаре,а у них почти половина команды в лазарете.

ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ 31.01.2015 14:24:25
0

Одним Мишиным не ограничатся,не переживайте.Уберут и Пархоменко с Торгаевым,и Титова с Зелепукиным. Это будет правильное,логически осмысленное решение. Косоуров следом за ними. С докторами надо разобраться,а то вечно больные,травмированные и не восстановленные,что в молодёжке,что в главной. Такое ощущение,что не спортивные доктора,а ветеринары,типа айболита работают.(не работают,а присутствуют,как Мишин).

Терпение 31.01.2015 13:47:45
0

Драфт в кхл-это блеф.Здесь не выбор,а защита своих.Даже удачи Вайса на драфте у нас уже не играют(Жафяров,Слепышев)

Incognito 31.01.2015 13:18:01
0

борба за 27 место .зато будем иметь право выбора в первом раунде драфта

Терпение 31.01.2015 12:59:37
0

Борьба за последнее место...гера запосается сладостями)))

Уважаю МИКОМ 31.01.2015 12:56:33
0

Ну Амура бояться некому, никто из претендующих на плей-офф за эти игры премиальных нам не даст. Итого, 2-1 и 3-2 Соответственно в пользу Хабаровска. Если конечно Амур не захочет слить и очки поделить.

Incognito 31.01.2015 12:46:43
0

Все команды КХЛ прерывают свои неудачные серии какие то в играх с Металлургом нашим! И Амур завтра тоже прервёт безвыигрышную серию на Платинум-Арене! 4:3 Хабаровск!