Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Мальцев: «Сотую шайбу команды на память себе не забирал. Не думал об этом, только что узнал о юбилее»

Нападающий Кузни – о матче против нижегородского «Торпедо».

– Нас предупреждали, что "Торпедо" активно начинает матч, и первые пять-десять минут идут в атаку. Мы к этому оказались не совсем готовы, но потом сумели выровнять игру. Второй и третий период остался за нами.

– Чего в таком случае не хватило для победы?

– Голов, завершения атак, исполнительского мастерства.

– "Металлург" уже потерял все шансы на плей-офф, в чем мотивация на оставшиеся игры? Наигрывать состав на следующий сезон или показывать хорошую игру для того, чтобы получить хорошее предложение от других клубов по окончании сезона?

– Таких мыслей нет. Конечно, у каждого есть самолюбие, которое не должно давать выступать плохо. Стараемся, играем друг на друга, хотим выиграть в каждом матче. Есть отдельно взятые матчи. Как сыграли до этого неважно.

– "Металлург" забивает меньше всех в этом сезоне. Сегодня Вы забросили 100-ю шайбу команды. Как-то отметите этот юбилей? Шайбу себе забрали на память?

– Не думал об этом, только что узнал о юбилее.

– Уйдя из "Локомотива" в "Металлург" Вы говорили, что лучше играть в первых звеньях в Новокузнецке, чем в четвертом в Ярославле. Сейчас Ваше мнение не изменилось? Или все-таки лучше было оказаться пусть и в четвертом звене, но в команде, которая уверенно попадает в плей-офф?

– Палка о двух концах. Я впервые почувствовал, что это такое – вести борьбу за последние места. В "Локомотиве" всегда играешь и борешься за плей-офф. Это момент эмоционального и психологического фона. Но не жалею о своем выборе. Жизнь идет так, как идет. Все к лучшему.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
08.02.2015

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 09.02.2015 04:54:36
2

Все равно после сезона вместе с Зотовым в 4-5 звено Локо.