Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Под своды Дворца спорта поднимут еще один хоккейный свитер

Болельщики, которые придут на игру «Металлурга» 15 февраля с «Салаватом Юлаевым», увидят изменения в числе размещенных свитеров под сводами Дворца спорта. Их станет больше на один, благодаря игровой майке человека, который много лет отдал выступлению за команду Новокузнецка.

Как нам стало известно, 15 февраля под сводами Дворца спорта по соседству с игровой майкой Сергея Зиновьева, будет размещен хоккейный свитер бывшего вратаря «Металлурга» - Вадима Тарасова, который сейчас является одним из тренеров «Салавата Юлаева». Чествование голкипера состоится перед началом матча Кузни против уфимцев в воскресенье, игра начнется в 17:00.

Вадим Тарасов является одним из лучших вратарей в истории «Металлурга». За новокузнечан голкипер провел более 10 сезонов, завоевывал с Кузней малые серебряные медали, становился бронзовым призером чемпионата России и именно будучи игроком новокузнецкой команды три года подряд признавался лучшим вратарем страны.

Будучи игроком «Металлурга», Тарасов был задрафтован клубом НХЛ «Монреаль» и удачно дебютировал в составе сборной России. Вадим внес большой вклад в удачное выступление Кузни своей игрой, так что такое решение выглядит вполне заслуженным и обоснованным.



(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
13.02.2015

Читайте далее

Комментарии: 38

Правила
Incognito 14.02.2015 16:22:37
0

Да вы че? Какой Москалев? Был одним из инициаторов, когда Николаева убирали в его первое пришествие. Свалил из команды с Соловьевым в Питер. И это капитан? Нее. Таких капитанов и врагу не пожелаешь

кот 14.02.2015 07:11:41
0

зину снять свитер , игрок 4 пятерки был и за какие заслуги его вешали и когда это произошло, ТЮРИ, МОСКАЛЕВ. Пожалуйста вешайте,а вот этот срам снимите, А Вадик 100% заслужил,даже прийду на это дело посмотреть поддержать,хоть и небыл ни разу в этом году.

Incognito 14.02.2015 05:04:38
0

Место для расположения маек надо сменить так-как их плохо видно из-за флагов .

Incognito 13.02.2015 18:13:20
0

А за место Змновьева думаю нужно было повесить свитер Москалева или Коледаева.Думаю более достойны.Да и сделали они для нашей команды куда больше.

ветер 13.02.2015 16:53:59
0

я за ..золотой шлем ..и отличный кипер ...много сделал для кузнцкого хоккея!!

Жека 13.02.2015 15:37:01
0

Было бы хорошо,если бы Тарасов был задействован в структуре клуба и отвечал бы за работу с воротчиками!

Жека 13.02.2015 15:32:43
0

Наконец-то какой-то адекватный поступок руководства клуба! Вадиму огромный человеческий РЕСПЕКТ!!!

Уважаю МИКОМ 13.02.2015 15:18:24
0

С чего взял, что я писал? Просто считал, чтто есть игроки которые больше заслуживали висеть чем Зиновьев, но против нечего не имею Горжусь всеми кто играл в Микомовской команде.

Incognito 13.02.2015 13:03:05
0

Миком вроде ты писал, что Зиновьев даже не наш воспитанник, что его свитер повесили. А здесь что тебя все устраивает

Терпение 13.02.2015 12:53:22
0

А зачем задаваться? От этого что то изменится?)))

Молодёж 13.02.2015 12:45:09
0

И ещё момент, задайтесь вопросом, Почему Олег Гросс вместе с Филиппенко увёз всю команду в Уфу ???????

Молодёж 13.02.2015 12:39:42
0

Зиновьев начал в Прокопе, а Вадик приехал и стоял и переживал каждую пропущенную шайбу в ворота Металлурга, как личную трагедию с которой он и учил своего сына бороться................

Терпение 13.02.2015 12:31:17
0

Посмотри сколько он матчей сыграл и очков набрал за Металлург и все станет ясно

ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ 13.02.2015 11:53:30
0

Терпение,ну играли то двое из названных,остальные играют и сейчас.А Зиновьев плохо играл? Всё-таки наверное причины во многом не игровые.......

Уважаю МИКОМ 13.02.2015 11:52:49
0

Москвич, логика у некоторых тут и правда оставляет желать лучшего.

Терпение 13.02.2015 11:48:53
0

Москвич.Тупо сравнивать разные эпохи)))

Терпение 13.02.2015 11:46:52
0

Правдаглазокол.Кто как играл,такое и отношение. Ничего личного

Молодёж 13.02.2015 11:37:17
1

Тарасов, как вратарь приехал к нам с Мышагиным и многими игроками той звёздной эпохи. Тогда и в дальнейшем они показывали добротный хоккей, а когда приехало ЦСКА, то Вадика спрятали и стоял Лисовец, вот тогда мы все поняли что лучшая замена Д. Курошину это Вадик. Прятали его, что он был тогда призывного возраста, а стоял лучше Третьяка.

Надо призанть... 13.02.2015 11:21:13
0

Заслуживает!!

Андрей 13.02.2015 11:19:20
0

Тарасов щас тренерует в салавате. К нам бы его, тем более Мишина уволили

Moskvich 13.02.2015 10:51:14
0

Логика инкогнито- друзей-родственников-ровесников кузнецких медведей просто поражает глупой провинциальносью: " если не хотите говорить, как в детский сад ходили сегодняшние игроки уровня вхл кузнецкие медведи, то давайте вспомним то что было 20 лет или 100 лет назад" и майку отдадим Микому". Если бы кузнецкие медведи так написали бы о Третьяке на форуме цска-ска вам бы москвичи за своего Третьяка из новых черемушек глотку.... , да ЦСКА и получили в спонсоры государственную Роснефть, за то что было элитным клубом КПСС, а не за то что родятся новые Радуловы на ленинградке.

ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ 13.02.2015 10:12:58
0

А я вот заметил,если речь заходит о таких личностях,как,например,Тарасов,Бобровский,Орлов,то отзывы в основном всегда только положительные,а как только стоит упомянуть,например,Кицина,Арзамасцева,Сорокина,Налимова,Зиновьева,то реакция у общественности,мягко говоря,неоднозначная,а порой даже откровенно негативная.Почему?...интересно,по-моему, есть над чем задуматься некоторым личностям.

Incognito 13.02.2015 09:46:05
-1

Требую и майки Косоурова,Курепанова,Гаврилычева и Малиновского под своды дворца повешать по окончанию сезона.

Терпение 13.02.2015 09:45:59
0

Предлагаю свитер Зины снять,не уважение. В тихушку подняли.Или проплатил)))Но прецедент не приятный.

Incognito 13.02.2015 09:29:57
0

Насчет Тарасова согласен, надо было его свитер раньше Зиновьева поднимать...

Уважаю МИКОМ 13.02.2015 09:29:55
0

И для Инкогнито, Тарасов принес медали Кузни даже в инте статья есть, а твои Сорокин и братья Кицыны, Налимов ничего не сделали для команды. Так что Свитер Тарасова под сводами ДСКМ полностью поддерживаю это решение ХК Металлург.

Уважаю МИКОМ 13.02.2015 09:20:53
0

Я и против Тарасова ничего не имею, кумир моего детства. Когда с братом гоняли хоккей по комнате всегда представлял себя Тарасовым. Даже больше скажу, Тарасов намного ярче смотрелся чем Бобровский, а тот фирменный трюк в пятый игре в серии с Ярославлем когда он после отбитого буллита выбросил клюшку никогда не забуду. Что касаемо игры, то Салават по дружески сольет нам в честь такого события. Беспокоиться им не надо выше пятого места они не поднимутся 3-2 в пользу Кузни.

Incognito 13.02.2015 09:01:59
1

Тарасов легенда!!!

Incognito 13.02.2015 08:43:00
0

Илья Сорокина майка там рядом не планируется? Ивана Налимова? Захара Арзамасцева? Братьев Кицыных? Можно список продолжать...

Incognito 13.02.2015 08:02:14
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
Согласен,достоин!!!Даже более чем!!!А вот кто мне скажет,что делает свитер Зиновьева под сводами?За какие заслуги?

А когда говорить уже не о чем, давайте вспомним, что было 20 лет назад, или 100 лет назад...

Incognito 13.02.2015 08:01:10
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
Согласен,достоин!!!Даже более чем!!!А вот кто мне скажет,что делает свитер Зиновьева под сводами?За какие заслуги?

Надо свитер Зиновьева... снять и отдать Микому! Он его заслужил своими воспоминаниями! (зто не сорказм)

LedZep 13.02.2015 08:01:01
0

Потерпи маленько!

Терпение 13.02.2015 07:31:00
1

Согласен,достоин!!!Даже более чем!!!А вот кто мне скажет,что делает свитер Зиновьева под сводами?За какие заслуги?

Incognito 13.02.2015 07:30:53
1

Наконец то....Достоин 100%!!!!!!

Алексей Скрипаль 13.02.2015 06:58:06
1

+1