«Кузбасс» на 7 месте

Кемеровские хоккеисты переиграли своего соседа по турнирной таблице, взяв реванш за поражение со счетом 5:11.

«Кузбасс» в домашнем матче переиграл архангельский «Водник» со счетом 7:5. Этот поединок был последним для кемеровчан дома в регулярном чемпионате. Далее команду ждут только 2 поединка на выезде. Одержав победу, «Кузбасс» выиграл третий матч подряд в чемпионате. Причем кемеровчане обыграли соперника, от которого недавно в Архангельске пропустили 11 мячей.

Успех кемеровчан получился волевым. Хозяева открыли счет и к 28 минуте выигрывали 3:1. Голы забили Владислав Тарасов, оформивший дубль, и Константин Зубарев. Но до перерыва «Водник» сумел забить 4 безответных мяча в ворота «Кузбасса» и первый тайм закончился с результатом 3:5.

Второй тайм прошел с преимуществом хозяев и кемеровчане повторили результат, показанный гостями до перерыва. «Кузбасс» также забил 4 безответных гола. Сначала отличился Денис Игошин, затем дубль оформил Зубарев, а окончательный итог встречи установил Руслан Тремаскин.

Теперь «Кузбасс» занимает в чемпионате 7 место и опережает идущий ниже «Водник» на 4 очка.