Еще один разгром в Красноярске

«Кузбасс» выбыл из дальнейшей борьбы за медали чемпионата России по хоккею с мячом. Но сезон для кемеровчан еще не закончен.

«Кузбасс» в решающем третьем матче плей-офф против красноярского «Енисея», потерпел выездное поражение со счетом 2:11. Таким образом, кемеровчане не смогли выйти в полуфинал чемпионата России.

Уже к 12 минуте встречи «Кузбасс» уступал хозяевам льда со счетом 0:3. А вот в остальное время в первом тайме кемеровчане не пропустили ни одного гола, при этом один раз сумели отличиться сами. На 34 минуте мяч забил Руслан Тремаскин.
Во втором тайме «Енисей» увеличили свое преимущество в счете до 8:1. Денис Горячев с 12-метрового удара несколько сократил отставание в результате, но избежать крупного поражения кемеровские хоккеисты в итоге не сумели.

Теперь «Кузбассу» предстоит участие в матчах за 5-8 места по итогам сезона. В соперниках у команды будут «Зоркий», «Родина» и «Водник». Матчи состоятся с 10 по 14 марта.