Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев сменит Германа Титова

Николай Соловьев сменит Германа Титова

Бывший наставник «Металлурга» возвращается в Новокузнецк.

Руководство новокузнецкого клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Металлург" достигло договоренности о подписании однолетнего контракта с новым главным тренером - им станет известный специалист Николай Соловьев. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

"Металлург" покинет Герман Титов, возглавлявший новокузнецкую команду на протяжении двух последних сезонов. Как ранее сообщал ТАСС, он уже договорился о подписании контракта с возрождаемым московским "Спартаком".

Помощниками 64-летнего Соловьева в "Металлурге" станут Сергей Котов и Андрей Евстафьев, работавший тренером в молодежной команде "Кузнецкие Медведи". Официально о назначении будет объявлено позднее. Последним местом работы Соловьева была череповецкая "Северсталь", где его назначили главным тренером в прошлое межсезонье. Однако уже в октябре 2014 года он покинул этот клуб по обоюдному согласию с руководством.

Соловьев уже работал в "Металлурге" с 2002 по 2005 годы. Команда за этот период дважды добиралась до 1/4 финала плей-офф суперлиги. Также в его тренерской карьере были такие клубы как московский "Спартак", санкт-петербургский СКА, нижнекамский "Нефтехимик", подмосковный ХК МВД и ханты-мансийская "Югра".

(с) www.tass.ru

Редакция Sport42
09.03.2015

Читайте далее

Комментарии: 84

Правила
Ненене :-) 16.03.2015 06:57:01
0

Мне что-то подсказывает, что проблемы с пониманием написанного как раз у тебя :-) Ну и "шпаргалку начинающего трололо" хорошо бы обновить :-)))

Терпение 16.03.2015 02:39:23
0

Ненене. Ты и правда школьный тролль))) Ты сам почитай,что написал.Может ты что-то пропустил. Хотя и так уже никому не интересен.

Ненене :-) 16.03.2015 02:21:53
0

Терпение, тебя в детском саду таким набросам учили? ;-)))

Терпение 15.03.2015 17:48:36
0

Ненене....Ты круто описал себя)))Неожиданно. Но молодец.Самокритика это хорошо.

Ненене :-) 14.03.2015 14:29:37
0

Да ладно, про хоккей :-))) Чо тут писать-то? Вот будет официальная новость от клуба, о подписании контракта - можно будет что-то писать. или там следующий сезон начнется - тоже можно будет писать :-) А пока мы пишем о персональном инвалиде (если не врет) спорт-42, поливающем говном все, что видит. И об отдельных комментаторах, готовых простить этому товарищу любое говно только на том основании, что он инвалид (если не врет опять же). Что до меня - руки есть у инвалиа - есть, печатать может. Голова тоже есть, правда в ней одно говно. Посему в рамках сайта этот товарищ преференций иметь не должен, ибо все здесь пользуются руками и головой. Остальным предлагаю заранее размазать говно микома по ковру :-) Ну а любовь везде видят люди, сам склонные к подобным видам любви :-) Как правило :-)))

Incognito 14.03.2015 11:29:11
0

Админы спят! новость вчерашняя ещё.

Терпнение 14.03.2015 09:25:06
0

Продлили контракт с Галимовым на два года...

Incognito 14.03.2015 06:25:53
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Ненене :-)
С.п., а давай тебе микома домой доставим? и пусть он нагадит тебе посреди комнаты :-) ему же все можно, правильно?

Ты задолбал уже долбоящер! Ты хуже микома. Тут про хоккей пишут... а ты про микома. Ты к нему не равнодушен? Так и пиши , что любишь инвалида! Мы все поймем!!!

Ненене :-) 14.03.2015 01:34:22
0

С.п., а давай тебе микома домой доставим? и пусть он нагадит тебе посреди комнаты :-) ему же все можно, правильно?

Incognito 12.03.2015 09:23:45
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
Типичные троли...Лучше бы уроки меньше пропускали)))

Типичные тролли- это руководство ХК Металлург, троллингующее новокузнецких болел!

Терпение 12.03.2015 08:42:47
0

Типичные троли...Лучше бы уроки меньше пропускали)))

Уважаю МИКОМ 12.03.2015 08:17:24
0

Я так вижу дебилизм некоторых Инкогнито прогрессирует? К нику терпение я не имею никого отношения, а единомышленники есть на любых сайтах.

Incognito 12.03.2015 07:39:59
0

Тут половина инкогнито и Терпение - это микомчик. Псих прогрессирует, растет и живет в сети.

с.п. терпению 12.03.2015 06:30:30
0

Не связывайся с малолеткой! Он еще в кроватку писается и бабушка ему на ночь сказку про белого бычка рассказывает! Это надо же на инвалида наезжать... это от слабоумия!

Терпение 12.03.2015 06:17:29
0

ненене....Если про попкорн-это по теме)))Конечно если ты под никами инкогнито еще не пишешь)))

Уважаю МИКОМ 12.03.2015 04:08:22
0

Новосибирская Область выделит Сибири 140 миллионов на следующий сезон. По заявлению господина Городецкого, Помимо спонсоров, мы частично поддерживаем клуб из бюджета области, а так же развиваем материальную базу. А для наших властей это считается преступлением. Вот и делайте выводы господа где будет и есть результат, а где его не будет и по сей день. Пример весьма показательный так как, Новосибирск- это не Питер и не Москва.

Ненене :-) 12.03.2015 03:21:44
0

Терпение, а ты тоже любитель гадания по интернету, я смотрю :-))) И не устаю повторять, читай внимательнее :-) Найдешь и высказывания по теме, и много еще чего, может быть. А то людишки очень часто видят только то, что им хочется :-)))

Терпение 11.03.2015 18:27:34
0

Скрипаль,ты Ненене это скажи)))А мировые судьи не нужны

Алексей Скрипаль 11.03.2015 12:56:53
0

Вы уже встретесь и разбейте друг другу моськи, или поговорите... в лицо друг другу выскажьте что вас не устраивает, тут эфир не забивайте...

Алексей Скрипаль 11.03.2015 12:55:28
0

Народ, вы как дети...

Терпение 11.03.2015 10:00:58
0

Жалей себя.Ты даже по теме не высказался)))Тебе миком покоя не дает? Влюбился?)))

Ненене :-) 11.03.2015 08:10:38
0

О, микомчик почуял поддержку :-))) "Хоть прячься, хоть не прячься, все равно моя ты, дудуду!!!" :-))) Терпение, а мне почему-то жаль твою логику :-) Угадай, почему?

Уважаю МИКОМ 11.03.2015 03:11:24
0

Ненене, мою личность большинство здесь знают многие в отличии от тебя не прячусь за тупыми никами.

Терпение 11.03.2015 01:13:51
0

Да помню почти все.А если ты сознательно,то мне даже жаль тебя)))

Ненене :-) 11.03.2015 00:47:56
0

Терпение, терпение :-) И ты таки думаешь, что я пишу несознательно? ;-) Или читаю и не помню, чего читаю? ;-))) Ну и если уж ты против гадания по комментам - тогда уж и ты почитай повнимательнее микомчика, может тоже чего осознаешь :-)

молодёж 10.03.2015 22:32:21
0

На безденежье и рак рыба !!!

Incognito 10.03.2015 14:42:11
0

Только Соловьев оказался мужиком,извинился перед болельщиками

Терпение 10.03.2015 13:31:44
0

Умный человек никак не может сказать,каков человек(его личность)Исключительно по комментариям)))...Подумай.Ну и ради интереса перечитай свои и его комменты...)))

Ненене :-) 10.03.2015 13:26:04
0

Терпение, ну и дело-то не в правоте или неправоте микома. а в том, что он говно как личность :-)

Ненене :-) 10.03.2015 13:24:26
0

Терпение, ну ежели ты видишь исключительно тупость :-)))))

Терпение 10.03.2015 13:00:59
0

Ненене,если миком разражает своей ностальгией(в остальном то он прав),то ты убиваешь своей тупостью)))

Ненене :-) 10.03.2015 12:21:06
0

Микомчик, а ты бабкой-гадалкой случайно не подрабатываешь? Хотя хреновая из тебя гадалка, побить ведь могут :-)

Incognito 10.03.2015 08:43:46
0

Миком,Щукин это не тот человек который будет тратить деньги в пустоту,и он никогда даже близко помогать чем-то и тем более деньгами клубу не хотел,ему нужна отдача,а с "Металлурга" чего в прибыль возьмёшь,одна расстрата.

LedZep 10.03.2015 08:21:52
0

Фу,отлегло! Миком с нами!

Болела 10.03.2015 08:11:03
0

Миком в Спартак бегом!

Уважаю МИКОМ 10.03.2015 07:06:19
0

Ненене, уж от кого, кого, а от тебя то точно не слышал ни в адрес Тулеева, ни в адрес кого то еще. Из чего могу сделать вывод, что у тебя все хорошие как у большинства пенсионеров пенсии либо мешок картошки дает, значит деда Аман хороший. Так и у тебя в том же духе.

Уважаю МИКОМ 10.03.2015 06:56:15
0

Я то как раз и поливаю, в отличии от тебя только комменты быстро удаляют.

Ненене :-) 10.03.2015 06:46:22
0

Миком, да лааадно :-) а кого ж тогда? Тулеева открытым текстом поливать ты ссышь, Кузнецова тоже. Роккеля-то и то подсикиваешь наверное. Пацанов молодых, которые в команду придут?

Терпение 10.03.2015 05:47:46
0

Конечно не отдадут. Пока не сменится власть в области. И в приказном порядке не разгонят шпану из руководства Металлурга

инкогнито 10.03.2015 05:42:17
0

Соловьев специалист хороший, кто бы что не говорил, будем надеяться вытащит Металлург с подвала таблицы. Удачи ему.

Уважаю МИКОМ 10.03.2015 05:35:10
0

Инкогнито, мог да и хотел сделать, дык кто ж отдаст сладкое местечко? Тут уж как говорится поголовно все схвачено в общем не дали ему. А насчет Титова которого так многие хвалят, посмотрим на исполнение его оркестра в Спартаке где условия для работы в разы лучше и грех будет провалиться там.

Incognito 10.03.2015 05:22:47
0

Миком,а что именно гений господин Щукин сделал для клуба или для развития спорта в Новокузнецке?

Уважаю МИКОМ 10.03.2015 05:02:36
0

Ни Соловьева, ни его команду трогать не собираюсь. Их вины в том, что команда провалит сезон, а она провалит нет. Так как при таких условиях другого исхода и не будет. Ответственность за будущий провальный сезон целиком и полностью будут лежать на руководстве и властей, но не на Соловьеве. P.S Пока у власти не будет таких гениев на подобие братьев Живило, Щукина, и прочих, хорошего уровня жизни и хоккейных праздников не ждите.

Incognito 10.03.2015 04:56:29
0

Правильно миком сказал "в одну реку дважды нельзя войти" я считаю нужен другой специалист..

Терпение 10.03.2015 04:19:26
0

У всех разный взгляд)))А вы все сретесь как маленькие дети в памперс!!!Лучше было оставить шлак и терпеть дальше?"Слепые" кто видел у геры тактику,ну пересмотрите матчи(может в повторе "не увидете" её)!!!

Ненене :-) 10.03.2015 03:50:15
-1

Ну что, запасаемся поп-корном :-)) Смотреть, как Микомчик обсирает Соловьева, на результаты которого весь сезон молился - это будет что-то :-))))) Если у микома шаблон не треснет, конечно...

Incognito 10.03.2015 03:30:24
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Кто говорил о сохранности костяка команды? Уже известно об уходе следующих товарищей: Вратари: Хакимов, Сорокин (уже ушел), Ложкин. Защита: Гаврилычев, Зотов, Попов, Хлыстов, Белохвостиков, Канарский. Нападенцы: Стоа, Галимов, Плотников, Комаристый, Мальцев, Косоуров, Малиновский, Сентюрин, Гарифуллин. Остаются никому не нужный вратарь Кареев, защитники: Дорофеев (переподписал), Фейрчайлд, Куклев, Скутар, Камалов Напады: Романов, Капризов, Курепанов, Митряков, Складниченко, Турукин, Мусин. Соответственно, у нас нет ни одного вратаря, у нас всего одна нормальная пара защитников и всего одна тройка нападения. То есть нам нужно приглашать 2-3 вратаря, 8 защитников, 10 нападающих. То етсь в команде появиттся 20 новых хоккеистов (МИНИМУМ). Это пипец, товарищи. Опять Коля нам будет два года сказку рассказывать о том как строит новую команду.

Большинство этих игроков, которые уходят, - это проплаченные агентами. Им гарантировал Герман место в составе. У Плотникова агент Игорь Ларионов. А это еще времена Химика Воскресенск. Там Гера и знал Ларионова. Вот так и появляются игроки в командах

Уважаю МИКОМ 10.03.2015 03:21:53
0

Дважды в одну и ту же реку не входят, соответственно результатов нечего не поменяется. Виной этому не только 200 00, но м отношение властей к команде. Прав мой хороший знакомый, пока у власти не будет того, кто на голову будет болен хоккеем, хоккея в Кузне не жди. Соловьеву конечно удачи, но в плане результатов он обречен.

Incognito 10.03.2015 03:16:55
0

Из всех перечисленных тобой игроков "ушедших" из клуба жаль только Галимова,Плотникова и Комаристова,пока ещё не известно на счёт Стоа уйдёт он или нет.Остальные шлак для ВХЛ.Особенно это заслуживают Малиновский и Гаврилычев.

Incognito 10.03.2015 02:59:16
0

Кто говорил о сохранности костяка команды? Уже известно об уходе следующих товарищей: Вратари: Хакимов, Сорокин (уже ушел), Ложкин. Защита: Гаврилычев, Зотов, Попов, Хлыстов, Белохвостиков, Канарский. Нападенцы: Стоа, Галимов, Плотников, Комаристый, Мальцев, Косоуров, Малиновский, Сентюрин, Гарифуллин. Остаются никому не нужный вратарь Кареев, защитники: Дорофеев (переподписал), Фейрчайлд, Куклев, Скутар, Камалов Напады: Романов, Капризов, Курепанов, Митряков, Складниченко, Турукин, Мусин. Соответственно, у нас нет ни одного вратаря, у нас всего одна нормальная пара защитников и всего одна тройка нападения. То есть нам нужно приглашать 2-3 вратаря, 8 защитников, 10 нападающих. То етсь в команде появиттся 20 новых хоккеистов (МИНИМУМ). Это пипец, товарищи. Опять Коля нам будет два года сказку рассказывать о том как строит новую команду.

Incognito 09.03.2015 20:39:21
0

А толку та от Соловья, простой пример вспомните возвращения Сеича!!! Царствие ему небесного!!!

PERUN 09.03.2015 18:28:09
1
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Скорее + чем -..Посолиднее Емелина и Титова...

Думаю, что сейчас как раз Емелин посолиднее Соловьева. Потому как, помоложе, все-таки! А потому более современный взгляд на хоккей! Да и Авто в этом сезоне в по вывел! А вот Соловей, давно никаких успехов не добивался!

PERUN 09.03.2015 18:24:53
0

Опыт-да! Авторитет-да! Одно волнует-64 года человеку!

С Киселевска 09.03.2015 17:51:04
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Сам подумай если власти нет дела до команды то и спонсоров нереально найти, вон у Уфы спонсора за день нашли всё потому что власть республики волнует судьба клуба, они ходят на матчи и как то следят за всём , скажите Телеев хоть раз был на матче Металлурга кроме матча звезд в 90-ых? В этом вся и проблема нашего клуба руководству области нет до нас дела!!

Вот,Ты прав.......Башкирия нашла спонсора,потому-что их не так душат.....вот правильно сделали Авангард и Сибирь......сейчас они областные команды,А НАШУ КЕМЕРОВСКУЮ ОБЛАСТЬ обложили налогами и сосут,и сосут......А Обман Ту.........?........Лижь бы меня не трогали,дайте мне побыть еще-пенсионерам я кину картошки 20 кг- я хороший.Амман Гумирыч-хоть хоккей с мячом подними.

Incognito 09.03.2015 17:01:57
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Что вы к этим 200 миллионам привязались то? Скажите лучше - действующее руководство сделало хоть что то, чтобы привлечь дополнительные средства в клуб? На то, чтобы дербанить то, что дает Евраз, много ума не надо.

Сам подумай если власти нет дела до команды то и спонсоров нереально найти, вон у Уфы спонсора за день нашли всё потому что власть республики волнует судьба клуба, они ходят на матчи и как то следят за всём , скажите Телеев хоть раз был на матче Металлурга кроме матча звезд в 90-ых? В этом вся и проблема нашего клуба руководству области нет до нас дела!!

Incognito 09.03.2015 16:46:49
0

Что вы к этим 200 миллионам привязались то? Скажите лучше - действующее руководство сделало хоть что то, чтобы привлечь дополнительные средства в клуб? На то, чтобы дербанить то, что дает Евраз, много ума не надо.

Incognito 09.03.2015 16:33:59
0

под ником МИКОМ писал Герман Титов, он сейчас сумки собирает в Москву же все-таки переезжает

Incognito 09.03.2015 16:29:48
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   LedZep
Ребята,а где Миком?Неужели тоже свалил?Все ли с ним в порядке?

он в спартаке! вместе с титовым!

LedZep 09.03.2015 16:26:34
0

Ребята,а где Миком?Неужели тоже свалил?Все ли с ним в порядке?

Incognito 09.03.2015 15:44:12
0

Тулеева уже убирать собираются, может с приходом нового губернатора и изменится что-то в плане финансов, а с 200 миллионами в по нам не попасть, хоть кто будет тренировать

Дображелатель 09.03.2015 15:38:42
0

А кто не вор?Если бы они знали что их за жо,, возьмут,то думали брать или не брать.

Incognito 09.03.2015 15:35:43
0

Гросс после Уфы с их миллиардами, ни чего не не сможет с нашими то деньгами сделать

легионер 09.03.2015 15:28:44
0

чем соловьёв лучше титова и емелина ? все трое убежали из новокузнецка при первой же возможности , да так ч то пятки только сверкали !

Incognito 09.03.2015 15:22:45
0

кстати Олег гросс без работы находится, как бы его взять менеджером, вместо зелепукина, было бы здорово! как считаете?

Incognito 09.03.2015 15:17:53
0

Всё зависит от количества бабла, а не от Соловьёва...

777 09.03.2015 15:16:06
0

бесят что они все такие вруны ..что Емелин что Титов...еще с нового года слухи шли....НЕЕЕЕТТТ не с кем не разговариваем не ведем переговоры...да скатертью дорога ..человек ищет всегда где лучше...

Incognito 09.03.2015 14:45:19
0

Суздаленко возглавит молодежку Адмирала

вася 09.03.2015 14:41:21
0

бердников в медведи киту помогать !!

Incognito 09.03.2015 14:04:57
0

А с бюджетом что?

Incognito 09.03.2015 13:59:30
0

Ну вот,как я и сообщал в комментарии три недели назад,что главным будет Соловьёв,помощником Котов.Тренером вратарей будет Тарасов.Захар Арзамасцев должен вернуться в команду и ряд хороших игроков пополнят клуб с Северстали и Югры.

Incognito 09.03.2015 13:50:23
0

http://sport-42.ru/news/detail/18833/ еще 11 февраля написали что тут может быть соловьев кстати

Incognito 09.03.2015 13:48:14
0

После соловья тренером будет Евстафьев Андрей Иванович,вот тогда и попремь с Божей помощю

Incognito 09.03.2015 13:42:51
0

спорт нк как всегда рпофукал новость! молодцы, оперативно перепостили

Incognito 09.03.2015 13:26:58
0

игроки хорошего среднего уровня должны к соловью подтянуться....

Incognito 09.03.2015 13:21:19
0

я уверен,что весь балласт уберут который был при титове

Incognito 09.03.2015 13:18:45
0

достал агрессивный хоккей на протяжении последних двых сезонов

Incognito 09.03.2015 13:04:33
0

ну наконец-то

Ник 09.03.2015 12:32:53
0

Ждем красивого атакующего хоккея! Я рад!

Терпение 09.03.2015 12:21:14
0

А пархома куда?Бедолага....Или в помощь китову?)))

Incognito 09.03.2015 12:17:41
0

Соловьев конечно как тренер лучше и опытнее Титова

Incognito 09.03.2015 12:11:13
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   LedZep
Ну инкогниты,Соловьев хороший для нас или плохой)))

Я же написал что по мне так посолиднее Емелина и Титова... Был косяк с его стороны но он извинился за него...

LedZep 09.03.2015 12:08:46
0

Ну инкогниты,Соловьев хороший для нас или плохой)))

Incognito 09.03.2015 11:54:18
0

согласен. посолиднеее