Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Герман Титов: «Мне нравилось работать в Новокузнецке»

В «Металлурге» официально объявили об уходе Германа Титова с поста главного тренера команды, что подтвердил и сам тренер в своем интервью. Кто станет новым главным тренером Кузни – официально пока не сообщается. 

- Герман Михайлович, ваш прежний контракт с «Металлургом» был рассчитан до окончания сезона 2014/15. Поступало ли вам предложение подписать новое соглашение с новокузнецким хоккейным клубом и продолжить свою работу с нашей командой?

- Да, руководство «Металлурга» предлагало мне новый контракт. Он подразумевал долгосрочное соглашение. Но по объективным причинам подписать этот договор я не мог. В результате с клубом приняли совместное решение расстаться. Но мы расстаемся очень хорошими друзьями. Все обсудили и никаких недопониманий нет. Я могу сказать однозначно: мне нравилось работать в Новокузнецке. У «Металлурга» очень хорошие болельщики и хорошая молодая перспективная команда. Хотел бы сказать слова благодарности тренерскому штабу за совместную работу, руководителям клуба и Главе Новокузнецка за доверие, Владимиру Робертовичу Роккелю, который доверил мне команду, зная, что на тот момент у меня было не так много тренерского опыта. От работы в «Металлурге» у меня остаются только добрые ощущения.

- Те условия в профессиональном плане, которые были созданы для работы в Новокузнецке, вас полностью устраивали?

- Да. Просто так сложились обстоятельства, что мне пришлось сделать этот трудный выбор. Потому что если подписывать контракт, то я бы хотел, чтобы это был не долгосрочный контракт, а на 1 сезон. Мне бы хотелось расти в профессиональном плане, а, как говорится, отработав в одной команде 3-4 года, тренер должен менять место. Плюс на мое решение повлияли и семейные обстоятельства. Конечно, тяжело работать вдали от семьи. На сегодняшний день я не подписал контракт ни с одним другим клубом. Идут переговоры на этот счет. И преимущество будет отдаваться клубу, который располагается рядом с городом, где живут родители. Они в почтенном возрасте и мне бы хотелось видеть их как можно чаще.

В любом случае, команде «Металлург» и ее болельщикам желаю только всего самого хорошего! Желаю дальнейшего прогресса и высоких результатов! Спасибо за совместную работу!

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
21.03.2015

Читайте далее

Комментарии: 16

Правила
Incognito 23.03.2015 09:09:28
0

в новом сезоне будем мощнее играть

nikolay 22.03.2015 06:33:35
0

http://tltgorod.ru/news/?news=51368

Терпение 22.03.2015 02:38:34
0

27-летний защитник тольяттинской «Лады» Станислав Романов попал в аварию на своём автомобиле, сообщает «ТЛТ Город». По информации источника, хоккеист врезался в столб и получил серьёзные травмы. Чтобы извлечь хоккеиста из искорёженной машины, пришлось вызывать спасателей. По предварительным данным, Романов получил переломы и серьёзную травму головы, сейчас он находится в реанимации. Здоровья Станиславу!!!Берегите себя!!!

Slawak 21.03.2015 18:04:24
0

Надеюсь что Спартак с таким подходом к делу будет нашим постоянным клиентом , Не думаю что с НДС выйдем в п-офф . но надеюсь на то что он создаст боеспособный коллектив те фундамент для будующей команды хотя как в можно в это верить если каждый год команда формируется с 0 и каждый год у команды новые лидеры которых удержать в команде нет материальных возможностей . Вот смотрю игры п-офф сколько же игроков в своё время игравших в Кузне в командах , Лазушин и тд список на пол команды

Incognito 21.03.2015 17:41:44
0

Думаю для нас эти два сезона были скорее со знаком минус чем плюс

Incognito 21.03.2015 16:48:39
0

нормальная команда начинает предсезонку в полностью укомплектованном составе,а у нас игроки начинали появляться в разгар предсезонки или после нее

Incognito 21.03.2015 16:44:07
0

два сезона при Титове топтались на одном месте

Incognito 21.03.2015 16:29:31
0

вам не надоело дрочиться на победы над Авангардом? Кому перечислить количество поражений от Амуров, Нефтехимиков и прочих?

Incognito 21.03.2015 16:28:20
0

правильно все про то что как тренер сыроват. если новость про соловьева не утка, тогда мы в плюсе.

Терпение 21.03.2015 16:26:45
0

Травмы?Еще до этого потеряли шансы(если объективно)...

Incognito 21.03.2015 15:46:08
0

Очень сырой тренер. Где бы он не оказался, его новый клуб сильно рискует. Титов в течение сезона в "Кузне" постоянно на одни и те же проблемы указывал (провалы вторых периодов, слабая реализация большинства и т.д.), но почему-то ни фига их не исправлял. Плюс Герман вообще не умеет корректировать тактику по ходу игры, не способен со скамейки что-то сильно изменить. В лучшем случае в перерыве только. Травмы, безусловно, сказались на команде, но тренер всё равно из неё не выжал максимум, имхо.

Incognito 21.03.2015 13:28:49
0

Эх Герман... я искренне верил, что ты сможешь поднять нашу команду. А по факту ты оказался балаболом похлеще Вайсфельда.

Incognito 21.03.2015 10:24:40
0

Игры с Авангардом,да ещё несколько матчей в этом сезоне можно поставить в зачёт Титову на оценку отлично, очень также хорошо сыграли овертаймы и особенно стали лидерами КХЛ по победам по буллитам.Были и игры совсем плохие.Титову спасибо за работу в Новокузнецке.Удачи в Спартаке.

Терпение 21.03.2015 09:57:58
0

Спасибо Титову за работу!!!И удачи как тренеру!!!Но если по существу.Игра за два сезона была унылой(фаворитов мы каждый год побеждаем и не раз).И как понимать человека?За один сезон команда не строится и тут же говорит,что не хочет работать(может мы не знаем про какие 3-4 года идет речь?).Я могу еще понять по семейным обстоятельствам.Тогда нужно с этого начинать,а не заканчивать.Поэтому много его слов так и остались просто словами.Кто будет тренером,не нам решать...Но если честно надоели уже эти начинальщики-трамплинщики!!!Будь то тренер или игрок!!!

Incognito 21.03.2015 09:09:09
0

Спасибо, Герман! Да, мы не попали в плей-офф, но была и радость все равно, было обыграно много фаворитов! Жаль прощаться, но с другой стороны лично я рад буду видеть в Кузне Соловьева снова. Надеюсь НДС реально здесь реабилитируется! Ждем новых побед! Вперед Металл!

Incognito 21.03.2015 09:02:06
0

Ждем нового тренера и ждем побед!