Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «В первую очередь хотелось бы закрыть позицию вратаря»

Главный тренер «Металлурга» рассказал какие игроки нужны в первую очередь команде, а также оценил подрастающую смену в Новокузнецке. 

- На сегодняшний день идет плотная, трудоемкая работа. Вопросами селекции занимается и генеральный директор «Металлурга» Владимир Роккель, спортивный директор Валерий Зелепукин и мы – тренерский штаб. Каждый день обсуждаем различные фамилии хоккеистов. В первую очередь хотелось бы закрыть позицию вратаря. Основного вратаря. Потому что в команде сегодня остались только молодые ребята. Плюс нам надо нападающего-иностранца в первое звено и защитника. Чтобы у нас получилось хорошее интересное первое звено. Также у нас идет работа по защитникам. Смотрим статистику прошлого сезона – и там очень много вопросов. Есть ряд игроков, кто по тренировкам и тому уровню, который они показали в сезоне, нас сейчас устраивают. Но есть и игроки, которые вызывают сомнения. Так что когда игрок обороны имеет показатель полезности за минус 10-15, это настораживает. Будем выбирать, что-то исправлять, с кем-то прощаться, кого-то приглашать.

Что касается местной школы, то я могу сказать, что есть очень интересные игроки 1996 года рождения. Они принимают участие сейчас вместе с командой в тренировочном процессе и ребята радуют. Караваев, Пархоменко, Бутузов, Креган, Разумов, Язьков – интересные игроки. В сборную еще вот уехали Капризов и Емец. Я их еще не видел, но по тем показателям, что мы посмотрели – у них есть перспективы. Капризов так и вовсе талантливый игрок.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
06.04.2015

Читайте далее

Комментарии: 41

Правила
Терпение 09.04.2015 13:06:42
0

Как говорится яблоко от яблони...Но у Роккеля мл есть хороший шанс чтобы о нем вспомигали долго и только хорошее!!!

Прокоп 09.04.2015 12:54:08
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
Мне например плевать кто такие живило,не застал их.Но я знаю точно, что роккель ст ничего не сделал для хоккея!!! А все его остальные дела оставьте для себя.К данной теме не имеет никакого отношения. Мы же не говорим здесь о мэрах, президентах и т.д)))

Вы правы, это спортивный сайт

Терпение 09.04.2015 12:50:44
0

Мне например плевать кто такие живило,не застал их.Но я знаю точно, что роккель ст ничего не сделал для хоккея!!! А все его остальные дела оставьте для себя.К данной теме не имеет никакого отношения. Мы же не говорим здесь о мэрах, президентах и т.д)))

прокоп 09.04.2015 12:28:46
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Да и доказали они многое в своей деятельности по своей специфике работы на металлургии, а чем могут похвастаться Роккели пока не видно.

Роккель старший многое сделал в советские годы для города. Но тебя, наверное еще не было. Поэтому ты так говоришь. Если, действительно, составлять список его хороших дел для города он будет большой. Что касается крутизны, так это только яйца. Что касается братьев Живило, не побежали бы они из Кузбасса, если бы были чистыми перед законом. Ты все им поешь дифирамбы, но они такие же, как и другие олигархи. Больших состояний законным путем в те времена не зарабатывали.

Уважаю МИКОМ 09.04.2015 10:10:12
0

Да и доказали они многое в своей деятельности по своей специфике работы на металлургии, а чем могут похвастаться Роккели пока не видно.

Incognito 09.04.2015 10:06:17
0

Поэтому спор ниочем.А по факту...результата нет...текучка состава и тренеров огромная...Во дворце ничего не меняется. ..и т.д.Вот когда это все изменится,извинюсь ...да был не прав!!!

Уважаю МИКОМ 09.04.2015 10:03:41
0

Прокоп, братья Живило по тем временам были крутые личности в Кузбассе. клан Роккелей и в подметки им не годиться.

Терпение 09.04.2015 10:03:04
0

Прокоп.Твои слова я видел и читал, ничем не отличаются от слов микома)))

Прокоп 09.04.2015 10:00:23
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
И еще, высказывать свое мнение законом не запрещено.

Ты говоришь они воруют, потому что: - согласно документов .... - согласно разговорам бабок, дедок... Чувствуешь разницу? Это о свободе высказывания мнения.

Терпение 09.04.2015 09:58:36
0

Прокоп.Молодец что гордишься. Только как ты знаешь в деньгах друзей Нет!!! А здесь они немалые. Так что это ни о чем не говорит)))

Прокоп 09.04.2015 09:47:34
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
А может дело не строительных работах, просто кому то выгодно сделать такую зарплатную ведомость? Тоже мне гордость, нашел чем гордиться.

А ты сам чем-то можешь гордиться, кроме того, что ты уважаешь Миком ?

Уважаю МИКОМ 09.04.2015 09:40:07
0

И еще, высказывать свое мнение законом не запрещено.

Уважаю МИКОМ 09.04.2015 09:38:42
0

А может дело не строительных работах, просто кому то выгодно сделать такую зарплатную ведомость? Тоже мне гордость, нашел чем гордиться.

Прокоп 09.04.2015 09:28:38
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Прокоп, Статейками нас пугать не надо. Вижу ты за Роккеля робеешь мол Вова в Прокопьевске играл. Если все статьи поднять на наше хоккейное руководство, то томов будет множество. Ты тут недавно посчитал доходы клуба аж аж до шестисот миллионов, так вот вопрос к тебе конкретный, почему при таких цифрах зарплатная ведомость клуба двести миллионов? И если все такие честные и порядочные, то куда тогда уходят деньги?

В советские времена я работал со старшим Роккелем, и горжусь этим. Тебя я не знаю, но пытаюсь донести до тебя в очередной раз, что за языком надо следить. Что касается расхода бюджета, не знаю почему фонд зарплаты озвучивают 200 млн. руб. Может одной из причин является необоснованное завышение ремонтно-строительных работ. Предлагаю свои услуги Роккелю младшему (бесплатно) по выявлению необоснованно оплаченных услуг и подготовке документов на возмещение, в т.ч. через суд.

Прокоп 09.04.2015 09:20:47
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
Клевета. Статья.Наказание.Вы считаете отрицание очевидного это нормально. Ну.ну.Хотя уверен большинство только и читают статейки.А вы пообщайтесь с людьми которые очень близки к нашему хоккею и вам все станет понятно . Хочется чтобы все изменилось в корне...но...!!!А в массе люди выражают свой протест в виде отказа посещения матчей, что для вас тоже есть хорошо. Так что как однажды было сказано, начните с себя.

Очевидным может быть только факт. Все домыслы и слухи - это ни о чем. Наши предположения - это только предположения.

Уважаю МИКОМ 09.04.2015 09:18:37
0

Прокоп, Статейками нас пугать не надо. Вижу ты за Роккеля робеешь мол Вова в Прокопьевске играл. Если все статьи поднять на наше хоккейное руководство, то томов будет множество. Ты тут недавно посчитал доходы клуба аж аж до шестисот миллионов, так вот вопрос к тебе конкретный, почему при таких цифрах зарплатная ведомость клуба двести миллионов? И если все такие честные и порядочные, то куда тогда уходят деньги?

Терпение 09.04.2015 09:00:26
0

Клевета. Статья.Наказание.Вы считаете отрицание очевидного это нормально. Ну.ну.Хотя уверен большинство только и читают статейки.А вы пообщайтесь с людьми которые очень близки к нашему хоккею и вам все станет понятно . Хочется чтобы все изменилось в корне...но...!!!А в массе люди выражают свой протест в виде отказа посещения матчей, что для вас тоже есть хорошо. Так что как однажды было сказано, начните с себя.

Прокоп 09.04.2015 08:04:32
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Результаты последних лет позволяют болельщикам о распиле, зато у некоторых Инкогнито все прекрасно. Забыли наверное как при персонаже Рожихине была проверка всего этого бардака? С того случая знатные люди намотали на ус и работают по тихому ты мне я тебе.

Статья 128.1. Клевета [Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1] 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов. 3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов. 4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, - наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов. 5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Incognito 09.04.2015 06:03:58
0

Он всё знает!)))) Только туповат маленько!

Incognito 09.04.2015 05:10:36
0

Миком,ты то смотрю все знаешь!У тебя все разговоры только о том,что все там деньги только и делают что пилят!

Incognito 09.04.2015 02:48:45
0

да у нас тут прокуроры одни сидят, балаболы точнее

Incognito 09.04.2015 01:41:40
0

Ещё один претендент.Финский голкипер Нико Ховинен в следующем сезоне может вернуться КХЛ.Летом 2013-го вратарь перешёл в новокузнецкий "Металлург", а в ноябре того же года был обменян в "Адмирал".

Уважаю МИКОМ 09.04.2015 01:27:02
0

Результаты последних лет позволяют болельщикам о распиле, зато у некоторых Инкогнито все прекрасно. Забыли наверное как при персонаже Рожихине была проверка всего этого бардака? С того случая знатные люди намотали на ус и работают по тихому ты мне я тебе.

PERUN 08.04.2015 19:09:11
0

Incognito, а потому и пишут, что здесь за свои слова можно не отвечать!

Incognito 08.04.2015 18:32:21
0

Легионер,Ты то откуда знаешь кто и что там пилит???Ты отвечаешь за свои слова???!!!!!!!!!!!!!

легионер 08.04.2015 17:42:30
0

они на одном комаристом пилят миллион за сезон

легионер 08.04.2015 17:41:56
0

ага бродо будет гелашвили вам мля

Incognito 08.04.2015 14:56:21
0

Жека,если не секрет откуда про Гелашвили знаешь?Если так то это очень хорошо для нас

Incognito 08.04.2015 14:53:44
0

Все правильно сказал.Думаю будет очень грамотная трансферная работа.Не как в последние годы.И спрос с игроков будет довольно серьезный.Удачи вам Николай Дмитриевич и ТШ.

Жека 08.04.2015 14:21:52
0

С Гелашвили вроде договариваются,и есть в ещё североамериканец на карандаше,но он не устраивает Соловьева!

PERUN 08.04.2015 14:12:23
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Slawak
Посмотрим в Ноябре кто на что способен

Slawak, я бы даже сказал, что в начале января весь расклад будет виден!

роман 08.04.2015 09:15:28
0

Вратарь- Бобровский , Нападающий - Кугрышев, а по защитнику - чуть позже

Incognito 08.04.2015 01:36:54
0

Гарнет завершил карьеру.Возможно будет Георгий Гелашвили.

Incognito 07.04.2015 18:06:01
0

Майкл Гарнетт

Slawak 07.04.2015 17:31:24
0

Посмотрим в Ноябре кто на что способен

Incognito 07.04.2015 02:30:36
0

Все по делу! А по поводу вратаря - это точно. Без грамотного воротчика далеко не уйдешь.

Incognito 07.04.2015 01:52:01
0

вратарь нужен конечно хороший и тут промахнуться нельзя. надо типа как лассила в его лучшие сезоны в новокузнецке - отыскать такого. верю, что у соловьева и команды это получится в итоге сделать. хочется уже побед!

Кузьмич 06.04.2015 22:30:27
0

Спасибо вам тренер, поклон от людей! Кто вывел нас вверх? Скабелка Андрей! - так тролли говорили, что пример Новокузнецку надо брать с Новосибирска, они говорили, что денег и спонсоров в Сибири немного, ну прямо то же болото металлург-новокузнецк и точки аренды в дс кузнецких металлургов приносят больше всех в кхл. Если одинаковые бюджеты, в Сибири есть вратарь Салак, пригласите его и закройте позицию вратаря.

легионер 06.04.2015 15:13:12
0

кошмар

Incognito 06.04.2015 14:19:52
0

вот это я понимаю тренер!указал недостатки которые надо дополнить а не как титов у нас молодая команда мы будем показывать агрессивный хоккей....

Терпение 06.04.2015 14:06:43
2

Грамотные слова опытного специалиста!!!!