«Металлург» разгромил Барнаул

Тот, кто сегодня пришел на футбол в Новокузнецк, а вход на матч был свободным, явно не пожалел о времени, проведенном на стадионе. «Металлург» без шансов для соперника разгромил барнаульское «Динамо».

«Металлург» - «Динамо» (Барнаул) – 5:0 (2:0)

5 мая. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Судья: В.Бабаев (Тобольск).

Голы: Пьянченко, 5 (1:0). Киселев, 9 (2:0). Ерусланов, 60 (3:0). Киселев, 75 (4:0). Волгин, 80 (5:0).

«Металлург»: Дюпин (Бородько, 87), Новицкий, Пучков (Чевелев, 81), Недорезов, Ткачук, Пьянченко, Ерусланов (Волгин, 79), Нарылков, Киселев, Мильдзихов (Крымов, 88), Яркин (Агеев, 70).

«Динамо»: Малофеев (Глумов, 86), Шрейнер (Круг, 46), Минеев, Жердев, Клименко, Марков, Погребан, Худяков (Цыганов, 75), Первушин, Липин (Старков, 44), Завьялов (Полянский, 74).

Предупреждения: Кислев, 24 (грубая игра). Нарылков, 49 (грубая игра) – Худяков, 71 (неспортивное поведение). Погребан, 90 (неспортивное поведение).

«Металлург» порадовал новокузнецких болельщиков, которые пришли на первый футбольный матч в Новокузнецке после зимнего перерыва, крупной победой над очень крепким соперником - «Динамо». Наша команда в третий раз за чемпионат обыграла Барнаул, при этом снова забив в ворота динамовцев не менее 3 мячей. Только вот на этот раз поражение алтайцев получилось совсем уж сокрушительным – 0:5. «Металлург» после этой победы вышел на 2-ое место в первенстве, опередив на 1 очко омский «Иртыш».

Сегодняшний матч в Новокузнецке надолго запомнится не только своим счетом, но и одним из голов, который забил полузащитник «Металлурга» Антон Киселев уже на 9-ой минуте встречи. Новокузнечанин поразил ворота Евгения Малофеева ударом с середины поля! Голкипер к такому повороту событий оказался, мягко говоря, не готов. Причем к этому моменту наша команда уже имела в своем активе один забитый мяч. Счет в поединке после розыгрыша углового открыл Василий Пьянченко.

«Динамо» же в отчетном поединке голкипера хозяев Юрия Дюпина практически не тревожило. Явных голевых моментов у ворот «Металлурга» соперником создано не было. Гости отметились только двумя неплохими ударами рядом со штангой. Так что проявлять свое мастерство Дюпину если и пришлось, то только при игре на выходах в борьбе за мяч. Что у Юрия получалось очень хорошо.

«Металлург» же до перерыва мог отличиться еще как минимум дважды, но счет не изменился - 2:0.

Во втором тайме забитых мячей оказалось больше. И, что приятно, все голы, опять же, забил Новокузнецк. После прохода Александра Яркина, как показалось, нашего нападающего остановили с нарушением правил, однако арбитр свистка не дал. Но буквально тут же гости все-таки сфолили на Сергее Нарылкове. Киселев пробил со штрафного – голкипер перевел мяч на угловой. После розыгрыша стандарта Максим Ерусланов сделал навес в штрафную площадь и футболист «Динамо» головой срезал мяч в свои ворота – 3:0. Атоголом это событие решили не трактовать, так что Ерусланов стал полноправным автором забитого мяча. Затем дубль оформил Киселев, хорошо сыгравший в стеночку с Яркиным – 4:0, а довершил разгром соперника только появившийся на поле, вышедший на замену, Андрей Волгин – 5:0! Счет мог в итоге оказаться и еще крупней, но Давид Мильдзихов попал в штангу.

Незадолго до финального свистка вместо Юрия Дюпина в воротах «Металлурга» появился Михаил Бородько, но ничего опасного «Динамо» создать так и не смогло. Новокузнечане открыли серию домашних матчей в 2015 году отличной победой! И продлили серию без поражений в первенстве до 6 игр подряд.