Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Константин Дзуцев: «Каждую игру феерить не выйдет»

Пресс-конференция наставников команд после матча «Металлург» - «Якутия».

Константин Дзуцев, главный тренер ФК «Металлург»:

- Перед матчем я волновался за результат сегодняшней игры. Потому что наша победа над «Динамо» 5:0 и поражение «Якутии» дома от «Сибири-2» 1:5, могли сыграть злую шутку психологического характера. Поэтому наш тренерский штаб старался ребят всю неделю держать в определенном тонусе. Парни у нас профессионалы и, надо отдать им должное, очень качественно отнеслись к игре с Якутском. Было понятно, что соперник после двух неудачных матчей дома с обилием пропущенных мячей, сыграет от обороны, мы будем очень много владеть мячом, и в скученности у штрафной надо будет искать голевые моменты и обостряющие передачи.  Что-то получилось, что-то – нет. Понятно, что каждую игру феерить не выйдет. Надо понимать – поле не того качества. Но я благодарен своим футболистам, что они показали характер. Профессионально отнеслись к встрече и добились победы. Считаю, что 3 очка – это самое главное на сегодня.

- Вам не показалось, что очень много было хороших подходов к штрафной, но они редко завешались ударами по воротам?

- Да. Мы, в принципе, на это обратили внимание в перерыве, что очень мало ударов по воротам соперника. И количественно нас было мало в штрафной площади гостей. Из-за этого моменты возникали не так часто, как хотелось бы. Не скажу, что во 2 тайме это удалось сильно поправить, но после перерыва все-таки сыграли острей.

- Команда не проигрывает в 7 матчах, в 6 из них играет на ноль, но по ходу сегодняшней встречи вы громко несколько раз высказывали претензии в адрес голкипера Юрия Дюпина. Чем-то все же недовольны?

- Была пара эпизодов, когда я посчитал, что он мог сыграть еще более надежно и уверенно. А то, что получилось громковато, так Юрия был на другой половине поля и нужно было просто до него докричаться, чтобы услышал (улыбается). А так, на самом деле, считаю, что в обороне очень квалифицированно провели матч. Это касается и Дюпина.

Сергей Шишкин, старший тренер ФК «Якутия»:

- Матч получился достаточно боевой. Конечно, команда хозяев опытней и мощней, мастеровитей. Тем более, что мы потеряли сейчас большую группу игроков. К матчу пришлось готовиться с листа. У меня было всего 2 дня, чтобы хоть как-то реанимировать ребят после 3 поражений, в которых пропустили 11 мячей. Была задача сыграть как можно надежней в обороне. Старались. И это практически получилось. Гол – не знаю, было там нарушение или нет, но с игры мы не пропустили, пропустили со стандарта. Несчастный случай плюс, возможно, судейская ошибка. Самое главное к игре в Новокузнецке надо было поднять боевой дух команды. Мы проиграли «Томи-2» и «Сибири-2», командам, которые для нас никогда не представляли большой угрозы. А тут пропустили от них 2 и 5 голов. Плюс от «Иртыша» 4. Так что главное было поднять моральный дух. Но после игры с «Металлургом» наши кадровые проблемы усугубились. На следующий матч вообще отправляемся без запасных. Булановского в поездку взяли травмированным уже так, как говорится, чтобы был еще один человек на скамейке. Постараемся его как-то поднять на ноги. Всю защиту придется перекраивать и перестраивать, а времени нет. Будем опять же за счет характера и бойцовских качеств показывать свой футбол.

- Как считаете, с чем все-таки связано такое неудачное начало 2015 года?

- Я не хочу комментировать с чем оно связано. Это начало 2015 года, продолжение чемпионата 2014 года. Думаю, говорить можно будет со стартом сезона 2015/16, если я также буду в команде главным тренером. А так – были проведены какие-то неудачные эксперименты. Мы сейчас будем делать просто свое дело. Комментировать работу Антипова – я не буду.

- Кадровые вопросы связаны с большим числом травм или не только?

- Просто ребята пришли в команду с этим тренером и вместе с ним ушли.

- Уход Мальцева и Круподера насколько серьезной стал потерей для «Якутии»?

- Мальцев – большая потеря для нас. Все наши скоростные атаки были на нем. Они держались на его сумасшедшей скорости, обводке. А Круподер – для меня он никто.

- Сегодня у вас на замену вышел футболист Музыка, который в принципе является вратарем, а заменил он полевого игрока.

- В следующем матче Музыка однозначно будет играть в стартовом составе. На какой позиции – пока еще не знаю. А почему будет – потому что у нас нет людей. Сегодня получили карточки те игроки, которым не надо было их получать. У нас 3 человека из основного состава опять выбыли. Очень сложно будет в Барнауле.

- Музыка в тренировочном процессе в качестве полевого игрока выглядит неплохо?

- Я играл когда-то вместе с его папой в нападении. И думаю, что какие-то гены нападающего в нем есть. Надеюсь, что в какой-то момент они раскроются. Дай дог, чтобы они раскрылись также, как у его отца.

- Какие-то турнирные задачи ставите на конец сезона?

- Задача – доиграть сезон. И постараться быть выше наших молодых команд из Новосибирска и Томска. 

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
12.05.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила