Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузня снова побеждает с бонусом!

Регбисты «Металлурга» уверенно победили в Таганроге «Булаву». После 3 туров в чемпионате новокузнечне одержали 2 победы при одном поражении. Счет сегодняшнего матча – 25:8. О том, как прошла игра, рассказал главный тренер «Металлурга» Вячеслав Шалунов.

– Сегодня, в отличие от предыдущего матча, с УОР, когда вырвали победу в самой концовке, встреча развивалась по нашему плану. Ребята после того успеха почувствовали определённую уверенность и хладнокровно придерживались тактической схемы, которую мы им предложили. Игра проходила с нашим территориальным преимуществом, «Булава» старалась искать шансы в быстрых контратаках. В итоге нам удалось занести четыре попытки и победить с «бонусом». Плюс отработали взаимодействия. Поэтому можно сделать вывод, что все задачи на матч мы выполнили.

– Кто из наших игроков набирал очки?

– По попытке занесли Лев Дерксен, Алексей Голов, Илья Подсадник и Никита Саютин. В активе Дмитрия Сухина одна реализация и два точных штрафных удара.

– Как считаете, в каком состоянии «Металлург» подойдёт к заключительному матчу выездного турне, 21-го мая против краснодарской «Кубани»?

– Эмоциональный фон у нас сейчас очень хороший. Всё-таки одержали две победы подряд. Необходимо продолжать в том же духе, прогрессировать, прибавлять. Единственное, что беспокоит, – физические кондиции игроков. Их нужно привести в порядок. Этим тренерский и медицинский штабы сейчас и будут заниматься.

(с) Официальный сайт РК «Металлург»

Редакция Sport42
17.05.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила