Команда «Кузня» - бронзовый призер Ночной хоккейной лиги

В Сочи завершился финальный фестиваль лучших любительских хоккейных команд России. Кемеровскую область успешно представила «Кузня», игрой которой руководил бронзовый призер чемпионата страны 2000 года в составе «Металлурга», а ныне тренер новокузнецкой школы хоккея Юрий Зуев.

Второй сезон подряд хоккеисты Новокузнецка оказываются в числе сильнейших в России по итогам самого престижного и массового турнира среди любительских команд страны. Финальный фестиваль Ночной хоккейной лиги, который, кстати, включал в себя и гала-матч с участием Владимира Путина, принес нашему городу бронзовые медали. В возрастном дивизионе «18+», который назывался «Лига мечты», команда «Кузня» заняла 3 место. Достойно представив не только Новокузнецк, но и весь Кузбасс.

На групповом этапе турнира «Кузня» заняла 1 место. Новокузнечане победили 4:0 «Авторитет» (Благовещенск), 8:2 «Стройбери» (Киров) и 7:2 «Северную Звезду» (Сахалинская область). В 1/4 финала новокузнечане обыграли ярославский «Ярклимат» 4:3, после чего потерпели свое единственное поражение, уступив в серии буллитов 4:5 «Аизовцу» из Челябинской области. В поединке за 3 место «Кузня» победила «Чайку Шексну» (Вологодская область) 4:1. Таким образом, не проиграв ни одного матча в основное время, новокузнечане завоевали бронзовые медали турнира, в котором выступали 32 команды. По словам капитана «Кузни» Геннадия Лебедева, показать высокий результат удалось в том числе и благодаря поддержке со стороны хоккейного клуба «Металлург»:

- В подготовке к финальному турниру в Сочи нам очень помог Владимир Владимирович Роккель. Руководство «Металлурга» всегда шло нам на встречу, если возникали какие-то вопросы. Нам нужен был лед для тренировок в определенное время — пожалуйста. Также клуб нам выделил автобус, что немаловажно. Так как в Сочи мы улетали через Новосибирск. Так что работать и сотрудничать с «Металлургом» нам очень нравится. Надеемся на совместную работу и в следующем сезоне. В Сочи пообщались с представителями других команд и могу отметить, что наш хоккейный клуб в работе с любительскими командами своего города, заметно выглядит более предпочтительней. В Новокузнецке больше идут на встречу хоккеистам-любителям, чем в некоторых других регионах, где также есть профессиональные хоккейные клубы.