Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Константин Дзуцев: «Ничья нас не устроила на 100 процентов. В Чите будем стараться взять именно 3 очка»

 Главный тренер «Металлурга» - о сегодняшнем матче в Иркутске против «Байкала».

- В целом, на мой взгляд, в первом тайме наша команда владела игровым и территориальным преимуществом. Хотя по началу матча чувствовалось: было тяжело. А причина в том, что в Иркутск мы приехали вчера вечером и остались без предигровой разминки. Тем не менее, ребята молодцы – быстро адаптировались к полю, взяли мяч под контроль. О чем мы говорили с футболистами перед игрой – владеть инициативой и доминировать на поле, все это выполнялось в первом тайме. Забили хороший гол со стандартного положения: Антон Киселев дальним ударом отправил мяч в девятку.

Затем мы имели еще ряд возможностей отличиться со стандартов. Давид Мильдзихов хорошо бил – отлично сыграл вратарь соперника. Опасно атаковал Максим Ерусланов  - и снова Иканович оказался на высоте. Ребята здорово сыграли первый тайм и «Байкалу» не дали практически ничего создать.

Во втором тайме хозяева активизировались. На нашей половине поля стали возникать моменты. С одним из них справиться не удалось. Немного не разобрались в центральной части поля и пропустили мяч. Однако затем мы снова завладели преимуществом, создавали моменты. Но нужно отдать должное и «Байкалу». Сабанов выходил 1 на 1 с нашим голкипером, пробил выше ворот. У нас же в концовке встречи момент упустил Мильдзихов.

Игра в итоге с участием двух лидеров первенства получилась боевая. Если учесть, сколько моментов было создано «Металлургом» и сколько в процентном соотношении наша команда владела мячом, думаю, мы были ближе к победе. Хотя не скажу, что результат для нас отрицательный. Но ничья нас не устроила на 100 процентов. В Чите будем стараться взять именно 3 очка.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
22.05.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила