Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Роман Ткачук: «На «Востоке», за все свои годы карьеры, я таких отвратительных естественных полей как в Чите, не видел никогда и нигде»

Защитник «Металлурга» поделился впечатлениями от последнего выезда команды в сезоне по маршруту Иркутск-Чита и рассказал о предстоящем матче новокузнечан дома.

- Выезд получился тяжелый. И в физическом, и в эмоциональном плане. Много сил оставили в Иркутске, когда играли с лидером сезона. Поэтому многое не получилось у нас в Чите. Если честно, те условия, в которых проводит свои домашние матчи «Чита», а именно футбольное поле, оставляют желать лучшего. На таком поле тяжело не то, чтобы показывать комбинационный футбол, а вообще просто тренироваться, играть.

По сути, второй гол в Чите мы пропустили после пенальти, который был назначен после нелепого отскока — мяч попал в руку нашему футболисту. И я эту ситуацию связываю конкретно с качеством поля. В итоге, к 24 минуте мы стали уступать 0:2, что оказалось переломным моментом в матче.

- Вы можете сравнить поле Читы с каким-то из газонов, которые вам ранее приходилось видеть?

- Если честно, на «Востоке», за все свои годы карьеры, я таких отвратительных естественных полей не видел никогда и нигде. Хотя может это связано с весенним периодом и потому поле не совсем готово. В Чите было реально тяжело играть на таком газоне.

- Из Иркутска в Читу дорога оказалась продолжительной?

- Из Иркутска мы ехали на поезде. Максимальные условия нам предоставили — купе, питание. В принципе, доехали нормально. Но все равно сказывалось, что целый день провели в дороге. Казалось бы такие минимальные моменты, но они сказываются на игре. Возможно, это в какой-то степени тоже повлияло на результат. Но, как говорится, что имели, на то и наиграли.

- В понедельник, 1 июня, последняя игра сезона 2014/15. Как настрой?

- Наш соперник - «Томь-2». В этой команде собраны молодые ребята. Амбициозные. Многие через свою игру здесь хотят попасть в основной состав «Томи». Пытаются произвести хорошее впечатление. Они приедут и будут биться. Хотя на «Востоке» абсолютно все бьются. Так что к игре никак нельзя относится спустя рукава. Нельзя недооценивать соперника. Надо выйти и показать свой футбол. Тем более это наша последняя игра перед своими родными болельщиками. Надо провести матч очень достойно и хорошо сыграть.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
29.05.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила