Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Константин Дзуцев: «Думаю, мы поставили хорошую точку в чемпионате этой домашней встречей»

Пресс-конференция после матча «Металлург» - «Томь-2».

Константин Дзуцев, главный тренер ФК «Металлург»:

- Хотелось бы поздравить свою команду, своих игроков, руководство клуба, наших болельщиков с выполнением задачи на сезон. Плюс, думаю, мы поставили хорошую точку в чемпионате этой домашней встречей. Результат в плане турнирного положения значения уже не имел, но мы хотели порадовать тех болельщиков, которые приходят на футбол и болеют за «Металлург».

И еще мне бы хотелось поздравить всю Кемеровскую область с тем, что наш земляк, кузбасский воспитанник, наконец-то попал в первую сборную России. Речь об игроке ЦСКА Александре Головине. Думаю это большая веха в истории футбола нашей области.

Что касается матча, план был таков, что хотели сделать еще более быстрой игру на флангах. Для этого на фланг был переведен Нарылков. Был изменен фланг Мильдзихова. Что и принесло свои плоды. Первый гол был забит после прохода Давида в 1-ом тайме. Во 2-ом тайме штрафной, который заработал Нарылков, оказался реализован. Затем команда Томска раскрылась и какого-то рьяного сопротивления не оказывала.

В целом, считаю, мы владели преимуществом на протяжении всего матча и заслуженно победили.

- Есть досада, что Киселеву не удалось реализовать пенальти и сделать покер?

- Конечно есть определенная досада, потому что Антон борется за звание лучшего бомбардира первенства. Но что есть – то есть. 3 гола тоже очень хороший результат. Да и вообще забитые мячи Киселевым в этом сезоне, являются показателем его качественной работы.

Сергей Тисленко, начальник команды «Томь-2»:

- Впечатления от матча остались двоякие. Начали неплохо, но обидно пропущенный гол сломал всю игру. Не хватило ребятам опыта. Команду хозяев – с победой, с бронзовыми медалями. Поздравляю!

- Как считаете, на результате матча сказался тот факт, что главный тренер «Томи-2» был дисквалифицирован на этот поединок?

- Конечно. Это всегда сказывается, когда нет подсказок с кромки поля.

- На следующий сезон вы уже знаете, что будет ждать «Томь-2»? Команда продолжить играть на «Востоке»?

- Пока нет ясности.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
01.06.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила