Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Антон Киселев: «Перед игрой с Томском я пообещал жене, что забью в этом матче 3 гола»

Полузащитник «Металлурга», который претендует на звание главного бомбардира чемпионата 2-ого дивизиона зоны «Восток», подвел итоги сезона 2014/15 и в очередной раз поразил своим даром предвидения.

kiselev 201014

- Антон, наша команда завершила свое выступление в чемпионате крупной победой над «Томью-2». Какие эмоции остались от этого поединка?

- Впечатления отличные, хорошо завершили сезон! Мы заняли 3 место и выполнили задачу на чемпионат. Думаю, матч с Томском понравился и болельщикам. Поставили этой победой хорошую точку в сезоне 2014/15.

- Нереализованный пенальти в этой игре вас не расстроил?
- Расстроил конечно. Хотелось сделать покер. Не каждому футболисту в жизни удается забить 4 гола в игре. Но хет-трик тоже хорошо.

kiselev010615-2

- Вы по ходу чемпионата несколько раз давали интервью, в которых удивляли болельщиков своей прозорливостью, относительно того, кто из игроков должен отличиться в предстоящем матче. На этот раз перед игрой с «Томью-2» у вас были какие-то предчувствия касаемо себя?

- Перед игрой с Томском я пообещал жене, что забью в этом матче 3 гола. На что супруга мне ответила: «Забей хотя бы один». Но я ей сказал, что все-таки забью именно 3 мяча. Ребята меня в команде поддерживали перед игрой и все настраивали сделать хет-трик. Все в раздевалке говорили: «Давайте сыграем на ноль, забьем 3 мяча, выиграем». В частности так говорил наш вратарь Юрий Дюпин. Он после матча сказал мне: «Поэтому ты и не забил сегодня четвертый гол, потому что мы до игры 3 прогнозировали» (улыбается).

- Вам с такими способностями предугадывать будущие события надо уже на кастинг «Битвы экстрасенсов» как минимум.
- (смеется) Нет уж, спасибо.

kiselev050515-2

- Насколько команда осталась довольна завоеванием бронзовых медалей первенства?

- У нас была официальная задача на сезон — попасть в тройку. Мы ее выполнили. Хотя по спортивному принципу вполне могли и за 1-ое место бороться, но где-то не добрали 2-3 очка. А так, в принципе, можно сказать, что завершили чемпионат и на 2-ом месте вместе с Омском. По личным встречам мы с «Иртышом» дважды сделали ничью и 1 раз победили их. Так что вполне могли оказаться в таблице еще выше, чем на 3-ем месте, но кому-то повезло, кому-то — нет. В общем же мы результатом довольны.

- Вы сейчас в списке бомбардиров «Востока» на 1-ом месте. Для вас имеет большое значение, останетесь на нем в итоге или нет?
- Конечно! Я очень хотел стать лучшим бомбардиром. Как и любой другой футболист. Это дорогого стоит. В матче с «Томью-2», наверное, может быть даже болельщики заметили, что команда старалась играть на меня, потому что ребята хотели сделать все возможное, чтобы именно представитель «Металлурга» в списке снайперов чемпионата оказался на 1-ом месте. Так что даже когда в начале игры с Томском я не реализовал свой момент, ребята на поле меня продолжали поддерживать и говорили, что обязательно забью.

- Этот сезон для вас лично можно назвать лучшим в карьере?
- Отвечу так: надеюсь, что лучший сезон в карьере будет у меня впереди. Если смотреть по статистике, то да — в сезоне я забил 12 голов, 11 в чемпионате и 1 на Кубок России.
kiselev120515

Редакция Sport42
03.06.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила