Александр Головин отлично дебютировал в сборной России

Главный тренер футбольной борной России Фабио Капелло в товарищеском матче против Беларуси решил проверить в деле большую группу молодых игроков, которые в своих российских клубах зачастую имеют не так много практики. Одним из таких футболистов оказался воспитанник кузбасского футбола 1996 г.р. Александр Головин. Юные россияне итальянского тренера не подвели.

Сборная России со счетом 4:2 обыграла Беларусь. Одним из лучших в составе россиян стал Александр Головин, который на 62 минуте вышел на замену вместо Романа Широкова. Выход на поле воспитанника кузбасского футбола совпал с серьезным оживлением в игре сборной России. Но сначала россияне при счете 1:1 попустили гол. А вот затем Россия сумела развить успех. Причем благодаря и Головину.

Бывший полузащитник новокузнецкого «Металлурга-Запсиба-96» на 77 минуте сравнял счет в поединке. Получив пас, Александр обработал мяч, сместился вдоль линии штрафной в центр и нанес удар – 2:2. А затем Головин принял участие в голевой комбинации, когда Россия забила победный третий мяч. Александр стал одним из соавторов гола, своей точной передачей продолжив атаку сборной.

В итоге дебют уроженца Калтана в сборной России получился лучше не придумаешь. Тренерский штаб национальной команды игрой Головина остался доволен и оценил потенциал футболиста как очень высокий. Причем Александр в матче успел поиграть сразу на двух позициях. Сначала он действовал в центре поля под нападающим, а после замены Жиркова, занял позицию Юрия на левом фланге.