Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» проведут в чемпионате 44 матча

После завершения внеочередного общего собрания Некоммерческого партнерства «Молодежная хоккейная лига» новый управляющий директор МХЛ Алексей Морозов рассказал о структуре турниров в Чемпионате и Первенстве МХЛ в предстоящем сезоне.

- 32 команды из двух конференций будут поделены на четыре дивизиона по географическому принципу. Команды из одного дивизиона встретятся между собой по четыре раза и по два раза с командами из соседнего дивизиона. Получается, что в регулярном сезоне команды проведут по 44 матча. «Запад» и «Восток» смогут сыграть только в плей-офф в полуфинальной стадии.

Иностранных команд в Чемпионате точно не будет, таковы были требования. Для них открыто Первенство, однако, например, «Ред Булл» из Зальцбурга, там играть отказался.

В Первенстве МХЛ мы планируем три дивизиона по 10–11 команд, соответственно, общее количество – от 30 до 33 коллективов, которые будут играть в четыре круга внутри своих дивизионов, 16 лучших выходят в плей-офф. Получается достаточное количество игр, чтобы обеспечить достойный соревновательный процесс, плюс у ребят будет время на учебу и тренировки.

Напомним, в минувшем регулярном чемпионате «Кузнецкие Медведи» провели 52 матча.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
12.06.2015

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Николай Бережной 15.06.2015 08:48:02
0

44 игры это мало. Если они хотят расти в хоккее и в будущем играть хотя бы за основу клуба ВХЛ, больше надо шишек набивать и практики получать. Да и не только в количестве игр дело. В принципе, если 32 команды, можно бы было сыграть 62 игры в 2 круга меж собой и до свидания... Где-то можно было 2 игры подряд играть. А так, опять запад и восток будут сами с собой биться. Вообще, не сыпьте соль на рану, такими новостями.))

Терпение 15.06.2015 07:54:56
0

Смотришь что делают с футболом,хоккеем и задаешься вопросом КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?))) Что ни день, то очередная порция бреда)))

Sikkimak 15.06.2015 07:26:12
0

рука-лицо...слов нет.. дибилизм...а че давайте 30 матчей в период каникул. а в первенстве МХЛ вообще чем больше команд, тем лучше... как-то 64 молодежные команды для такой страны маловато будет, чтоб развивать хоккей в стране

Incognito 14.06.2015 05:59:41
0

Главный вражина российского хоккея Третьяк.

Incognito 13.06.2015 17:47:31
0

Ну прям все делают что бы в России хоккей загнулся . За сезон 44 матча - это вообще что за хоккей такой . Всех друг от друга отделили . На ЧМ по 96 году кто поедит - то , чуваки которые по 20 матчей сыграли - вообще смех , кого обыграть то сможем. В кХЛ два - три чела играт будут не больше , остальные на.... Й не нужны , вторая по значимости лига после НХЛ , зато берем весь хлам , но только не своих (( парадокс )) фины , чехи , шведы в своих дивизионах обкатают по 80 процентах пацанов на ЧМ не считая тех кто уже ухал в АХЛ . Про Канаду и Америку я уже и сказать ни чего не могу( прошедший ЧМ по взрослым нам уже и так все сказал) . Вывод - чтоб не опозорится , сиди и смотри по Т В . А так то позор будет!!!