Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «Исходя из нашего бюджета, считаю, что работа по комплектованию прошла на отлично»

Главный тренер Кузни доволен проведенной селекцией «Металлургом».

- На мой взгляд, мы провели отличную селекционную работу, и в этом огромная заслуга руководства клуба — Владимира Роккеля и Валерия Зелепукина. Конечно, тягаться с грандами по приглашению звезд нам не под силу, но, исходя из нашего бюджета, считаю, что работа по комплектованию прошла на отлично.

Нам удалось пригласить одного из лучших вратарей чешской Экстралиги Филипа Новотны, продлили контракты с двумя легионерами Кэйдом Фэйрчайлдом и Райаном Стоа, подписали Роберта Коусала из «Витязя». Появилось много молодых перспективных ребят, и, конечно же, мы очень рассчитываем на воспитанников новокузнецкого хоккея. Сочетание опыта и молодости поможет нам создать боеспособную команду. А о задачах будем говорить после первого предсезонного турнира.

(с) Р-Спорт

Редакция Sport42
16.06.2015

Читайте далее

Комментарии: 48

Правила
Ненене :-) 18.06.2015 12:50:36
0

Переезжай в деревню, глядишь, и пройдет все :-)

Ненене :-) 18.06.2015 12:49:56
0

Терпение, ааа, так вот что с тобой :-))))))

Ненене :-) 18.06.2015 08:31:37
0

Микомчик, а почему? Потому что ты Бэтмен? ;-)

Уважаю МИКОМ 18.06.2015 04:09:06
0

Ненене, ты простой банальный тролль, у которого в голове одни опилки, но своим дешевым троллингом ты меня не возьмешь. Так писал что считаю нужным, так и буду писать.

Ненене :-) 18.06.2015 03:13:00
0

Микомчик, ты опять в детский сад ходил на курсы "как правильно обзываться в ясельной группе"? ;-)))) Терпение, а еще люди очень любят видеть то, что им хочется :-)))

легионер 17.06.2015 14:33:11
0

соловьев слабый уже ( зря это все они говорят щас (

Уважаю МИКОМ 17.06.2015 13:54:46
0

А вот и Нененешка пельмешка вышла из литургического сна, как же без нее то.

Терпение 17.06.2015 12:22:42
0

Тролль сразу понял,что о нем упомянули)))Никак пройти мимо)))

Ненене :-) 17.06.2015 12:05:30
-1

Терпение, для тебя будет сюрпризом, наверное, но существуют взгляд на жизнь, отличные от твоего или микомовского нытья

Молодёж 17.06.2015 10:58:44
0

Мы болеем за Металлург и надеемся на лучшее !!!!!! А плохое вспывёт, будем стоять в углу !!!!

Терпение 17.06.2015 10:50:18
0

Высказываю всего лишь свою точку зрения)))А не оскорбляю кого то и не перехожу на личности,как некоторые.

Терпение 17.06.2015 10:48:37
0

А зачем вы здесь тогда что-то пишите?)))Отрицая и отмалчиваясь,вот суть большинства здесь!!!Могли бы также мои комменты пропустить мимо...Как пропустили и все остальные)))

Incognito 17.06.2015 10:21:48
0

Нападающих толковых то нет!Кто забивать то будет?Митряк и Турукин что ли??????Чей уровень игры ВХЛ не больше!!!!!

Stefan09 17.06.2015 10:20:19
0

Терпение, от взглядов ничего не поменяется. Глядеть можно по-разному на стену (и позитивно, и негативно), но она от этого не сдвинется не на миллиметр. Вы же не спонсор клуба, глава администрации или владелец ЕВРАЗА - Вы никак на "наш" хоккей повлиять не можете. Ваши критические комментарии на sport-42.ru не имеют абсолютно никакого толка. Так зачем писать очевидные вещи про структурные проблемы в хоккейном хозяйстве?

Терпение 17.06.2015 10:02:17
0

Позитива в моей жизни более чем достаточно.Если с такими взглядами как у вас,подходить к нашему хоккеюэто БЕДА)))

Stefan09 17.06.2015 09:48:05
0

Терпение. Мда, тяжелый случай. Не буду я Вам ничего отвечать. Просто пожелаю Вам больше позитива в повседневной жизни, может и на хоккей тогда будете смотреть иным взглядом.

Павел Кудреватых 17.06.2015 09:37:54
0

По большому счету еще рано говорить! Ну если это все приобретения то это больше печально чем радостно. Так как реально у нас два звена,(если еще набереться) которые должны будут бороться на площадке!

Терпение 17.06.2015 09:30:02
0

Работать в условиях какие есть,как я понимаю можно также занять последнее место и никто не будет отвечать за результат?Вот это логика)))

Терпение 17.06.2015 09:28:16
0

Никто и не говорит тебе,не болеть за клуб.Нужно просто работать и работать намного лучше.Подписывать игроков-это их каждодневная работа,а не сверхдостижение!!!

Терпение 17.06.2015 09:19:01
0

Нужно смотреть реальности в глаза,стефан.Какая грязь?Как селекция прошла-покажет только время,а кричать на каждом углу....ура кого-то там подписали...жизнь малина...это нормально?)))10 лет забвения в низах тоже все ОК?Результаты команды и стистика игроков,говорит сама за себя!!!Все познается в сравнении.И в чем не справедливая критика?А самому не надоело только и говорить,ну все начало сезона он точно будет лучше!!!???А какие основания есть думать иначе?Потому что сменили старшего на младшего?)))Только и гадаешь а бы да кабы...Играй в приставку и собирай себе ростер какой захочешь)))

Stefan09 17.06.2015 09:14:46
0

А зачем верить в лучшее? Я вот не верю ни в лучшее, ни в худшее. Я просто смотрю настоящее. То, что у нашего клуба нет денег - это далеко не новость, но что теперь, ныть из-за этого что ли. Надо просто работать клубу в тех условиях какие есть, судя по новичкам, работа ведется, а главное есть кое-никакое желание работать. А ждать лучшего можно до бесконечности или до второго пришествия Христа. Я вот не могу никак повлиять на ситуацию в лучшую сторону, так зачем мне теперь напрягаться по этому поводу. Я просто буду продолжать болеть за наш клуб и всё.

Уважаю МИКОМ 17.06.2015 08:59:31
0

Некоторых тут почитаешь, так у них все неплохо, все прекрасно прям смешно даже. Губернатор тот же, руководство осталось тоже самое. По каким критериям мы должны верить в лучшее?

Stefan09 17.06.2015 08:15:49
0

Как всегда практически одно нытьё и гундёж. Вам самим не надоедает одну и ту же грязь месить? Как по мне, то селекцию провели неплохо. Уж всяко лучше прошлогодней, когда первого новичка подписали чуть ли не в августе. В принципе, защитная и вратарская линия у нас более-менее укомплектована. Нужны толковые нападающие, 3-4 игрока, а если ещё выгнать Курепанова и Малиновского, то и побольше. Кстати, было бы неплохо переподписать Михаила Плотникова: "картины" он точно не испортит.

Терпение 17.06.2015 06:53:26
0

И сколько таких нормальных отщепенцев у нас появилось за последние годы? Посчитайте ради интереса, а потом утверждайте про пользу такой селекции. Формирование по остаточному принципу себя давно уже не оправдывает.Хороших российских игроков не хватает даже для более богатых клубов.

Уважаю МИКОМ 17.06.2015 06:25:37
0

Отцепят хлам, который мы и Амур как раз подберем.

Incognito 17.06.2015 04:55:47
0

Костяк уже есть, ждем еще новичков

Incognito 17.06.2015 03:12:40
0

Честно говоря надеялся что будут какие то более опытные российские игроки а тут че то получается опять Курепанов будет только бестолковый ветер гонять по площадке.

Терпение 17.06.2015 01:12:17
0

А что и кто мешает сделать бюджет выше?)))Он у нас закреплен на законодательном уровне?)))Что вы хотели от Соловьева,чтобы он сразу начал ныть с предсезонки?Беда...бюджет никакой ...как работать?)))Он сам разберется что и как ему делать,а получится или нет,вопрос времени!!!

Кемеровчанин 16.06.2015 20:24:38
0

Уважаю МИКОМ, дело в том, что даже комплектование на уровне прошлогодней Сибири для нас невозможно, ибо по бюджету все-равно уступаем.

PERUN 16.06.2015 20:06:55
0

Ник, во времена Лапина, Тюрина и Хлебникова, уровень лиги был гораздо ровнее, чем сейчас! Конкуренция была выше. Да и по составу, Металлург был крепким середняком.Если не сказать больше!...

Ник 16.06.2015 19:54:55
0

Да посмотрим. Мне лично интересно, как будут смотреться многие игроки, которые играли при Титове. Всетаки у Соловьева другая система, которая кстати работала с игроками тоже не самого высшего класса. Вспомните Лапина, Тюрина, Хлебникова... Явно не Сушинские, Прокофьевы, Затонские по тому времени. А зато как играли тогда? А состав получше у сибири той же потому, что и бюджет в раза два побольше нашего.

Уважаю МИКОМ 16.06.2015 19:24:06
0

Кемеровчанин, про СКА тут речи никто не ведет, селекцию хотят хотя бы бы на уровне прошлогодней Сибири- это первое, второе, да, порядок бьет класс, но к Кузне это не относиться так, как порядка у нее так такового нет название одно. Ну и третье, про последние место я не говорил на востоке в КХЛ играют не десять команд.

PERUN 16.06.2015 18:14:51
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Чё вы ссыте на голяшки и паникуете раньше времени! предсезонка только началась, лишние будут отцеплены, а нормальные подписаны!

Incognito, взаимно)

Кемеровчанин 16.06.2015 18:09:30
0

Да что вы взъелись-то на инкогнито? ИСХОДЯ ИЗ НАШИХ ФИНАНСОВ, состав неплохой! Вы что, хотели комплектование на уровне СКА? В нашем случае приходится рассчитывать на то, что кто-нить с вышки выстрелит, как это сделал Кагарлицкий, который до нас считался шлаком и никому не был нужен. Далее, Соловьев любит четкую комбинационную игру, а не бей-беги Титова. Командная игра нередко бьет класс, не слышали? Посмотрим. Кое-что уже покажут предсезонные турниры. Ну а чемпионат расставит все на свои места. И да, Миком, не надо тут включать Нострадамуса, типо итак понятно - последнее место наше. Игра покажет.

Уважаю МИКОМ 16.06.2015 17:12:48
0

Инкогнито, который ниже в комментариях. Как всегда в своем репертуаре подобные его отзывы читал еще летом 2014. А по сути никакой селекции впрочем нечего нового подписали тех, кто уже был и добавили к ним пару тройку игроков вот и вся селекция. 9-10 место будет неплохим итогом о плей-офф даже и не мечтаю.

Incognito 16.06.2015 16:58:42
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   PERUN
Incognito, я даже комментировать не буду твою запись! Прояви чуть больше фантазии, и поймешь о чем я!

PERUN мира и добра тебе, болей за "Металлург"!

PERUN 16.06.2015 16:56:04
0

Incognito, я даже комментировать не буду твою запись! Прояви чуть больше фантазии, и поймешь о чем я!

Incognito 16.06.2015 16:51:25
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   PERUN
Incognito, последние 10 лет никого не подписывали, а сейчас вдруг подпишем? Да и отцеплять сейчас некого. Кроме Сорокина, пробных контрактов ни у кого нет. Если, конечно, мы не хотим неустойку платить...

"10 лет никого не подписывали" ну вы товарищ юморист))) своими доморощенными играли наверно, да??

PERUN 16.06.2015 16:44:35
0

Incognito, последние 10 лет никого не подписывали, а сейчас вдруг подпишем? Да и отцеплять сейчас некого. Кроме Сорокина, пробных контрактов ни у кого нет. Если, конечно, мы не хотим неустойку платить...

Incognito 16.06.2015 16:36:41
0

Чё вы ссыте на голяшки и паникуете раньше времени! предсезонка только началась, лишние будут отцеплены, а нормальные подписаны!

за хоккей 16.06.2015 16:32:27
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Кто-то верит в эту третью сборную Высшей лиги?

Надо сохранить и поддерживать то что есть на данный момент, не во многих городах есть КХЛ , если загнётся хоккей как и футбол, то буде полный безперспективняк в городе!! (а недовольные и обиженные чем-то по жизни, всегда найдутся)

PERUN 16.06.2015 16:32:18
0

Да и о каком сплаве опыта и молодости Соловьев говорит!? У нас девяносто процентов игроков, не старше 26 лет...

PERUN 16.06.2015 16:28:35
0

"На мой взгляд, мы провели отличную селекционную работу"... Я так прикинул...На данный момент, на одно из мест в первом звене, у нас претендуют такие игроки как Курепанов, Митряков, или Бердников! Более сильных игроков, кроме, пожалуй, Комаристого, у нас просто нет! Пока ни одного игрока, игравшего в прошлом сезоне на уровне КХЛ, не подписано! Коусала, как легионера, в расчет не беру....Крутая селекция, ничего не скажешь. Тут изо дня в день, ждешь информацию о новичках, а Соловьев, уже доволен!

инкогнито 16.06.2015 16:20:11
0

Хуже прошлого сезона точно не должно быть, да и в межсезонке кого-нибудь нужного ещё подпишут.

Incognito 16.06.2015 16:17:00
0

Кто-то верит в эту третью сборную Высшей лиги?

Incognito 16.06.2015 16:10:47
0

какой неплохой состав то..

Incognito 16.06.2015 16:05:36
0

Будем посмотреть!

инкогнито 16.06.2015 15:57:32
0

Состав, по нашим финансам, подбирается не плохой, главное чтобы в межсезонье наладили взаимопонимание и наиграли связки и в бой!