Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецке создан новый футбольный клуб

Футбольная команда Новокузнецка должна в новом сезоне снова стартовать во 2-ом дивизионе. 

Правильнее будет сказать: клуб тот же, руководители те же, а вот юридическое лицо новое. Итак, в новом юридическом лице, которое именуется Автономная некоммерческая организация футбольный клуб "Новокузнецк", Президентом клуба является  Беспалов Дмитрий Геннадьевич, Директором клуба-Шамсутдинов Азат Фаотович. Единственным учредителем клуба является Шамсутдинов Азат Фаотович. Интересно, что эти же люди в тех же должностях руководят и Автономной некоммерческой организацией футбольный клуб "Металлург". Единственная разница – у ФК "Металлург" другие учредители : Арестов Николай Николаевич и Маев Николай Валериевич.

Для чего создан футбольный клуб "Новокузнецк" с теми же руководителями в то время, как прежний клуб, ФК "Металлург, получил от РФС Лицензию для участия в соревнованиях нового сезона? По информации нашего портала, один из крупнейших кредиторов ФК "Металлург" собирается подать иск о банкротстве своего должника. Сами же долги ФК "Металлург" тянутся еще от прежнего клуба - "Автономной некоммерческой организации "Футбольный клуб "Металлург-Кузбасс", который из-за многомиллионных долгов несколько лет назад снялся с соревнований ФНЛ. Часть долгов ФК "Металлург-Кузбасс" на себя взял именно ФК "Металлург". Около 90 млн. рублей долгов так и остались за ФК "Металлург-Кузбасс". При этом, почему-то ФК "Металлург" взял на себя лишь часть долгов по заработной плате сотрудников ФК "Металлург-Кузбасс". Только тех сотрудников, которые согласились с предложением  руководства нового клуба "простить" половину долга. Да не просто согласились "простить", а еще и согласились расписаться в расходно-кассовых ордерах, что якобы эта половина долга ими уже получена. Куда ушли эти деньги, до сих пор никому так и неизвестно.

И вот теперь в Новокузнецке пишется новая футбольная история. Неужели органы лицензирования РФС дадут новому клубу лицензию для участия в новом сезоне, а руководство ПФЛ включит клуб в свои члены? 

До каких пор в футбольном хозяйстве России будет царить бардак, когда клубы регулярно закрываются и снимаются с соревнований, а работники остаются без заработной платы? До каких пор руководство РФС и ПФЛ будет поддерживать создание таких клубов? Сколько еще нужно РФС и Лигам "кинутых" футболистов и тренеров, чтобы процедура лицензирования и допуска клубов к соревнованиям защищала работников от рисков неполучения своих кровно заработанных денег? Не пора ли уже всерьез задуматься о смене руководства РФС и Лиг, которое из года в год не делает ничего, чтобы вышеописанная ситуация менялась в лучшую сторону?

На данный момент похожая ситуация с ФК "Динамо" Санкт-Петербург. Создано новое юридическое лицо, а что будет с долгами прежнего клуба, которым руководил Валентин Белавин, непонятно. Вполне возможно, что это будет очередная история "кинутых" тренеров и игроков.

Наш портал призывает футбольных функционеров и Исполком РФС обратить внимание на существующие проблемы. Ведь принцип стабильности трудовых договоров и выполнения обязательств по ним-это один из основополагающих принципов ФИФА и УЕФА.

Иначе мы так и будем терять профессиональные клубы, а уровень футбола в нашей стране, который олицетворяет собой игра национальной сборной, будет продолжать только падать. 

Только за последние полгода с соревнований ПФЛ снялись: "Металлург" Выкса, "Выбор-Курбатово", "Подолье" Подольский район, "Спартак" Йошкар-Ола, "Рубин-2" Казань, "Сатурн" Раменское, "Таганрог" Таганрог, "Витязь" Крымск, "Динамо" Санкт-Петербург. 

Под угрозой исчезновения до последнего времени оставались "Торпедо" Москва, "Торпедо" Армавир. некоторые клубы до сих пор не прошли процедуру лицензирования.

(с) onedivision.ru

Редакция Sport42
05.07.2015

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Incognito 06.07.2015 04:21:15
0

рутинская раша

Incognito 05.07.2015 16:49:26
0

афера афер! Это пипец господа. А где наши болелтьщики? Хотелосьь бы их мнение услыгшать

Кирилл 05.07.2015 11:57:54
0

вот она,вся наша РОССИЯ,РОДИНА наша)))))типичная раша ггг