Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Азат Шамсутдинов: «Задачи перед командой поставим по результатам комплектации состава»

Директор ФК «Новокузнецк» - о подготовке команды к сезону 2015/16.

- Футбол в городе Новокузнецке остается на профессиональном уровне. Команда примет участие в чемпионате 2-ого дивизиона зоны «Восток». Хотел бы еще раз поблагодарить Главу нашего города — Сергея Николаевича Кузнецова за понимание и то отношение, которое есть касательно футбольного клуба. Сергей Николаевич всегда готов помогать в меру сил и всегда интересуется тем, как выступает наша команда. Так что со стороны администрации Новокузнецка есть полное понимание вопроса.

- Кто из игроков, выступавших за команду в прошлом сезоне, уже точно покинет Новокузнецк?

- Вратарь Юрий Дюпин, он подписал контракт с хабаровским «СКА-Энергия». Антон Киселев, Сергей Нарылков, Роман Ткачук и Давид Мильдзихов перешли в иркутский «Байкал». Михаил Бородько в этом клубе на просмотре. Ушел Василий Пьянченко, который выступал за Новокузнецк на правах аренды. Остальные футболисты находятся в расположении нашей команды и готовятся к сезону. 19-ого июля стартует чемпионат.

- Новички в команде есть?

- Да. Но фамилии пока называть рано. Так как много игроков находятся на просмотре. Думаю, что 13 июля проведем пресс-конференцию, на которой главный тренер расскажет уже более подробней по персоналиям. Могу лишь сказать, что сейчас мы уже точно определились по 12 футболистам, которые будут выступать за «Новокузнецк».

- Насколько много игроков из «Металлурга-2» привлечено к тренировкам с основным составом?

- 8 футболистов.

- В минувшем сезоне перед командой стояла задача финишировать на «Востоке» в тройке призеров. В предстоящем первенстве какая будет турнирная цель?

- Сейчас состав команды находится в стадии формирования. Вливаются новые футболисты. Задача перед «Новокузнецком» будет стоять, но какая конкретно — это покажет результат работы по комплектации.

- Почему на пост главного тренера пригласили именно Андрея Арефина?

- Были кандидатуры и других тренеров, но та философия футбола, которая присутствует у Андрея Николаевича, близка нам по духу. Контракт с Арефиным подписан на 1 год.

- Готовиться к сезону команда будет в Новокузнецке?

- Да, тренировочный процесс уже идет. Команда занимается на стадионе «Металлург» и в Заводском районе. В день у футболистов по 2 тренировки.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
09.07.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила