«Металлург» проиграл «Енисею-СТМ» дома

Четвертьфинальный матч Кубка России между новокузнецким «Металлургом» и красноярским «Енисеем-СТМ» завершился победой гостей. Но, несмотря на очевидную разницу в классе и поражение «сибтяжмашу» недельной давности, «сталелитейцы» дали бой команде Вакиля Валеева.

«Тяжелая машина» сразу после стартового свистка ринулась в атаку и, заработав штрафной, усилиями Никиты Ильенко размочила счет. А немного погодя Владимир Ботвинников и Александр Безверхов довели до логического завершения визиты к «городу» «Металлурга». В перерыве между заносами хозяева набрали три очка ударом со штрафного. Несмотря на отставание в 12 пунктов (15:3), подопечные Вячеслава Шалунова не стушевались и смогли вернуть в матч интригу. «Сталеварам» удалось организовать попытку с реализацией и штрафной — 15:13. Правда, сократив разрыв в счете до двух очков новокузнечане подсели. Действующие обладатели Кубка вновь перехватили нити игры в свои руки, заносом уйдя в отрыв. По итогам первого тайма – 13:22 в пользу «синих».В начале второй половины встречи команды дважды обменялись заносами. Но ближе к эндшпилю матча «Енисей-СТМ» воплотил игровое преимущество в существенный очковый перевес. Две попытки, авторами которых стал Николай Серков вкупе с реализацией и штрафным Ильенко. Финальный счет противостояния 23:51. «Енисей-СТМ» ожидаемо вышел в полуфинал турнира, где встретится с победителем пары «Империя» — «Красный Яр».