Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «Жаль, что затягивается вопрос с получением виз у Фэйрчайлда и Стоа»

Главный тренер «Металлурга» подвел итоги новокузнецкого сбора нашей команды.

- Первый этап в межсезонье мы отработали, думаю, неплохо. В основном делали акцент на то, чтобы поднимать функциональное состояние игроков. По приезду в Чехию будем больше работать на льду уже чисто в тактическом плане, уделим особое внимание действиям в неравных составах, поработаем над определенными тонкостями. Насколько продуктивно мы поработаем, покажут те матчи, которые нам предстоит провести на чешском сборе. А так, работы у нас впереди еще много. Но главное, что есть с кем работать. Ребята выкладываются на тренировках с желанием.

- Все те иногородние хоккеисты, которые в «Металлурге» на просмотровых контрактах, продолжат работу с командой в Чехии в таком же статусе?

- Да. Тренировки и двусторонки – это одно. Надо проверить хоккеистов в деле в полноценных контрольных матчах, где игра будет складываться совершенно по-другому. Скорее всего, в ближайших двух таких поединках – против «Авангарда» и «Автомобилиста», мы по хоккеистам, имеющих просмотровые контракты, определимся. Далее будем уже выбирать и подбирать игровые сочетания пятерок. Чтобы к чемпионату подойти в оптимальном варианте звеньев и пар защитников.

- Как вам легионеры «Металлурга» - Новотны, Кудроч и Коусал?

- Работают в полную силу. Претензий никаких к ним нет. Жаль, что затягивается вопрос с получением виз у Фэйрчайлда и Стоа. Надеемся, что уже вскоре эти игроки окажутся в расположении нашей команды. Вы прекрасно знаете Кейда и Райана и, я думаю, они должны помочь «Металлургу».

- Кого-то из хоккеистов можете выделить по итогам сбора в Новокузнецке?

- Все работают добросовестно. У кого-то что-то получается в двусторонках, у кого-то пока нет. Но самоотдача у всех на уровне. Думаю, что та работа, которая нами сейчас была проделана, она бесследно не пройдет. И это самое главное.

- То есть, состав команды никто не покидает?

- После сбора в Чехии в составе, возможно, будут некоторые изменения. Может кого-то и освободим. Оптимальную команду создать сразу, откровенно говоря, нельзя. Но у нас уже есть костяк. Возможны какие-то точечные изменения. Селекционная работа продолжается. Хотелось бы усилить оборону. Оборона – это проблема не только нашей команды, а всего российского хоккея, даже на уровне сборной страны. Что касается нападения, то тут можно будет подобрать очень интересные сочетания. По вратарям – еще пока нет той изюминки, куража, который бы хотелось видеть. А так, хорошее впечатление оставляет Подъяпольский. Новотны – первый раз приехал в Россию, хотелось бы, чтобы Филип поскорей себя обрел.

- Насколько велики шансы у игроков, которые по возрасту еще могут выступать в «Кузнецких Медведях», и далее продолжить подготовку к сезону в составе «Металлурга»?

- В молодежной команде очень интересные ребята. Но это во многом завтрашний день. А с нас будут спрашивать результат уже в этом сезоне. Впрочем, будем привлекать в команду молодых хоккеистов в чемпионате. Может, будем их чередовать. Потому что тяжело в таком возрасте играть все матчи. Я не хотел называть фамилии, но все же скажу, что хорошее впечатление оставляют Капризов, Емец, Караваев, Пархоменко и другие. Приятно смотреть за их игрой. Будем надеяться, что они вольются в коллектив. Но самая главная нагрузка ляжет на тех ребят, которые определяют лицо команды. Большой спрос будет с опытных хоккеистов.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
17.07.2015

Читайте далее

Комментарии: 143

Правила
Уважаю МИКОМ 21.07.2015 03:59:35
0

Регионы поглубже, конечно если в структуре местных властей такие же олухи как наш Тулеев сидят, то там и застой как бы все топчемся на месте. Путин выделяет деньги на проблемные регионы причем немалые, а вот как их их расходуют большой вопрос? Терпение, относительно нас все правильно сказал. Велосипед уже давно изобрели, а у нас все не могут сесть и поехать это касается не только хоккея.

Incognito 21.07.2015 02:16:22
0

последний коммент в точку. Мы с микомом в разных странах живем похоже

инкогнито 21.07.2015 02:01:21
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Меня Россия то как раз устраивает, пенсию платят, страна поднимается кроме Кузбасса конечно. А так неплохо все и оборонку улучшили, что аж запад гнется от зависти еще Крым себе вернули, олимпиаду провели. Скоро ЧМ проведем опять же инфраструктура будет налажена в многих городах. Так, что не все так плохо. Это только в Кузбассе Тулеев с Кузнецовым только и могут велосипеды дарить на Марию ру кричать и местный бизнес пугать прикрытием киосков.

"Страна поднимается" ))))) Олимпиада и то, что вернули Крым (чисто случайно,просто ситуация так повернулась) прямая саморекламапутина, жирует только определённое количество регионов: Московия, Питер и естественно кавказ, иногда "косточку" кидают городам миллионникам: Уфа, Казань, Ебург, Владик для проведения каких-нибудь чемпионатов или саммитов, а так, по-большому счёту, как страна была в опе, так она там и есть, посмотреть поглубже в регионы.

Уважаю МИКОМ 20.07.2015 09:57:17
0

Меня Россия то как раз устраивает, пенсию платят, страна поднимается кроме Кузбасса конечно. А так неплохо все и оборонку улучшили, что аж запад гнется от зависти еще Крым себе вернули, олимпиаду провели. Скоро ЧМ проведем опять же инфраструктура будет налажена в многих городах. Так, что не все так плохо. Это только в Кузбассе Тулеев с Кузнецовым только и могут велосипеды дарить на Марию ру кричать и местный бизнес пугать прикрытием киосков.

Терпение 20.07.2015 09:50:10
0

Стефан,такий людей как ваш знакомый хватает.Поверь ту сумму которую я трачу на хоккей(на хоккей ходим вчетвером),смог бы потратить на более интересное!!!Но я также как и многие переживаю за клуб.И то как работают наши руководители последние годы просто поражает(знаю внуттренню кухню клуба не по наслышке).А быть равнодушным тоже не правильно,я же не говорю что моя позиция всецело верна.Так же и прислушываюсь к другим.Только многие вместо нормального диалога переходят на оскорбления,а по существу ничего сказать не могут!!!И еще раз повторюсь,изменить моё мнение смогут только результаты команды и порядок в клубе.Так что если будете как говорите -"стебаться",то буду только рад)))

Stefan09 20.07.2015 09:41:43
0

Терпение, хорошо, но у вас даже надежды нет в комментариях на лучшее, даже чуть-чуть, во многом подпеваете Микому. Ну, а то что, люди, которые ходят на матчи являются болельщиками - это ещё вопрос. У меня есть знакомый, который пять лет ходит на хоккей (не постоянно), но он, приходя на стадион, не знает какое место занимают гости, какое место занимают наши, он не знает большинства хоккеистов. Ему просто нравится наблюдать за хоккеем вживую. Я с вами больше спорить и дискутировать не буду, иначе пойдем на второй круг. Но начнется сезон, я буду над вами стебаться, если наши будут хорошо играть и побеждать, если же не будут, то ничего и не изменится.

Терпение 20.07.2015 09:36:18
0

Интересное у вас мнение о людях,ни разу не видели,не общались- сразу такие выводы)))ЗАБАВНО!!!

Incognito 20.07.2015 09:32:39
0

Если здесь был бы политический сайт и шла дискуссия и обсуждение дел в России и мире,то уверен,что Уважаю Миком был бы явным русофобоми.Всё у него не так и не эдак.Мне кажется заведи с ним на любую тему обсуждение,будь то политика,спорт,искусство-везде он найдёт только один негатив.

Терпение 20.07.2015 09:27:50
0

Стефан,тебе нужно внимательней прочитать все мои комменты)))Никогда не желал команде поражений(найдите,скопируйте,вставьте),иначе просто не ходил бы на хоккей 15 лет.У микома не спорю есть такое,но это его дело и ему с этим жить!!!

Уважаю МИКОМ 20.07.2015 09:24:31
0

Стефан, ты наверное удивишься, но поражения желаю тут только я один, а терпение искренне болеет всей душой за команду. Просто ему надоела вся эта ситуация впрочем как и мне.

Уважаю МИКОМ 20.07.2015 09:17:09
0

Стефан, по ходу ты не знаешь что такое гадости тебе надо прямиком на спортс ру и почитать комменты после матча Россия-Австрия вот там настоящие гадости. А здесь всего лишь критика в приделах нормы. У нас с Терпением нету слов таких в лексиконе Дятел го-но как у некоторых. К счастью мы другого уровня воспитания.

Stefan09 20.07.2015 09:14:04
0

Терпение, я не считаю, что моя позиция по отношению дел в клубе сильно отличается от вашей. Я тоже считаю, что у нас бардак бардаком подгоняемый, но у вас это имеет какой-то хронический характер, из-за вашего преклонного возраста, наверное. Я к чему с вами спорю, просто в ваших комментариях такой посыл, что Вы как и Миком всячески хотите "Металлургу" поражений, чтобы он занял последнее место, не вошел в плей-офф и т.д. Хотите чтобы случилось так, чтобы потом вы могли сказать: "Ну что, съели, а я же говорил: продули, продувают и буду продувать, а вы ещё какие-то надежды строили, лошары, - не бывать этому". Такая позиция, кроме как раздражения вызывать не может.

Терпение 20.07.2015 08:59:06
0

Обижаюсь?)))Ну не смеши...Я уже не в том возрасте чтобы обижаться.И критике в свой адрес отношусь абсолютно спокойно,детей с вами не крестить!!!

Stefan09 20.07.2015 08:54:36
0

Терпение, вы постоянно переходите на личности, а потом ещё и обижаетесь, когда переходят на вашу личность. Ну ладно, критикуйте с Микомом дальше тогда, если это вам доставляет такое удовольствие.

Терпение 20.07.2015 08:50:57
0

Так и высказываю,то что хочу.Что также делают и другие,ну расходится она с вашей...Что здесь страшного?

Терпение 20.07.2015 08:49:25
0

Стефан,если это гадости...то я даже боюсь спросить сколько вам лет?Не так трудно отличить белое от черного.Это обычная критика и причем справедливая!!!

Stefan09 20.07.2015 08:46:45
0

Терпение, я к тому, что зачем из раза в раз писать гадости про Металлург и околоклубную ситуацию и людей? Вам нравится унижать что ли? Вашу позицию с Микомом итак все знают, зачем из раза в раз её декларировать? Скажите, высказываю то, что хочу. Так вопрос: Зачем вы это высказываете?

Терпение 20.07.2015 08:36:08
0

Стефан,к чему все это было?)))Конечно никто не виноват из тех,кого вы перечислили...Наверное мы и виноваты с микомом)))

Stefan09 20.07.2015 08:25:17
0

Ну так Миком и Терпение - это капитаны очевидности. Искать виноватых в клубе, который занимает низкие места ой как просто. Можно сказать, что виноваты спонсор клуба, руководство клуба, тренеры клуба, игроки клуба, уборщица раздевалок, да и все болельщики также виноваты в неудачах "Металлурга". Пинать-то можно постоянно, а пинать неудачника и слабого можно вообще до безумия, но разве от этих пинков объект унижения станет лучше?

Уважаю МИКОМ 20.07.2015 08:03:23
0

Почему никто не скажет добрых слов про евраз? успехи эти посредственные. И таких результатов было у каждой команде в лиге. Поначалу они шевелились, а потом сдулись в виду своего непрофессионализма имею в виду евраз. Ну и Терпение как всегда прав, та команда хоть что выиграла, а сейчас дорога к какому-либо успеху наглухо закрыта.

Терпение 20.07.2015 02:48:49
0

В то время еще сказали!!!Только после того-10 лет забвения)))

с 1998 на хоккее 20.07.2015 02:31:20
0

а почему никто доброго слова про евраз не скажет? Ведь в первое пришествие соловьева мы были в верхней части таблицы. Или нам медали подавай?

Терпение 20.07.2015 01:53:51
0

Как я уже говорил,у каждого будет своя правда.Вам нужна была красная тряпка,в лице микома вы её получили.А вывод один,та команда хоть что то выиграла,а за последние 10 лет-даже минимум никак не потянут(((

Incognito 20.07.2015 01:35:52
0

При взгляде на ники,не читатая комментарии,увидя только Уважаю Миком,понятно о чём речь.МИКОМ,Живило,какой был спонсор в лице МИКОМа,какая была команда 15 лет назад...Шезефрения не излечима.

с 1998 на хоккее 20.07.2015 00:56:44
0

тут даже думать нечего, миком=евраз по своей сути. да, миком вкладывал большие деньги, но цель какова? верно, задержаться в области, протащить нужных людей на выборах (одна из причин отставки николаева). ждем, когда у евраза появится конкурент, чтобы он тоже начал суетиться)))

Incognito 19.07.2015 23:28:59
0

Ох разошлись ребята в комментариях)) больше сотни уже, давненько здесь такого не было.

Уважаю МИКОМ 19.07.2015 17:31:09
0

Изучаю не только ресурсы но и общаюсь с людьми которые жили в ту пору и работали на заводах общаясь с ними так же как здесь с вами. Заканчивая полемику скажу, человек не является вором либо убийцей пока его вина не будет доказана в суде.

Incognito 19.07.2015 16:59:15
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
А все эти уголовные дела и покушения носят сфабрикованный характер и только Тулеев свято верит в то, что его бедного хотели убить. Такие как он не умирают они живут долго.

МИКОМ, То, что ты изучаешь ресурсы - хорошо. Но, чтобы что-то утверждать, надо о предмете знать все, а лучше прожить в то время и все видеть своими глазами. Статьи пишут люди, которые в угоду отдельной касте могут перевернуть все с ног на голову. Историю меняют каждый раз, а ты о каком-то микоме судишь, исходя из информации по интернету. Бред полный.

Incognito 19.07.2015 16:46:37
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Ну что ж, поехали дальше. Если не трудно, то на сайте Кузнецкий Рабочий можно найти статью интервью Николаем Медянцеввым. Дословно привожу текст. МИКОМУ нужно отдать должное уже за то, что он выгнал с НКАЗА уголовников в главе с криминальным авторитетом по кличке Квадрат. Более того, именно Миком платил приличную зарплату и сохранил всю социальную сферу на заводе. А теперь уважаемый Shved a, потрудитесь объяснить как это бандиты Квадрата, которые думали только о собственном обогащении могли обеспечить отсутствие кризиса на НКАЗЕ. Из чего делаю вывод, кризис был везде и на том же КМК где мой папаша месяцами не получал и только с приходом МИКОМ начали хоть что то платить. И Инкогнито, хоть ты и говоришь об одинаковой специфике работы двух компаний, однако собирая по крупицам всю информацию, комментарии на разных ресурсах прихожу к выводу, что в работе МИКОМа больше положительной динамики чем у евраза у тех ее вообще нет вся их трупа течет на запад. МИКОМ хоть и брал с казны, но в регион вкладывал не меньше.

Месяцами не получали зарплату по всей стране. И не только МИКОМ начал хоть что то платить. Просто к этому времени правителям можно было получить майдан. Поэтому правители стали прижимать олигархов. На месте микома мог быть кто=то другой. И говорю я не об одинаковой специфике работы двух компаний, а о причинах по которой воры и убийцы стали содержать клуб, невнимательный ты наш. Ты , собирая по крупицам всю информацию, комментарии на разных ресурсах приходишь к выводу, что в работе МИКОМа больше положительной динамики. МИКОМ хоть и брал с казны, но в регион вкладывал не меньше. Уточняю, не брал, а воровал. А вкладывал, потому что заставляли. В архивах Кузнецкого рабочего так же поищи статьи о покушении. Злыдни писюкатые остаются ими всегда.

Уважаю МИКОМ 19.07.2015 16:16:40
0

А все эти уголовные дела и покушения носят сфабрикованный характер и только Тулеев свято верит в то, что его бедного хотели убить. Такие как он не умирают они живут долго.

Уважаю МИКОМ 19.07.2015 16:00:56
0

Ну что ж, поехали дальше. Если не трудно, то на сайте Кузнецкий Рабочий можно найти статью интервью Николаем Медянцеввым. Дословно привожу текст. МИКОМУ нужно отдать должное уже за то, что он выгнал с НКАЗА уголовников в главе с криминальным авторитетом по кличке Квадрат. Более того, именно Миком платил приличную зарплату и сохранил всю социальную сферу на заводе. А теперь уважаемый Shved a, потрудитесь объяснить как это бандиты Квадрата, которые думали только о собственном обогащении могли обеспечить отсутствие кризиса на НКАЗЕ. Из чего делаю вывод, кризис был везде и на том же КМК где мой папаша месяцами не получал и только с приходом МИКОМ начали хоть что то платить. И Инкогнито, хоть ты и говоришь об одинаковой специфике работы двух компаний, однако собирая по крупицам всю информацию, комментарии на разных ресурсах прихожу к выводу, что в работе МИКОМа больше положительной динамики чем у евраза у тех ее вообще нет вся их трупа течет на запад. МИКОМ хоть и брал с казны, но в регион вкладывал не меньше.

Терпение 19.07.2015 15:08:43
0

тролль. С какой темы? Мне плевать на Миком, кто чем рулил и во что вкладывал.Я эту тему никогда не обсуждал.Вам интересно троллить микома, так развлекайтесь.

Ненене :-) 19.07.2015 14:48:22
0

Терпение, ну надо же так тупо с темы сруливать :))))

Incognito 19.07.2015 14:31:13
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Их и сейчас не мало суть не в этом, а в том, что кто и что сделал хорошие для людей. А опусов Тулеевских поменьше читай, там половина неправды.

Хорошее, сделанное для людей от Живило. Идиотизм. ВЫДЕЛЯЛИ ОНИ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТЫ ПО НАЛОГАМ (За аренду земли, по экологии и другим направлениям). Чем больше вносили в бюджет клуба, тем большие суммы льгот по налогам. Миком ничем не отличается от Евраза. Просто Евраз распыляет эти вложения по другим направлениям, кроме содержания клуба. Вот и вся разница. Как тебе, микомчик, вдолбить в твою башку, что нет честных и заботящихся о народе коммерцев. Все они одним миром мазаны. И боятся они только в существующем мире только власть. И как бы ты не относился к баю, он сейчас власть, и только он, по нынешним законам, может заставить любить хоккей даже такого "чудака", как ты. И еще, ты, скорее всего, в годы Микома, был сопливым пацаном, потому что не вспоминаешь о том, что убежал Миком из города, в связи с тем, что братья Ж. были на подозрении по подготовке покушения на жизнь Тулеева

Stefan09 19.07.2015 13:46:55
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Стефан09, еще раз пересмотри видео и послушай внимательно рассказчика. он ясно и четко поясняет, что взлету Новокузнецкого Металлурга способствовало не мало факторов один из главных состоит в том, что компания МИКОМ начала активно заниматься проблемами клуба. Внимательно смотри и слушай, а то как в пословице слышишь звон и не знаешь где он. Ну и по игрокам, основную звезду основного вратаря Тарасова забыл? И все игроки пришли из клубов Суперлиги, а не как сейчас половина состава из ВХЛ. Опять же следуя той передаче, связи с кризисом была поставлена грань, которая оказалось весьма зримой между лидерами и остальными клубами. В связи кризисом Миком мог сократить финансирование однако, выплачивалось все, что обещалось это тоже говорит о том, что организация в те годы была на высшем уровне и это все относиться к компании МИКОМ. Так что не надо тут мне песни петь. На то время бюджет был отличны по деньгам. Ну и талант тренера метра Сергея Николаева тоже сделал большое дело. Так что не советую тебе кусать МИКОМ. Сейчас наш бюджет можно сравнить с бюджетом ХК Липецк по тогдашним меркам это что то более похоже.

Тарасов появился в Металлурге в 1995 году и до сезона 1998/99 не показывал выдающейся игры. Причем тут Миком?

ShvedA 19.07.2015 13:38:44
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Стефан09, еще раз пересмотри видео и послушай внимательно рассказчика. он ясно и четко поясняет, что взлету Новокузнецкого Металлурга способствовало не мало факторов один из главных состоит в том, что компания МИКОМ начала активно заниматься проблемами клуба. Внимательно смотри и слушай, а то как в пословице слышишь звон и не знаешь где он. Ну и по игрокам, основную звезду основного вратаря Тарасова забыл? И все игроки пришли из клубов Суперлиги, а не как сейчас половина состава из ВХЛ. Опять же следуя той передаче, связи с кризисом была поставлена грань, которая оказалось весьма зримой между лидерами и остальными клубами. В связи кризисом Миком мог сократить финансирование однако, выплачивалось все, что обещалось это тоже говорит о том, что организация в те годы была на высшем уровне и это все относиться к компании МИКОМ. Так что не надо тут мне песни петь. На то время бюджет был отличны по деньгам. Ну и талант тренера метра Сергея Николаева тоже сделал большое дело. Так что не советую тебе кусать МИКОМ. Сейчас наш бюджет можно сравнить с бюджетом ХК Липецк по тогдашним меркам это что то более похоже.

и еще, я работал в те годы на алюминиевом заводе, кризиса никакого не было, а была обыкновенная война за зоны раздела.

Incognito 19.07.2015 13:37:21
0

Миком а тебе в 2000 году сколько лет было. Лет 10 или 12.

ShvedA 19.07.2015 13:36:11
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Стефан09, еще раз пересмотри видео и послушай внимательно рассказчика. он ясно и четко поясняет, что взлету Новокузнецкого Металлурга способствовало не мало факторов один из главных состоит в том, что компания МИКОМ начала активно заниматься проблемами клуба. Внимательно смотри и слушай, а то как в пословице слышишь звон и не знаешь где он. Ну и по игрокам, основную звезду основного вратаря Тарасова забыл? И все игроки пришли из клубов Суперлиги, а не как сейчас половина состава из ВХЛ. Опять же следуя той передаче, связи с кризисом была поставлена грань, которая оказалось весьма зримой между лидерами и остальными клубами. В связи кризисом Миком мог сократить финансирование однако, выплачивалось все, что обещалось это тоже говорит о том, что организация в те годы была на высшем уровне и это все относиться к компании МИКОМ. Так что не надо тут мне песни петь. На то время бюджет был отличны по деньгам. Ну и талант тренера метра Сергея Николаева тоже сделал большое дело. Так что не советую тебе кусать МИКОМ. Сейчас наш бюджет можно сравнить с бюджетом ХК Липецк по тогдашним меркам это что то более похоже.

Миком открою тебе секрет, компания МИКОМ поддерживала хоккей не от большой любви, а что бы задержаться в области, т.е. быть в почете у А.Г.Т. А если бы они остались, то не факт что поддерживали бы дальше.

Уважаю МИКОМ 19.07.2015 13:27:27
0

Терпение, я об этом же писал много раз, но видно нравиться людям сначала надеяться, а потом расстраиваться.

Уважаю МИКОМ 19.07.2015 13:23:32
0

Их и сейчас не мало суть не в этом, а в том, что кто и что сделал хорошие для людей. А опусов Тулеевских поменьше читай, там половина неправды.

Терпение 19.07.2015 13:21:57
0

У вас спор то по сути ни о чем.А теперь получается,что нет бюджета и костяка команды.Который бы мог решать поставленные задачи.А так просто надеятся на чудо в лице Соловьева и потом в нем разочароваться?Зачем подставлять человека?

Уважаю МИКОМ 19.07.2015 13:14:07
0

Стефан09, еще раз пересмотри видео и послушай внимательно рассказчика. он ясно и четко поясняет, что взлету Новокузнецкого Металлурга способствовало не мало факторов один из главных состоит в том, что компания МИКОМ начала активно заниматься проблемами клуба. Внимательно смотри и слушай, а то как в пословице слышишь звон и не знаешь где он. Ну и по игрокам, основную звезду основного вратаря Тарасова забыл? И все игроки пришли из клубов Суперлиги, а не как сейчас половина состава из ВХЛ. Опять же следуя той передаче, связи с кризисом была поставлена грань, которая оказалось весьма зримой между лидерами и остальными клубами. В связи кризисом Миком мог сократить финансирование однако, выплачивалось все, что обещалось это тоже говорит о том, что организация в те годы была на высшем уровне и это все относиться к компании МИКОМ. Так что не надо тут мне песни петь. На то время бюджет был отличны по деньгам. Ну и талант тренера метра Сергея Николаева тоже сделал большое дело. Так что не советую тебе кусать МИКОМ. Сейчас наш бюджет можно сравнить с бюджетом ХК Липецк по тогдашним меркам это что то более похоже.

Stefan09 19.07.2015 12:56:22
0

http://www.compromat.ru/page_10071.htm Почитал тут про Живило - обычный нувориш, коих в 90-е годы было много.

Stefan09 19.07.2015 12:19:41
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Там же на видео все есть? 1998-2000. А большие в том плане, чтобы что можно было выиграть не спроста у нас такие разницы в бюджетах клубов КХЛ.

Уважаю МИКОМ, Получается, что в сезоне 1997/98 году был другой спонсор. Тогда "Металлург" занял 11-е место. Это же не Микомское место? Ладно Миком начал спонсирование в с сезона 1998/99. Так вот как был изменен состав по сравнению с прошлым сезоном, что изменилось с появлением большого денежного мешка по имени Миком: вратари Максим Батков (наш воспитанник) и Роман Кривомазов (Торпедо Усть-Каменогорск, Высшая лига, всего 2 игры в прошлом сезоне); защитники: Вячаслав Завальнюк (Нефтехимик, Суперлига, 43 игры - 8 очков) и Роман Кухтинов (два года нигде не играл); нападающие: Павел Агарков (Крылья Советов, Суперлига, 28 игр - 7 очков), Вадим Епанчинцев (Hampton Roads Admirals, ECHL, 28 игр - 16 очков; Cleveland Lumberjacks, IHL, 34 игры - 9 очков), Игорь Зеленчев (Молот Прикамье, Суперлига, 17 игр - 7 очков), Дмитрий Клевакин (Спартак Москва, Суперлига, 18 игр - 2 очка), Алексей Ткачук (Спартак Москва, Суперлига, 4 игры - 0 очков), Ринат Хасанов (ЦСКА, Суперлига, 45 игр - 9 очков), Сергей Шаламай (Спартак Москва, Суперлига, 45 игр - 13 очков). И вот на это тратились большие деньги? По статистике дешевые и посредственные игроки. В сезоне 1998/99 наши завоевали серебряные медали отнюдь не из-за щедрости МИКОМА, а из-за игроков, которые уже играли в "Металлурге", а также за счёт превосходной тренерской работы Сергея Николаева, Царствие ему Небесное. Не надо уже рассказывать всем сказки про огромные деньги МИКОМА, вложенные в нашу команду.

Уважаю МИКОМ 19.07.2015 11:50:08
0

Там же на видео все есть? 1998-2000. А большие в том плане, чтобы что можно было выиграть не спроста у нас такие разницы в бюджетах клубов КХЛ.

Stefan09 19.07.2015 11:34:31
0

Уважаю МИКОМ, нафиг мне это видео, которое я уже видел? Ты мне года скажи. "Большое дело делается большими деньгами". Интересно, а сколько это "большие деньги"?

Уважаю МИКОМ 19.07.2015 11:28:05
0

https://youtu.be/MiEFhM4A5Iw Для самых юных, таких как Стефан09. И запомни, большое дело делается большими деньгами. Не мои слова.

Stefan09 19.07.2015 10:33:20
0

У меня вопрос: А в конкретно какие годы нашу команду спонсировал МИКОМ? Я в те годы был слишком юн, чтобы меня интересовал спонсор команды, я просто смотрел матчи "Маталлурга".

Уважаю МИКОМ 19.07.2015 10:26:22
0

Кемеровчанин, понятно ради кучки людей не хотят, а куда им деваться то? Вступать в конфликт с властями и потерять бизнес как однажды МИКОМ? Не в их интересах. Так что хочешь не хочешь, а какую то часть выделять придется. И всем будет спокойно и кучке людей, и евразу.

Терпение 19.07.2015 10:23:31
0

Миком, завязывай)))

Уважаю МИКОМ 19.07.2015 10:15:54
0

Кудреватых, глядя на мой ник ты поймешь почему мне не нравится Тулеев. Ведь не для кого ни секрет кто выгнал лучшего спонсора в Истории Металлурга он и сейчас продолжает так же относиться к Кузне.

Кемеровчанин 19.07.2015 10:09:37
0

Миком, ты реально сам себя даже не анализируешь. Опять согласен, Евраз не хочет спонсировать, как я писал и руководство области обязало, это тоже да. Но почему руководство области обязало? Думаешь из-за выгоды руководства клуба? Т.е. Евраз тратит сотни миллионов каждый год только ради кучки людей? Тебе самому-то не смешно? Просто Металлург в области много кому интересен и прикрыв его, руководство потеряет довольно большой процент на следующих выборах. Именно социальная необходимость для людей и ничто больше.

Павел Кудреватых 19.07.2015 10:09:36
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Действительно что мешает договориться? А все просто Тулееву нечего не надо поэтому ждите смены хозяина может тогда что то изменится к лучшему.

Ты думаешь у него других проблем нет?

Уважаю МИКОМ 19.07.2015 10:07:06
0

Действительно что мешает договориться? А все просто Тулееву нечего не надо поэтому ждите смены хозяина может тогда что то изменится к лучшему.

Павел Кудреватых 19.07.2015 10:06:39
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Кемеровчанин
Не спорю, что руководство клуба тоже не шевелится, оно слишком ленивое и консервативное. Не имея возможности повлиять на ситуацию в целом, они игнорируют даже многие мелочи, которых не мало.

Пока мы тут дискутируем Футбольный летит 0-1!((

Терпение 19.07.2015 10:06:23
0

Согласен полностью. С областью давно все понятно (после исчезновения Кемеровской шайбы).Но говорить что все беды от них , тоже не верно.

Incognito 19.07.2015 10:05:21
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
Миком наверное, по любому)))

такие, как Миком, не могут быть не спонсорами, не руководителями. Такие перцы в 30-х годах писали свои сочинения оперу, и взирали из-за забора за результатами своей писанины. Моськи по Крылову, если помните.

Павел Кудреватых 19.07.2015 10:03:39
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Кудреватых,власть в области. Кемеровчанин, кто сказал, что евраз хочет спонсировать? Их обязала местная власть они это делают и получают за это скидку. А клуб нужен местным руководителям в целях о которых я уже писал ранее. А вывеска социальна программа просто как прикрытие.

Чем тебе не нравиться Тулеев?

Кемеровчанин 19.07.2015 10:02:26
0

Не спорю, что руководство клуба тоже не шевелится, оно слишком ленивое и консервативное. Не имея возможности повлиять на ситуацию в целом, они игнорируют даже многие мелочи, которых не мало.

Уважаю МИКОМ 19.07.2015 10:00:10
0

Кудреватых,власть в области. Кемеровчанин, кто сказал, что евраз хочет спонсировать? Их обязала местная власть они это делают и получают за это скидку. А клуб нужен местным руководителям в целях о которых я уже писал ранее. А вывеска социальна программа просто как прикрытие.

Кемеровчанин 19.07.2015 09:58:41
0

Что мешает? Да все очень просто. Руководству области просто не интересен хоккей. Ради социальной необходимости его обеспечили на самом минимальном уровне и всею Если появится тот, кому хоккей интересен и у кого будут возможности повлиять на ситуацию - дела у нашей команды сразу наладятся. А пока что есть - то есть. И пинять только на клуб, как это делает Миком я не вправе.

Терпение 19.07.2015 09:55:30
0

Миком наверное, по любому)))

Incognito 19.07.2015 09:55:29
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Спонсор не появится пока не сменится власть. Руководство не позволит чтобы кто то еще околачивался возле клуба так как те, кто придут с хорошим мыслями просто не дадут им творить дела о которых я писал ранее.

Власть не сменится, как минимум 70 лет. Ты столько не протянешь. Так, что отстань со своими "умными" мыслями. Не толчи дерьмо в ступе, только вонь вокруг. Или смени пластинку. попробуй просто анализировать, без идиотских выводов. Без таких, как ты все всем понятно и известно. Не создавай нездоровой и вонючей атмосферы, недоумок.

Терпение 19.07.2015 09:54:11
0

Так если все знаешь. Скажи , что мешает всем этим людям договориться? )))

Кемеровчанин 19.07.2015 09:51:37
0

Терпение, отвечу и тебе. Что мешает руководству найти хорошего спонсора? Сам спонсор. Он пошлет куда надо руководство и будет таков. А вот скажет к примеру Тулеев такому спонсору, тот не посмеет отказаться, как не смеет отказаться сейчас Евраз, который бы рад, да не может.

Терпение 19.07.2015 09:49:06
0

Кудреватых.А что мешает руководству найти еще одного хорошего спонсора? И не нужно говорить-возьми да найди.Это их работа, за которую получают не малые деньги.

Кемеровчанин 19.07.2015 09:47:05
0

Власть в области, Миком, власть в области.

Incognito 19.07.2015 09:45:12
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
Тролль,у тебя что в голове?Сам себя перечитывай)))У нас уже сколько не могут достичь этого результата?Я уже не говорю о чем то большем)))

Разве тот кто думает иначе - Тролль? В нашем случае, участие в играх КХЛ, возможность в живую увидеть лучших хоккеистов - это уже достижение. И это при том, что денег немного. Это тоже результат. Попробуйте сами получить место в КХЛ, за эти деньги, умники.

Павел Кудреватых 19.07.2015 09:45:04
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Спонсор не появится пока не сменится власть. Руководство не позволит чтобы кто то еще околачивался возле клуба так как те, кто придут с хорошим мыслями просто не дадут им творить дела о которых я писал ранее.

Ну тогда зачем ты заходишь сюда?))))Раз ты уверен что его не будет! Чья власть то сменится? Области? города? Клуба? или может Страны?

Уважаю МИКОМ 19.07.2015 09:39:40
0

Спонсор не появится пока не сменится власть. Руководство не позволит чтобы кто то еще околачивался возле клуба так как те, кто придут с хорошим мыслями просто не дадут им творить дела о которых я писал ранее.

Терпение 19.07.2015 09:39:02
0

Ну хватает у нас быдла, что поделать. Проблема воспитания и не только нашего города.Детей все равно от всего не отгородишь, но во всяком случае сразу можешь объяснить. Первые 3-4 игры боялся что нахватаются, но все хорошо. Если с детьми хороший контакт, то и не будет проблем!

Кемеровчанин 19.07.2015 09:36:34
0

Миком, ну и ересь же ты написал. Что значит кто-то оправдывает тех, кто не ходит на стадион, а при победах ходить будет? Как эта ситуация вообще связана с тобой? Те, кто хоть не ходят, они все равно переживают, желают команде выигрыш и расстраиваются при поражении, ты же заранее желаешь поражения и рад, если таковое произошло. Не чувствуешь совсем разницу что-ли? Думай сначала, прежде чем написать. Руководство мне самому не нравится, но более виновато руководство области в бедах, ибо при их желании было бы все в порядке. Построили же в Кемерово центр дзюдо - подлизать одно место одному влиятельному дзюдоисту. Построили Школу бокса имени Валуева, дабы тоже подлизать. А прошлым летом вообще видел баннер в городе, на котором гласило: "За развитие спорта в области - 5+". Вот пока руководство области думает о том, как подлизать, а не о спорте в целом, беды нашей команды не прекратятся. А ты ополчился на клуб. Я тебе уже много писал, но с одного предложения ты не понимаешь. Вот ты говоришь, пока есть спонсор - есть команда, нет спонсора - не будет команды. Полностью согласен! НО! Ты думаешь, что Евраз хочет спонсировать клуб? Да он бы с радостью избавился бы от этого. Но это социальная необходимость, ибо есть уверенность, что хоккей для Новокузнецка важен. Но случись обратное,когда будет видно, что Новокузнецку хоккей не интересен, как ты думаешь, что произойдет? Евраз скажет - мы деньги вкладываем (смешно конечно, но все-таки), а людям хоккей не интересен. Зачем нам продолжать? Сам понимаешь, что произойдет тогда.

Incognito 19.07.2015 09:36:23
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
Ну и смысл таких сравнений?Он тебе покоя не дает?Люби,смотри,наслаждайся)))Судя по твоим высказываниям ты также влюблен и в руководство ну и т.д.Поэтому у каждого будет своя правда!!!

А клуб нельзя любить без руководства? Для Вас клуб и те кто у руля одно и тоже? А правда одна, двух быть не может.

Павел Кудреватых 19.07.2015 09:33:23
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
И действительно, если убрать мои с Терпением комменты, то будет выглядеть, что все прекрасно в плей-офф войдем, и состав у других не лучше чем у нас в общем все в шоколаде. Только вот на бумаге выглядит все по другому.

Я тоже не уверен что мы выйдем! Но пока рано делать выводы! По составу конечно есть вопросы.

Уважаю МИКОМ 19.07.2015 09:26:56
0

И действительно, если убрать мои с Терпением комменты, то будет выглядеть, что все прекрасно в плей-офф войдем, и состав у других не лучше чем у нас в общем все в шоколаде. Только вот на бумаге выглядит все по другому.

Павел Кудреватых 19.07.2015 09:26:01
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Дык поддерживайте 30 игр домашних чтобы стабильно было 5-6500 тысяч. Терпение Болеет, но таких как он набирается мизерная часть и это в полумиллионном городе и не надо ныть пр цены на билеты в грядущем сезоне со скидками они весьма приемлемы.

Про цены я ничего не говорю! Просто ты миком интересный тип. Ты значит не исключаешь попадания команды в ПО,но тут же говоришь зачем он нужен! наверное спонсор может появится которого ты хочешь у команды которая попадает туда,а не у той что сидит внизу таблицы! Теперь тебе терпение. Слава богу что есть такие люди как ты,которые посещают матчи семьей. Я тоже был на одном из матчей семьей,а так один хожу. Да конечно не суперское настроение когда дворец действительно полупустой. Но знаешь что меня бесит иногда на стадионе,то что всякое быдло сидит там и матами посирает игру команды.

Уважаю МИКОМ 19.07.2015 09:13:16
0

Дык поддерживайте 30 игр домашних чтобы стабильно было 5-6500 тысяч. Терпение Болеет, но таких как он набирается мизерная часть и это в полумиллионном городе и не надо ныть пр цены на билеты в грядущем сезоне со скидками они весьма приемлемы.

Терпение 19.07.2015 08:58:58
0

Кудреватых.По поводу "любви" я уже сказал.На хоккей как ходил с семье так и буду ходить.Игроков,руководство,тренеров,болельщиков,инкогнитов не оскорблял(как не которые).Состав,новичков,тактику перед сезоном не обсуждаю(только сезон расставит все на свои места).Вот по окончании можно и нужно все это обсуждать.Поэтому можешь убрать мои комменты и микома,сложи картину)))Такое ощущение,что мы раз за 10 летне попали в плей офф и у нас все хорошо.И еще раз о "любви",её я наблюдаю в полупустом сером дворце.Так "любить " на клавишах может каждый второй у нас в городе)))Так что с себя начните.

Павел Кудреватых 19.07.2015 08:54:13
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
А кто её не поддерживает?Ну с микомом понятно,я же покупаю абонементы уже много лет.Хотя свою позицию озвучивал,есть желание перечитай все мои комментарии и сложишь пазл воедино.А писать каждый раз одно и тоже не вижу смысла.

Так зачем тогда вы с ним каждый раз посираете руководство команды раз ты не видишь смысла писать каждый раз одно и тоже?

Терпение 19.07.2015 08:46:44
0

А кто её не поддерживает?Ну с микомом понятно,я же покупаю абонементы уже много лет.Хотя свою позицию озвучивал,есть желание перечитай все мои комментарии и сложишь пазл воедино.А писать каждый раз одно и тоже не вижу смысла.

Павел Кудреватых 19.07.2015 08:44:54
0

Терпение и миком похоже один человек!)))Вам не кажется так? Ну а по поводу того что любить команду будут они когда деньги появиться... Полная чушь!!! с такими людьми лучше не пересекаться в жизни. Очень стыдно должно быть за это.

инкогнито 19.07.2015 08:27:36
0

Уважаемые товарищи Терпение и Миком, никто не спорит, что руководство и спонсор у нас никакие (мягко говоря авно), но команду то поддерживать надо, другой нет!! Большее мы всё равно дать не можем, ибо не олигархи.

Уважаю МИКОМ 19.07.2015 05:35:48
0

Стефан, по твоей логике люди не хотят огорчаться, тоже выдвигают условие мол начните нормально играть, тогда будем на вас ходить. Однако к ним вы относитесь с пониманием. Вывод, чтобы люди не огорчались нужна организационная и финансовая сторона. А если вас устраивает любой результат, то милости просим в ряды к товарищу Тролль Ненене.

Каспер 19.07.2015 05:32:46
0

Радоваться нужно,что в КХЛ играем! К нам в город приезжает много команд из других городов, для настоящих любителей хоккея это праздник есть возможность в живую видеть игры как своей команды так и соперника!

Терпение 19.07.2015 05:22:30
0

Тролль,я люблю только жену,своих детей и родных)))Ко всему остальному есть много других определений,но не любовь!!!А по поводу оскорблений уже говорил,жаль что у тебя воспитания нет...Не повезло тебе в жизни...

Ненене :-) 19.07.2015 05:16:50
0

Ну и вы с микомчиком долбите как два дятла, мол "любишь команду - значит любишь Тулеева" - а это опять же логическое противоречие, причем очевидное любому нормальному человеку. А оправдываете вы оба этим свою позицию шлюх - мол "будут деньги - полюблю сразу, а так нет"

Ненене :-) 19.07.2015 05:12:49
0

Терпение, ты какой-то негодный тролль :-))) Если следовать твоей логике, то любой результат, кроме идеального - неприемлем. Это каким-то юношеским максимализмом в клинической форме попахивает :-)

Терпение 19.07.2015 05:00:33
0

Стефан,если все любите сравнивать-то получается вы также работаете,как болеете?)))Порядка и результата нет,но вы на месте и получаете зарплату)))Еще раз повторю,человек озвучил свою позицию и она многим не понравилась,но таких много и не все говорят.А так получается все смешали в одно,хотя он четко все разделил)))

Stefan09 19.07.2015 04:53:01
0

Терпение, понятно. Вы в принципе такой как и Миком, только его больше интересует финансово-денежная сторона, а вас организационная.

Терпение 19.07.2015 04:47:50
0

Нет,не болею и не переживаю.Если бы у нас был порядок,то вполне.А так куча возни.Велосипед уже давно изобрели,а у нас даже не могут сесть и поехать)))

Stefan09 19.07.2015 04:33:22
0

Вы меня понять не можете или не хотите. С чего это я влюблен в руководство? Вот вы болеете за сборную России по хоккею? Вы болеете за команду или за ФХР, которая руководит сборной?

Терпение 19.07.2015 04:19:59
0

Ну и смысл таких сравнений?Он тебе покоя не дает?Люби,смотри,наслаждайся)))Судя по твоим высказываниям ты также влюблен и в руководство ну и т.д.Поэтому у каждого будет своя правда!!!

Stefan09 19.07.2015 03:18:29
0

Претензия к Микому в том, что он выдвигает условие к клубу: стань лучше и я буду болеть за тебя. Я не понимаю как можно ставить такие условия - это бизнес какой-то. С таким же подходом можно относиться и к Родине: я буду любить Родину, если Родина сделает ... Миком естественно не обязан болеть за "Металлург", любить Родину, верить в Бога и т.п., но обманывать себя и других не надо, не болеешь за клуб - не болей, болеешь так не говори, что не болеешь или как он говорит: сегодня не болею, а завтра смог бы при условии. Я вот люблю новокузнецкий "Металлург" такой какой есть, со всеми его огромными недостатками и всё тут. По-моему, любовь - это нечто сакральное, она либо есть внутри человека по отношению к кому-либо и чему-либо, либо её нет, и ничего тут от человека не зависит. Это всё-таки не зажигалка: сейчас зажёг огонь, потом погасил огонь - неа, не получится.

Терпение 19.07.2015 01:06:44
0

Стефан.Тогда смысл претензий к микому?

Stefan09 18.07.2015 19:22:09
0

А при чём боление за клуб и посещение стадиона? Я вот например, болею за сборную России по хоккею, по футболу и т.д. Но я не разу не был на стадионе, когда играли эти команды. Это же не значит, что я не болельщик сборной. Люди могут не посещать стадион, но я бы не стал их в этом обвинять. Я даже ещё будучи студентом проводил небольшое социологическое исследование, так вот, основная причина не прихода на стадион - это отрицательный результат команды. И в принципе, народ можно понять, на стадионе эмоции от игры многократно превышают, чем по просмотр телевизору, интернету и т.д. А так как, "Металлург" чаще проигрывают, люди не хотят часто и сильно огорчаться после матча. К тому же, за созерцание игр необходимо платить деньги и достаточно немаленькие, поэтому комплект из негативных эмоций + материальных затрат многие иметь не хотят. Я и сам в прошлом сезоне в некоторых отрезках чемпионата хотел отдать абонемент другому человеку: надоело уже хлопать заброшенным шайбам соперников и наблюдать безволие команды под руководством Титова, но не стал. Так что количество болельщиков и количество людей на трибунах не имеют полной корреляции.

Уважаю МИКОМ 18.07.2015 17:09:55
0

Терпение, согласен бред это и говорит о том, что люди хотят другую команду. Не говорю про СКА ЦСКА хотя бы как у Сибири. А заполнить действительно не проблема и не уповать на деньги если бы любите команду, деньги найдете а так любят ее какая то часть из полумиллионного города. Да это и в любом клубе заполняется на 3-4 тысячи это уже не новость.

Терпение 18.07.2015 16:21:16
0

Миком,им видно не понять)))Но и не ходить на хоккей тоже не по мне.Но и в кустах сидеть как многие тоже не правильно.Не заполнять 8000 тысяч в полумиллионнике,бред и абсурд!!!

Уважаю МИКОМ 18.07.2015 16:02:05
0

Терпение, вот я о том же, однако никто не спешил последние десять лет забивать ДСКМ 3-4 тысячи стабильно. Ну и Кемеровчанину насчет Магнитки, было бы странно гнать на команду, которая стабильно играет не первый год и выиграла все, что только можно. Посмотрел бы я на их комменты если бы Магнитка играла как Кузня причем ладно там 1-2 года, а тут целых десять лет тут у любых терпение лопнет тем более у людей с Урала и комменты были бы похлеще чем у нас поверь мне. Просто их болельщики не испытывали что такое быть последними и предпоследними на протяжении многих лет.

Уважаю МИКОМ 18.07.2015 15:36:52
0

Кемеровчанин, не пока есть интересующие хоккеем болельщики, а пока есть выгода для определенных лиц ты прекрасно должен понимать о чем я. Еще не одного клуба не вспомню который закрыли с формулировкой низкое посещение матчей. В основном закрывают из за отсутствия финансирования. Ну и наконец вы сами признались, что посещая матчи, тем самым даете возможность властям пиарить себя н предвыборных агитациях и огребать по твоей логике должен не только я, но и те кто ходили раньше, а сейчас просто плюнули потому устали от этого. У каждого свой отрезок количества сил я болел до последнего сезона Емелина. Рвал глотку при Пятанове, Китове, Михайлове, Пархоменко думал вот как вы каждое лето ну все сейчас заиграем. Про тысячу которую ты говоришь, скоро и их не будет не от того что они плохие болельщики ибо все просто садо мазо не возможно терпеть вечно.

Терпение 18.07.2015 15:36:15
0

Да и забейте на него...Как гопники...Зацепились за противоположное мнение,а по сторонам посмотреть не судьба,купите абонементы и забейте "Дворец" до отказа,а не по клавишам стучать)))

Кемеровчанин 18.07.2015 14:11:20
0

Ну и последнее, Миком, по поводу твоего взгляда на хоккей. Приведу тебе пример из жизни. Представь, был у тебя друг, богатый друг. Дружил ты с ним не разлей вода. Но потом, когда денег у него не стало, ты ему и говоришь: "Не друг ты мне больше, когда деньги появятся - обращайся". Попал бы ты с таким отношением в армию - ежедневно огребал бы.

Кемеровчанин 18.07.2015 13:58:51
0

Терпение, мнение его мне понятно, но когда он постоянно долбит об одном и том же, плюс перед матчами команды желает поражение - это уже паразитизм. Ты зайди на форум Магнитки и напиши, что они фуфло, сразу тебя заклеймят. Миком, не спасители клуба, а болельщики. Плюс как ты сказал "пока будет интересно определенному кругу лиц", то не закроют. Именно. Не имея болельщиков, не заполняя трибуны совсем, когда на матч не приходит и 1000 человек, без возможности сыграть хоккеем в своей предвыборной компании, клуб им станет не нужен. И произойдет его закрытие в худшем случае, понижение в ранге - в лучшем. Пока есть люди, интересующиеся новокузнецким хоккеем, приходящие на матч и болеющие за команду - не закроют, ибо это социальная необходимость. А вот твоя позиция как раз ведет к тем результатам, что я и написал.

Уважаю МИКОМ 18.07.2015 11:27:28
0

Кемеровчанин, я по моему не раз тебе объяснял при каких раскладах клуб может прекратить существование? До тех пор пока дышит евраз и имеется интерес со стороны определенного круга лиц. И хватит уже взвешивать бремя спасателей ХК Металлург. В Сокольниках почти всегда было мало народу однако, клуб лишился профессионального статуса не из за того, не ходили болеть. Аксиома проста, будут деньги, будет хоккей не будет денег, не будет хоккея все просто. И не надо нечего усложнять мол не будут болеть все клуб закроют. Такими темпами можно было московские клубы закрыть потому Москва особо не славилась посещением хоккейных матчей. А по поводу того, что захожу Терпение прав, я здесь не один такой.

Терпение 18.07.2015 11:02:51
0

Тролль,у тебя что в голове?Сам себя перечитывай)))У нас уже сколько не могут достичь этого результата?Я уже не говорю о чем то большем)))

Ненене :-) 18.07.2015 10:53:20
0

Микомчик, да лучше бы ты сам себе печатать помешал :-) Глядишь, говна бы в мире убыло :-)))) Что до плова - вполне себе результат. Так оно всегда в хоккее, да и в любом спорте - каждый сезон все сначала, бороться, добиваться результата, и в следующий раз стараться его превзойти. А такие как Миком - которого стукнула раз жизнь по темечку, он и сидит теперь рыдает да говном плюется - такие в спорте не нужны

Терпение 18.07.2015 10:40:09
0

Кемеровчанин,а почему он не может высказать свое мнение?Хоть оно и кардинально расходится со многими!!!Мы живем в свободном обществе!!!Да и форумом это назвать нельзя,посто комменты.Ничего более.Ну нет у нас в городе хорошего форума о хоккее,где было бы приятно приятно по дискутировать с людьми с различными точками зрения!!!

Кемеровчанин 18.07.2015 10:00:17
0

Миком, ну так не болей! Какого ты заходишь сюда-то тогда? Вот ты говоришь, что вдруг появятся новости, что придет крутой спонсор. Поверь, если таковой появится, то ты узнаешь и не заходя сюда. А пока ты как паразит, который просто занимается своим любимым делом - паразитирует. И да, ты надеешься, что таких как ты будет много. Я вроде тебе уже писал и доказывал, что произойдет в таком случае - вылет команды из КХЛ в лучшем случае, в худшем - просто смерть новокузнецкого хоккея. Люди в руководстве области только и ждут, когда подобные тебе марионетки расплодятся и твердо обоснуют их точку - хоккей никому не нужен, значит он не нужен и области. Так уже сделали с Энергией, не хочу, чтоб повторилось подобное с Металлургом!

Уважаю МИКОМ 18.07.2015 09:41:10
0

Обязательно что то должно дать? В таком случае, что вам даст единственный за последние десять лет плей-офф?

LedZep 18.07.2015 09:24:29
0

И что это тебе даст?

Уважаю МИКОМ 18.07.2015 08:34:30
0

А на пополнение в моих рядах несомненно очень надеюсь.

Уважаю МИКОМ 18.07.2015 08:32:33
0

Терпение очередной раз прав, я достаточно четко обосновал свою позицию по отношению к клубу. Я прям вижу как они будут с пеной у рта будут вспоминать плей-офф 2015-2016. Действительно, раз войдут и 20 лет будут смаковать это событие. Если уж что и смаковать, то уж более серьезные достижения, например выход в класс сильнейших в Советское время бронзу в конце концов. А плей-офф, ну что с того? Амур был в плов только никто уже не вспоминает кроме самих Хабаровчан. Раз в двадцать лет и у импотента работает.

Терпение 18.07.2015 07:46:02
0

Вам не надоело спорить с Микомом ? Таких как он очень много. Просто он все озвучил))) А без увеличения бюджета так и будет состав меняться на 70-80%.Если раз в 10 лет попадет команда в плей офф и потом 20 лет гордиться? Уже не успеваешь запоминать имена новых игроков. А с такими ценами на билеты при плохой игре еще меньше будет зрителей. Так что в рядах микома скорее всего будет пополнение)))

Уважаю МИКОМ 18.07.2015 05:18:41
0

Тролль, твое шоколадное пятно с твоим фирменным гыгыгы никому не интересно не старайся, твой троллинг печатать мне не помешает.

Уважаю МИКОМ 18.07.2015 05:13:40
0

Кемеровчанин, болеть и верить дело каждого. Когда ты мне говорил мол да у нас слабый клуб и что теперь не болеть? Я от себя тебе отвечал да не болеть. Что касаемо остальных, то каждый сам как поступать. А про Ноябрь и Декабрь имел в виду, то как многие начнут плеваться и матюгаться впрочем как обычно это делают и интересно будет понаблюдать за реакцией нескольких Инкогнитов рвущих глотки за халявные абики. Охх много чего интересного меня ожидает.

Ненене :-) 18.07.2015 01:09:21
0

Гыгыгы, микомчик :-))))) "Не деньги делают клуб сильнее, а отношение людей которые его окружат." Вот тут-то ты и спалился :)))))

Кемеровчанин 17.07.2015 20:50:29
0

Миком, а что ноябрь-декабрь? Ты думаешь я уверен, что наша команда попадет в плов? Нет, я скорее уверен в обратном. Но если попадет, ты огорчишься, я буду рад. Вот и вся разница. Понятно, что имея текущий бюджет далеко не уехать. Но так или иначе болельщик ведь всегда верит в лучшее.

Кроха 17.07.2015 13:43:00
0

Верю в команду и игроков! Придраться можно и к столбу.....колхоз дело добровольное.

Incognito 17.07.2015 13:16:19
0

не шалавы. Сейчас есть отличное слово - глоры. Команда побеждает - болеют, команда в заднице - нет уж, нам победы подавай

Уважаю МИКОМ 17.07.2015 12:44:34
0

Сравнивайте с кем хотите ваше право. о поводу шалав, по вашему суждению Те кто не ходили болеть за СКА в начале нулевых, а болеют сейчас они тоже шалавы? Смешные вы люди. и по поводу Лассилы, у нас многих перекупали и многие нечего не показывали после ухода из Кузни-это как раз и говорит об их уровне игры. Лишь единицы смогли заявить о себе Епанчинцев, Тарасов, Зиновьев, Чернов, Кольцов, Орлов, Бобровский вот в принципе и весь список тех, кто более менее удержаться на плаву в других клубах после Кузни. Ладно, что крутить динаму сейчас, посмотрим что вы будете петь в Ноябре и Декабре про Новотны и многих, многих других персонажей.

Кемеровчанин 17.07.2015 11:48:39
0

Миком, я с тебя угораю. "Если бы Новотны был круче Фурха"... бла-бла-бла... Тогда какого тот же Авангард перекупал у нас Лассилу? Ведь по твоему суждению они его должны были купить еще до нас? Если ты не знаешь, есть такие слова - предложение и контракт. Есть еще менеджмент. Одни вели Фурха, другие вели Новотны, и тех, и тех устроили предложения по контракту. И это абсолютно не означает, что Новотны слабее Фурха по игре. Тот же Лассила был сильным вратарем, а в Авангарде заиграть не смог. И опять ты равняешь на бедный и богатый, согласен со Стэфаном по поводу твоей принадлежности :)

Incognito 17.07.2015 11:38:00
0

Миком,Ава подписывала Барулина,и что он показал?Тот же Фурх может поиграет пару месяцев,да расторгнут с ним контракт.А Stefan09 двести плюсов,правильно он тебя сравнил с шалавой.

Уважаю МИКОМ 17.07.2015 11:16:04
0

Только Фурх в Авангарде где покупать кого попало не будут и уж тем более знают кого берут раз подписывают контракт на 2 года. Инкогнито прав, если бы Новотны был круче чем Фурх, то он бы играл в Авангарде.

Incognito 17.07.2015 11:10:34
0

авангард? Они Лемтюгова подписали..

Incognito 17.07.2015 10:25:34
0

Миком ты все больше всякую чушь несешь. И это Фурх не чем не лучше Новотны! они вратари одного уровня

Роман 17.07.2015 10:12:36
0

чемпионат еще не начался уже критика пошла )) в августе увидим все) что за команду Соловьев соберет ))

Уважаю МИКОМ 17.07.2015 09:51:06
0

Стефан09, без хороших финансов и отношений не возможны высокие результаты в современном хоккейном хозяйстве-это факт.

Уважаю МИКОМ 17.07.2015 09:42:45
0

Инкогнито последний я о том же, а тут один начал про сравнение богатый-бедный я вообще не об этом не про деньги, а про отношения деньги для меня последние дело. Не деньги делают клуб сильнее, а отношение людей которые его окружат. Даже при МИКОМ мы по финансам превосходили не все клубы, но еще раз повторюсь не деньги главное можно и с деньгами обломаться. Какое бы тесным не было интервью у Живило, он частенько упоминал о Металлурге и посещал матчи с его игрой. Руководство евраза не делает ни того, ни другого и деньги тут не причем. Дык почему же теперь видя такое отношение к клубу окружающих его людей, я должен за него болеть?

Stefan09 17.07.2015 09:29:08
0

Уважаю МИКОМ, да ладно уже отмазываться, спалили уже. Вы даже в своей отмазке только про спонсоров и деньги написали. Нет чтоб написать просто "Хочу, чтобы "Металлург" показывал высокие результаты", так нет у Вас основная цель "Хочу любви спонсоров".

Уважаю МИКОМ 17.07.2015 09:18:52
0

Я отношусь отлично ко всем спонсорам которые именно вкладывают в нее, а не используют в личной целях ради скидки на налоги как делает это евраз и ему подобные. Опять же сравнение с проститутками не в счет. Вот евраз то как раз и относиться к Металлургу как проститутка по сути это его работа как и у шалавы ради скидок на налоги. Была бы возможность отказались бы. Команду нужно любить как любил ее МИКОМ, а ее доят как проститутку все кому не лень ради выгоды и у евраза, и у руководства она своя выгода . И если появится такой спонсор, который будет любить ее и вкладываться буду только рад.

Incognito 17.07.2015 09:07:47
0

Если бы Новотны тянул, он бы щас в Авангарде тренировался. Смешные вы! Новотный потянет? Не потянет так Кареев потянет или Лжокин. Вот умора!!!!!!!!!!!!

Stefan09 17.07.2015 08:53:05
0

Я кажется понял с кем можно сравнить Микома. По отношению к новокузнецкому "Металлургу" он ведёт себя как шалава. Эдакая расфуфыренная девица на честно насосанном Лексусе. "Инвестируй в меня" - как бы говорит она своему молодому человеку: "И я подарю тебе любовь". Но это далеко не любовь и любви в такой ситуации быть не может. Также можно проецировать и на Микома: придёт хороший спонсор в "Металлург" я начну его любить (болеть) за него, не придёт - не буду, но я глубоко сомневаюсь, что даже, если придет богатый спонсор он будет любить "Металлург". Он будет любить спонсора, точно также как как шалава любит деньги и ничего тут не изменить, поэтому и "Уважаю МИКОМ" больше всего говорит про компанию Миком, а не про Металлург образца 2000 года.

Уважаю МИКОМ 17.07.2015 08:52:45
0

Не ровняй хрен с пальцем отношение людей совсем другое, все люди равны нельзя кого то выделять по цвету глаз и волос. Некоторые здесь клуб вообще клуб в одну сторону с матерью ставят- это вообще для меня улет Лучший в моем понимании это организация либо клуб где не только хорошая финансовая составляющая, но и профессиональный подход руководства сейчас этого у команды нет. Я например не буду работать в клубе где царит непрофессионализм и ваши сравнения Стефан тут просто не уместны.

Stefan09 17.07.2015 08:29:21
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Я смотрю тут многие воодушевились, Новотны уже с вратарем Авангарда сравнивают. Смешно, особенно, что Омск по своим финансам котов в мешке покупать не будет. Там ведется тщетная работа по игрокам на все позиции, а у нас упор на то, что кто то выстрелит из иностранцев и из ВХЛ. А так как выстреливают из целого ряда, в основном несколько игроков, то по большей части в составе будут игроки низкого уровня, а на 3-5 игроках которые (может быть выстрелят) Результат не сделаешь. Итог, последнего места не будет я все-таки не настолько суров, но плей-офф не будет на 90% десять отдаю на случайность того, что так произойдет, иначе по другому это событие никак назвать нельзя.

МИКОМ, а вы считаете, что богатый синоним слова "лучший" что ли? Может вы и к людям также относитесь: богатый человек - хороший человек, бедный человек - плохой человек.

Уважаю МИКОМ 17.07.2015 08:03:55
0

Я смотрю тут многие воодушевились, Новотны уже с вратарем Авангарда сравнивают. Смешно, особенно, что Омск по своим финансам котов в мешке покупать не будет. Там ведется тщетная работа по игрокам на все позиции, а у нас упор на то, что кто то выстрелит из иностранцев и из ВХЛ. А так как выстреливают из целого ряда, в основном несколько игроков, то по большей части в составе будут игроки низкого уровня, а на 3-5 игроках которые (может быть выстрелят) Результат не сделаешь. Итог, последнего места не будет я все-таки не настолько суров, но плей-офф не будет на 90% десять отдаю на случайность того, что так произойдет, иначе по другому это событие никак назвать нельзя.

Жека 17.07.2015 07:34:30
0

Так и не понятно,все 8 пятёрок едут в Чехию!?

18+ 17.07.2015 07:28:54
0

Кемеровчанин, Бобер наоборот такие моменты тянет, по 40-50 бросков за матч, режим его работы, а вот когда по 20, то он выглядит слабовато

Stefan09 17.07.2015 07:23:06
0

А с чего Новотны так сразу не потянет, вчера на двусторонке не пропустил ни одной шайбы, да и сколько результаты двусторонних матчей побеждает практически всегда та команде, где играл Новотны. Не хороните шансы вратаря раньше времени.

Incognito 17.07.2015 07:19:34
0

Новотны не потянет. Это понятно любому дураку...Во .ля! ещё один специалист Incognito объявился.

Incognito 17.07.2015 07:17:11
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Болельщик
Не потянет Новотны- потянет Ложкин. Или Кареев выстрелит-тем более в прошедшем сезоне матчи вытаскивал. Ну или Подъяпольский @- по крайней мере надеюсь на это

кареев ложкин потянет???? ды ты шутник однако....

Кемеровчанин 17.07.2015 07:15:27
0

Ну думаю Новотны потянет не хуже Фурха из Авангарда. Другое дело, как киперу будут помогать защитники. Если будут давать расстреливать - то тут даже Бобер не потянет.

Болельщик 17.07.2015 07:11:44
0

Не потянет Новотны- потянет Ложкин. Или Кареев выстрелит-тем более в прошедшем сезоне матчи вытаскивал. Ну или Подъяпольский @- по крайней мере надеюсь на это