Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Виктор Бондаренко: «Стоимость абонементов на матчи в КХЛ в Новокузнецке, если сравнивать с другими городами, зачастую является более доступной»

Начальник организационно-массового отдела новокузнецкого хоккейного клуба рассказал о старте продаж абонементов на домашние матчи команды «Металлург» в чемпионате КХЛ сезона 2015/16.

- С сегодняшнего дня стартовала продажа абонементов на домашние матчи «Металлурга» в сезоне 2015/16. Как изменилась их стоимость по сравнению с предыдущим чемпионатом?

- Руководство новокузнецкого хоккейного клуба приняло решение оставить стоимость абонементов для наших болельщиков на уровне лета 2014 года. То есть, стоимость абонементов будет абсолютно такой же, что и год назад. Но при этом выгода для болельщиков, приобретающих абонемент, станет еще больше. Так как стоимость билетов на отдельный матч повысится на 7-12% в зависимости от сектора. Таким образом, болельщик, приобретая абонемент, заплатит сумму заметно меньше, чем если бы он покупал билет на каждый отдельный матч. Например, покупая абонемент в 1 или 3 сектор, болельщик, имевший и в прошлом сезоне абонемент, заплатит 8780 рублей. Тогда как отдельная стоимость билета на все матчи в этот же сектор составит сумму в 15000 рублей.

- Если болельщик в прошлом сезоне не покупал абонемент на матчи в Новокузнецке, а в этом году решит это сделать, он также сможет почувствовать финансовую выгоду от такой покупки?

- Конечно! Даже если болельщик впервые покупает абонемент на домашние матчи «Металлурга», он потратит сумму на 30% меньше, чем если бы посещал все игры команды, но при этом покупал билет на каждый отдельный матч. Для наглядности: если болельщик, имевший абонемент в прошлом сезоне, в этом году приобретет его в 1 или 3 сектор за 8780 рублей, то для болельщиков, покупающих такой абонемент впервые, стоимость составит 9450 рублей. То есть, даже приобретая абонемент впервые, болельщик сэкономит сумму в 5550 рублей. К тому же, покупая любой абонемент на предстоящий сезон, болельщик получит специальную клубную карту, по которой сможет пользоваться скидкой на приобретение любой атрибутики «Металлурга», а также скидкой различного номинала на товары и услуги в компаниях-партнерах нашего клуба. Плюс абонемент дает право бесплатного посещения всех домашних матчей команды «Кузнецкие Медведи» в МХЛ.

- Какова стоимость самого доступного абонемента на матчи «Металлурга», исходя из цены?

- Для тех болельщиков, у кого был абонемент в прошлом сезоне, цена составит 4870 рублей. Для остальных болельщиков — 5250 рублей. Помимо этого у нас есть абонемент, в который входят матчи, которые будут проходить с пятницы по воскресенье, а также в праздничные дни (13 матчей) — его стоимость начинается от 2920 рублей, а также абонемент, в который входят домашние игры только с десятью лучшими клубами КХЛ прошлого сезона (11 матчей). Его стоимость — от 2480 рублей. В фанатский, самый «громкий» сектор Дворца спорта, абонементы, дающие право посещения всех домашних игр, будут продаваться через клуб болельщиков «Металлурга» за 3000 рублей.

- Как выглядят в принципе цены на абонементы на хоккей в Новокузнецке по сравнению с другими городами, чьи команды представлены в восточной конференции КХЛ?

- Стоимость абонементов на матчи КХЛ в Новокузнецке, если сравнивать с другими городами, зачастую является более доступной. У нас по минимальной цене — за 4880 рублей, можно приобрести абонемент не на какое-то небольшое число мест, а сразу в 6 различных секторов на выбор из 12. То есть, в половину секторов всего Дворца спорта. Что касается цен на абонементы в некоторых других городах, которые были опубликованы в открытых источниках, то в соседнем Новосибирске минимальная стоимость составит 9600 рублей. В Екатеринбурге и Магнитогорске стоимость около 7000 и 7500 соответственно. В Хабаровске — от 8000 рублей. А во Владивостоке и вовсе анонсировали стоимость на абонементы от 16500 рублей.

- Где можно приобрести абонементы на матчи «Металлурга» в Новокузнецке?

- С 22 июля абонементы уже поступили в продажу. Приобрести их можно как и всегда в кассе Дворца спорта. С понедельника по пятницу касса работает с 12:00 до 19:00, в субботу — с 10:00 до 16:00.

(с) Официальный сайт ХК «Металлург»

Редакция Sport42
22.07.2015

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Кемеровчанин 23.07.2015 08:20:31
0

Ну чувак конечно загнул... ладно сравнить с Хабаровском и Владиком, но привести в пример Магнитку и Сибирь... верх неадекватства.

инкогнито 22.07.2015 15:21:26
0

Тоже посменно работаю, придётся ходить выборочно((

Incognito 22.07.2015 13:15:31
0

тем кто посменно работает абонемент не нужен. а таких очень много