Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Завтра «Новокузнецк» дома будет играть с «Читой»

30 июля наша футбольная команда проведет домашний матч первенства России во 2-ом дивизионе зоны «Восток». Начало игры – в 18:30. 

Новокузнечане, волею календаря пропускавшие матч 2-ого тура, в предстоящий игровой день на своем поле будут принимать «Читу». Наша команда постарается не просто набрать первые очки в чемпионате, а одержать победу и взять реванш перед своими болельщиками за досадное поражение в стартовом туре от «Якутии».

«Чита» на матч в Новокузнецке выйдет аж после двух поражений на старте первенства. Причем команда дважды проиграла дома, с одинаковым счетом 0:1 уступив «Томи-2» и «Иртышу». Читинцы являются единственным коллективом чемпионата, который имеет в своем пассиве уже 2 поражения. Кстати, за все предыдущее первенство команда на своем поле потерпела в общей сложности 3 поражения.

В сезоне 2014/15 «Чита» заняла 5-ое место из 9, отстав от новокузнечан на 7 очков, но при этом одержав всего на 1 победу меньше, чем «Металлург». При этом читинцы практически сохранили свой предыдущий состав. Тем удивительней такой старт команды в чемпионате. Ведь остались в Чите и ее главные бомбардиры, забившие по 5 мячей – Леонид Зуев и Алмаз Фатихов, но пока у команды нет ни голов, ни побед. И это при том, что настрой у клуба на сезон 2015/16 решительный. Директор «Читы» Леонид Борисов перед началом чемпионата сообщил, что: «Задача на новый сезон – занять как можно более высокое место, как минимум быть в тройке. Никакое четвертое или пятое нас не должно устраивать. По составу команды, и вообще по нашим амбициям, нам нужно только первое место, и игроки ставят себе такую задачу».

Новокузнечане в предыдущем первенстве с «Читой» дома играли один раз. И футболисты нашего города тогда добились успеха со счетом 3:0 (Нарылков, 7. Волгин, 11, 47). Только вот один из главных героев того поединка Андрей Волгин, скорее всего, пропустит предстоящий матч. Напомним, что полузащитник получил травму в игре в Красноярске на Кубок России, так что, вполне возможно, Волгин не выйдет на поле еще как минимум на протяжении недели.

Начало матча 30 июля на стадионе «Металлург» - в 18:30. Стоимость билета на игру – 50 рублей.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
29.07.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила