Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Арефин: «Опасались того, чтобы пропустить мяч в результате какой-то своей неточности или ошибки. В результате так и получилось»

Пресс-конференция футбольного матча «Новокузнецк» - «Сибирь-2».

Дмитрий Мамонов, главный тренер «Сибири-2»:

- С учетом нашего соперника, мы выстроили игру сегодня вторым номером. Считаю, в 1-ом тайме это нам удалось, забили гол, было еще несколько хороших моментов. В начале 2-ого тайма пропустили мяч, получили удаление, но ребята выдержали и довели матч до ничейного результата.

- Какая задача стоит перед командой на сезон?

- Воспитать молодых футболистов для главной команды города.

Андрей Арефин, главный тренер ФК «Новокузнецк»:

- Мы понимали, что в матче будем иметь преимущество, но при этом опасались того, чтобы пропустить мяч в результате какой-то своей неточности или ошибки. В результате так и получилось. Затем сравняли игру, получили численное преимущество, но все-таки сказывается еще, что у нас нет той организованной игры, к достижению которой мы стремимся. Мы в матчах имеем преимущество, только вот воплотить его в голы, к сожалению, пока не получается. У нас еще в 1-ом тайме было достаточно моментов, чтобы забить гол не раз - не все еще получается. Однако мы идем к этому.

- Сабанов провел активный матч. Можно ли говорить, что Алексей становится явным лидером команды?

- Он активно играл в 1-ом тайме, превосходил в скорости, но где реализация? У нас все футболисты должны быть лидерами по своей натуре, чтобы когда не пошла игра у одного футболиста, другой взял на себя бремя лидера. Тогда и соперник не будет знать, откуда именно мы будем угрожать. Чтобы не было зависимости на поле от одного игрока.

- Произведенные замены вас сегодня расстроили?

- Мы рассчитывали на усиление, но, честно скажу, его не получилось. Завтра соберемся на тренировку и обсудим, почему все-таки не смогли в конце добиться победного результата. Нет пока у нас еще поставленной игры, чтобы, как это говорится с тех времен, когда еще «Челси» выигрывал Лигу чемпионов, «преодолевать автобус, который строит возле штрафной».

- В концовке матча команде хватало свежести?

- Физически команда выглядела хорошо, но вот с эмоциональным фоном – да, были вопросы. Присутствовало у ребят расстройство от того, что не все получается. Нужно было преодолевать насыщенность в центре штрафной. Мы говорили, что не надо идти в центр, надо обыгрывать в бровку. Когда ты владеешь мячом, зачем идти туда, где находится вся команда соперника? Надо уходить на фланг, тогда и соперник будет растягивать свою оборону.

- Показалось, что у Андреева не очень получались стандарты.

- Само выполнение мы еще не можем довести. Вроде на тренировках выполняют хорошо, но как наступает игра – другая картина. Будем работать. 

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
02.08.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила