Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Комаристый: «Сегодня мы провели еще сильней матч, чем ранее в межсезонье»

Нападающий Кузни – о матче против «Витязя».

 - Александр, какие у вас остались впечатления от матча, в котором наша команда вела со счетом 2:0, но в итоге уступила в овертайме?

- В принципе, хорошо начали этот матч. Считаю, что первые два периода мы доминировали на льду. В 3-ем периоде совершили  ненужные удаления и при этом сыграли не очень надежно в обороне в меньшинстве. Действия в неравных составах сейчас очень многое решают. «Витязь» трижды реализовал большинство и в итоге матч закончился в пользу соперника.

- Что из содержания хоккея в исполнении «Металлурга» вам сегодня понравилось больше всего?

- Мне понравилось, как мы позиционно атаковали. Больше бросали по воротам. Цеплялись в зоне соперника. Я думаю, что сегодня мы провели еще сильней матч, чем ранее в межсезонье.

- Вы сегодня отличились и в матче, и в серии буллитов после игры. Как забросили свои шайбы?

- Гол в матче – это следствие наигранного большинства. Я выехал, партнеры сыграли на меня, и я удачно бросил. Мы вообще на тренировках очень много отрабатываем комбинаций именно при игре в численном преимуществе. Ну а буллит – там просто сделал тот финт, который получается лучше всего.

- Для «Металлурга» этот матч стал 5-ым в межсезонье. В плане физических нагрузок тренеры говорили, что после сбора в Чехии команда будет себя уже полегче чувствовать на льду.

- Так и есть. В физическом плане с каждой игрой все легче. Но на весь матч пока все равно еще не хватает. Вот в 3-ем периоде и идут удаления от того, что не хватает сил. Однако мы продолжаем работать и дальше все должно становиться только лучше. 

(с) Официальный сайт ХК «Металлург»

Редакция Sport42
06.08.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила