Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузню покинул один из легионеров

Перед началом сбора в Новокузнецке состав «Металлурга» покинули два хоккеиста.

По завершению участия в предсезонном турнире в Астане, в составе «Металлурга» произошли изменения. Расположение команды покинули два игрока. Это 34-летний словацкий защитник Кристиан Кудроч и 20-летний нападающий Андрей Мнихович.

Контракт с Кудрочем расторгнут по взаимному согласию сторон. Кристиан покидает «Металлург» по семейным обстоятельствам.

Мнихович, в сезоне 2014/15 выступавший в системе нижнекамского «Нефтехимика», с новокузнецким хоккейным клубом имел просмотровый контракт. Тренерским штабом «Металлурга» было принято решение не подписывать договор с нападающим на предстоящий чемпионат. Таким образом, Андрей Мнихович продолжит свою карьеру в другой команде.

(с) Официальный сайт ХК «Металлург»

Редакция Sport42
17.08.2015

Читайте далее

Комментарии: 62

Правила
Stefan09 18.08.2015 05:54:29
0

rust, ну-ну, бодливой корове бог рог не дал, чтобы менять руководителей и руководящий порядок нужны очень серьезные козыри, ни у кого их здесь и близко нет, тут люди только разглагольствуют и всё.

rust 18.08.2015 05:39:29
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
Написать то не проблема)))Только как и говорил,болельщики и должны это делать)))А про хоккей кажется уже и к выборм не вспомнят)))Велосипеды и палки розданы,курако и мост почти сделаны...Так что голоса в кармане и можно даже не чесаться)))

Терпение, читаю ваши комментарии и хотел бы сказать, что они на мой взгляд, логичны, правильны, уместны и без истерии, но вы говорите что невозможное возможно при этом полностью перекладывая всю ответственность на руководство клуба, согласен, но кто менять будет отношение клуба, власти? они сами должны его поменять? да этого точно не произойдет, вот кто в состоянии добиться чего-то так это болельщики, но здесь нужна четко спланированная кропотливая работа по привлечению людей (болельщиков ) из разных социальных слоев, юристы, бизнес, чиновники. Но для этого нужна воля и желание на деле улучшить ситуацию в клубе, вспомнить похожую историю других клубов которые, может быть были вынуждены так же бороться за существование своей команды, и поговорить с их сторожилами. Я, в принципе, готов к участию в такого рода деятельности, но с поддерживающими общую идею, ребятами. Есть мысли?

Incognito 17.08.2015 14:02:26
0

Кемеровчанин, да не только в Кемерово возводятся торгово-развлекательные центры. Нашему руководству области глублко наплевать на спорт и на развитие спортивнол-массовой работы. Зачем рекламировать и вкладывать средства в хоккей. мы лучше скандинавские палочки будем рекламировать и раздавать, это не так затратно, зато создаёт шикарный имидж существующей руководящей власти.

Уважаю МИКОМ 17.08.2015 13:41:39
0

Абсолютно согласен с экспертом.

Incognito 17.08.2015 13:38:42
0

http://nk-tv.net/2015/08/17/novokuznetskij-metallurg-zaranee-zanesli-v-autsajdery-sezona.html

Терпение 17.08.2015 13:36:29
0

Написать то не проблема)))Только как и говорил,болельщики и должны это делать)))А про хоккей кажется уже и к выборм не вспомнят)))Велосипеды и палки розданы,курако и мост почти сделаны...Так что голоса в кармане и можно даже не чесаться)))

Уважаю МИКОМ 17.08.2015 13:14:36
0

До этого сколько писали уже и нечего толком с места не сдвинулась. Бесполезная затея.

Incognito 17.08.2015 13:06:23
0

Так давайте напишем письмо Тулееву от всех болельщиков клуба(+ копию письма во все новостные сайты города), вдруг из-за выборов засуетится. Ну нет, так нет. Мы от этого ничего не потеряем)

Уважаю МИКОМ 17.08.2015 13:04:00
0

Последнему, это точно, но никто не поверит во всю эту лапшу кроме большинства пенсионеров.

Incognito 17.08.2015 12:57:57
0

Подождите ребята,скоро выборы.Семь кандидатов на пост губернатора Кузбасса.Будет обещано от кандидатов народу Новокузнецка-на выбор семь ледовых дворцов спорта(в том числе и подзабытые летающие тарелки),семь финансовых вложений в структуру ХК Металлург,семь богатейших спонсоров,семь реконструкций старого дворца сорта ДСКМ и ещё уйма разного сорта лапши на уши.

Терпение 17.08.2015 11:53:17
0

Я тоже так думаю)))

Кемеровчанин 17.08.2015 11:52:24
0

Ну вообщем мы друг друга поняли :)

Stefan09 17.08.2015 11:38:55
0

Я тоже считаю, что проблема низкого финансирования в незаинтересованности руководителей области в спорте, не только к хоккее, но и в других. Мне кажется, что Евразу и эти деньги жалко отдавать на финансирование "Металлурга", но его обязали их перечислять и он перечисляет, при этом кажется, что всё время одну и ту же сумму.

Терпение 17.08.2015 11:29:55
0

Поэтому вы и улыбаетесь,когда больно?)))

Терпение 17.08.2015 11:27:41
0

Так я и не говорю про сейчас.Но рано или поздно скажут,только сроки будут меньше и многие просто не уложатся!!!Или просто свернут хоккейные "проекты".Есть еще Китай,Япония.Там глядишь и в Монголии хоккей появится)))

Кемеровчанин 17.08.2015 11:25:49
0

Опять неправда. Только возможное возможно, а невозможное как было, так и останется невозможным. Ты должен это знать, как реалист.

Кемеровчанин 17.08.2015 11:23:41
0

Терпение, объяви это сейчас, наш клуб был бы обречен. Ибо все выскажутся ЗА, но дело с мертвой точки не сдвинется, ибо нет руководителя, заинтересованного хоккеем. В Кемерово такими темпами возводятся огромные торговые центры, что с ума сойти можно, по площади занимают не меньше, чем занял бы стадион. И растут как грибы. Вполне можно было построить, но повторюсь, никому не надо. И пока это "не надо и не интересно" будет преобладать, дела у нашего клуба не пойдут.

Терпение 17.08.2015 11:19:27
0

Даже невозможное возможно.Проще так сказать)))

Кемеровчанин 17.08.2015 11:18:31
0

Поэтому и утверждаю, что глобальная проблема не на руководстве клуба, а на правительственных чинах, которые занимают люди в нашей области

Терпение 17.08.2015 11:17:37
0

А проблему с дворцами кхл могла бы вообще решить проблему "просто".В начале своего создания могли поставить условие ,через 10-15 лет у клуба должна быть арена вместимостью не менее 10000 зрителей.Знали бы к чему стремиться и по настоящему работать,а не бегать к вове за помощью.А не так сейчас делают,нет НD трансляции,нет команды в кхл)))Бред.Зачем всегда резать по живому.

Кемеровчанин 17.08.2015 11:16:31
0

Терпение, не убедит. Невозможно убедить человека, да еще занимающего гораздо высший пост в том, что ему не интересно. Эта затея заранее не имеет никаких шансов.

Терпение 17.08.2015 11:12:13
0

Кемеровчанин,видимо ты прочитал между строк.Руководство клуба и должно убедить Тулеева чтобы он суетился.А не просто сказать нужно.Ведь все расходы нужно обосновать,но видимо с этим проблемы)))

Кемеровчанин 17.08.2015 11:08:06
0

Терпение, клин на Евразе сошелся, потому что Миком выгнали. Выгонят Евраз - клин разойдется. Пока не скажет большая шишка спонсировать клуб, как это сделали с ЦСКА и Роснефтью - ничего не поменяется. Вот допустим я руководитель предприятия, потенциальный спонсор. Приходит ко мне руководитель клуба и просит о спонсорстве. А я ему - а мне оно надо? В вашем 8-тысячном дворце народу собирается не больше 3К. Да и не всем моя продукция будет интересна, если разместить рекламу? Зачем мне лишние вложения, я лучше себе дом в Калифорнии отстрою и куплю Бугатти с алмазным капотом. И все, руководителю и нечего сказать. Уходит. А если к примеру такая ситуация: звонит мне Тулеев и говорит: брат, надо хоккей поддержать, выделишь такую-то сумму, мы рекламу твою разместим и там-то там-то поблажки сделаем. Оценив это можно и согласиться. Видишь разницу? Клуб мало что может ПРЕДЛОЖИТЬ спонсору, чем губернатор может СКАЗАТЬ ему.

Терпение 17.08.2015 11:08:03
0

Стефан.И от комфорта тоже.Если не бывать в других городах,то конечно все хорошо в нашем дворце)))Но чтобы понять его состояние,взгляните на спинку пластикового "кресла")))

Уважаю МИКОМ 17.08.2015 11:07:18
0

Помимо того, что здесь играли его партнеры, то у него один из самых больших контрактов в лиге в то время. Об этом тоже не надо забывать.

undertook 17.08.2015 11:04:57
0

В России в вопросе финансирования любой региональной спортивной команды (хоккей, футбол, баскетбол, волейбол, да хоть гандбол или водное поло) главную роль играет позиция главы региона. Если он говорит, что "спорту быть", сразу появляется весомый спонсор (примеров куча, последний: Ишаев договорился о финансировании ХК "Амур" компанией Сухой (кстати глубоко убыточной и дотируемой государством). В нашем регионе приоритет и глубокая дружба с СДС, поэтому и есть деньги в бенди в волейболе. А наше хоккейное руководство просто пилит деньги, пока они есть. Завтра не будет - и придется менять профиль деятельности. Такая ситуация была с "Шахтер" Прокопьевск. Команда играла в Вышке, а закончила - в первенстве студенческихъ команд. Зато Бабенко успел дом построить, заведение уголовного дела получить за растрату (правда успел быстро вернуть и договориться). Наши обсуждения - только заделье от безделья и приятное хобби, не более того.

Stefan09 17.08.2015 11:03:01
0

Кемеровчанин, я как-то указывал причины почему к нам будут игроки ехать неохотно, не буду повторяться. По этому, если посмотреть легионеров клуба, то можно заметить диаспоры. Те же Стоа и Фэйрчальд может и согласились играть за "Металлург" только друг из-за друга: всё-таки они вместе играли за университет Миннесоты. Тот же Евтюхин, когда переходил к нам в 1999 году одной из главных причин выбора новокузнецкого клуба назвал то, что у нас в составе много его бывших партнеров по московскому "Спартаку". Исходя их этого, Плэтта у нас точно не будет, у него нет никакого резона к нам ехать (скорей всего, вернется в минское "Динамо"), а вот условно Кашпар может, в нашем клубе играют его земляки и может они даже знакомы или у них общий агент. Терпение, мне кажется, руководство и вкладывает деньги в боеспособную команду, а не все усилия в комфорт и атрибутики. Я правда, не знаю, чего вам так не нравится во дворце: мне более-менее комфортно, из атрибутики у меня только хоккейные свитеры, но они вполне хорошего качества. Посещаемость зависит от результатов, а не от комфорта во Дворце, руководство по-любому сколотить крепкую команду, но как ее сделаешь, если на зарплату хоккеистов у нас 200 млн. рублей на год, а минимальная зарплата в КХЛ по регламенту 3 млн. рублей в год и Стоа, Фэйрчальд, Новотны, Комаристый и т.п. получает далеко не минималку.

Уважаю МИКОМ 17.08.2015 11:02:51
0

Смотрите на губу не наступите Плэтта они захотели? Сразу вспоминаем кто у нас спонсор и кто руководство? И сразу получим ответ на свой вопрос, будет здесь Плэтт или нет.

Терпение 17.08.2015 10:57:10
0

С евразом давно уже понятно)))И проводя параллели вообще не вижу проблем появления еще кого нибудь.Учитывая что клуб не зарабатывает больших денег(можно сказать-вообще),делить то и нечего )))

Терпение 17.08.2015 10:53:36
0

Кемеровчанин,в последнем комменте ответ ищи.И что у нас свет клином на евразе то сошелся?Других не может быть?)))

Incognito 17.08.2015 10:48:10
0

Как стало известно «Чемпионату», нападающий Джефф Плэтт в ближайшее время покинет «Локомотив». Ярославский клуб расторгнет контракт с канадцем, обладающим белорусским гражданством, выплатив ему денежную компенсацию. Джефф Плэтт провёл в составе «Локомотива» 100 матчей, в которых набрал 51 (29+22) очко. Ранее нападающий выступал за минское «Динамо».

Кемеровчанин 17.08.2015 10:45:51
0

Терпение, неправильно мыслишь. Вот допустим работаешь ты в филиале и получаешь 40000 рублей. Работодатель может по разному обеспечивать деятельность фирмы, либо заботиться, либо относиться наплевательски. Повысить тебе зп работодатель не в силах, ибо бюджет какой есть, такой есть. Но вот приезжает к вам директор концерна и говорит, что бюджет вам увеличен втрое, соответственно будут деньги и на повышение зп, и на расширение производства, и прочее. Понимаешь, к чему я клоню? Проведи параллели этой ситуации с клубом - и поймешь. Рабочий - игроки, директор филиала - руководство клуба, а руководитель концерна - Евраз и руководство области.

Терпение 17.08.2015 10:30:31
0

То есть никто не в силах)))После сезона оправдываете игроков,тренеров,руководство.Никто не виноват и проблема не уходит.Так минимум работа руководства и заключается в том,чтобы убедить Тулеева в необходимости увеличения бюджета.Или думаете он должен что-то делать просто после слов "нужно" и всё?)))

Терпение 17.08.2015 10:24:30
0

Что им нужно делать уже давно "обозначил")))У нас все клубы "дотационные",поэтому речь не об этом.Создай "боеспособную" команду,зрителям комфорт.Появится приличный доход.Как от спонсоров,так и от зрителей.Или у нас как всегда болельщики должны что то сделать и с себя начать?)))Модно же так говорить)))

Кемеровчанин 17.08.2015 10:24:10
0

Стефоан, Терпение, конечно интересно читать диалог, основанный на примерах и доказательствах, но ведь истина посередине. Сначала Терпение. Я ж вроде тебе уже доказывал, что клуб может поменять ситуацию только по мелочам (что он, в принципе, тоже не делает), но глобальные проблемы в виде увеличения бюджета решить ему не по силам. Только руководство области может поменять ситуацию. Теперь Стефан. Твоя позиция мне ясна и понятна, и я ее даже поддерживаю, но ведь есть и многие "но". Взять того же Плэтта. Он мог в каком-нить Словане играть допустим за 15 млн. руб. Чтоб он играл у нас - надо не менее 25, т.к. вступают дело многие факторы - инфраструктура, удаленность, быт и прочее, плюс возможность навещать семью. Дело тут только в деньгах - хватит ли их для того, чтоб пригласить его? Может и хватит. Кудроча могли подписать за гораздо меньшие деньги, учитывая его простой и тяжесть той травмы. Ну кратце я вам изложил свои мысли.

Терпение 17.08.2015 10:14:05
0

Т.е больше найти спонсоров не в состоянии?)))Обспечить комфорт зрителям тоже.Что поменялось во дворце за последние 15 лет.Атрибутика вообще вне критики,на ней же невозможно зарабатывать...Многое уже было сказано.Так и вы зачем приводите такие примеры или они уместны?А если для клуба болельщики не "семья",то и рассуждать не о чем)))Рисуйте состав и вперед)))

Stefan09 17.08.2015 10:08:50
0

Ну вы сравнили - семью и клуб. Первое, группу людей, которые могут деньги копить, зарабатывать и тратить, и клуб, который может только тратить. Он, конечно, может немного зарабатывать, но он всё равно останется дотационным. Вот вы вечно пишите, руководству нужно работать, вы хоть обозначьте, что конкретно они должны сделать по-вашему. Если только то, чтобы они наращивали бюджет, то это вечная проблема, наш клуб всегда был небогатым.

Терпение 17.08.2015 09:52:50
0

Так и я никогда не говорил про "Кросби" и К и бюджет как минимум у ска)))Основа бюджета есть и много то не надо)))

Терпение 17.08.2015 09:51:12
0

Немного не правильное сравнение)))У вас же есть семейный бюджет?Если он есть ,то вы стремитесь его постоянно увеличивать и обеспечивать комфорт своим родным)))Что МЕШАЕТ клубу делать тоже самое???НИЧЕГО.Нужно просто хорошо работать,если этого мало...Работать еще больше.Ну и еще раз повторюсь,когда я желал плохого команде?

Stefan09 17.08.2015 09:45:44
0

Я не играю фамилиями, я просто желаю клубу лучшего, высказываю свое мнение кто может сделать состав сильнее. И я не предлагаю игроков уровня Сидни Кросби, Патриса Бержерона к нам, а указываю реальное усиление и более-менее клубу по деньгам. Согласен, у меня есть маленькая надежда, что кто-то прочтет мое сообщение из клуба и подумает над приобретением данного игрока. Вы же только указываете недостатки, вы с тем же успехом можете подойти к полному человеку и сказать "Ты - толстый". Вы же сказали правду, а лучше от этого кому-нибудь будет?

Терпение 17.08.2015 09:41:18
0

Разница всего то в малости)))Вопрос контракта...Почему например многие хорошие леги уезжают либо обратно к себе,либо в другие чемпионаты?(НХЛ в расчет не беру).

Терпение 17.08.2015 09:35:54
0

Каждый год у многих надежда, ну вот сейчас накануне сезона не подойдя другим клубам появятся ИГРОКИ и жизнь наладится!!! Но их почему то нет.А тем кто приходят,списывают плохую игру отсутствием предсезонки.И круг опять замыкается.Меня упрекаете в критике руководства, а самим не надоело играть каждый раз фамилиями?)))

Stefan09 17.08.2015 09:34:11
0

Да не обидели меня, но где тут мечты, речь об хорошем игроке, который сидит без контракта, у нас освободилась платежная ведомость после ухода Кудроча, так почему мы не заполнить позицию лега толковым нападающим, Кудрочу, как я понимаю, тоже платили не копейки. И мне кажется, вы может и реалист, но ваш ник не соответствует вашим словам, вы не Терпение, вы скорее Нытик или Ворчун. Если обидел, извиняюсь!

Терпение 17.08.2015 09:27:05
0

Какие "мы" нежные))) Вы хоть перечитывайте, что пишите.Самим не смешно. Почему никто из более менее нормальных игроков не пришел раньше? И что случилось за прошедший период, чтобы на надеяться на их появление сейчас? Просто я реалист, а не мечтатель.Если обидел, извиняюсь! Не думал что с юмором так плохо)))

Stefan09 17.08.2015 09:20:06
0

Терпение, Вы человек либо плохого воспитания, либо небольшого ума, раз пишите такое незнакомому человеку, даже близко не зная о его финансовом состоянии и возможностях.

Bob Rovsky 17.08.2015 09:19:46
0

белорус плэтт освободился...

Терпение 17.08.2015 09:14:00
0

Да у вас как понимаю денег нет на приставку))) У руководства своя политика, для многих она загадка)))

Любитель 17.08.2015 08:41:35
0

Язьков и. Ан Караваев это игроки которые играют с другого края чем Мнихович и поэтому их как пример даже ставить не нужно. Ну а дальше посмотрим

Кемеровчанин 17.08.2015 08:17:25
0

Стефан, да, Мнихович тоже не супер игрок. Остается надеятся, что на его место присмотрели кандидата получше.

Incognito 17.08.2015 07:43:49
0

Еще непонятно что с Новотны. Держать в составе травмированного вратаря-легионера, который плохо проявил себя в предсезонке, я не вижу смысла.

Stefan09 17.08.2015 07:35:04
0

Сейчас, конечно, Терпение будет говорить про игровые симуляторы, но я бы попробовал взять 29-летнего нападающего Лукаша Кашпара. Игрок результативный и сейчас без контракта, к тому же у нас два чеха в составе, ему будет приятно играть с ними в одной команде.

Stefan09 17.08.2015 07:28:52
0

А что такое показал Мнихович в Нижнекамске& 26 игр и 1 очко в КХЛ или 14 игр и 2 очка в ВХЛ. Разве это показатели? Тот же Турукин и то был результативней.

Stefan09 17.08.2015 07:22:16
0

Вместо Кудроча лучше бы взять нападающего-легионера. Из-за ухода Мниховича, в принципе, не жалко. Неизвестно только, что с просмотровым контрактом Караваева, подпишут полноценный контракт с ним или нет, хотя после ухода Кудроча, скорей всего, подпишут этого игрока.

Incognito 17.08.2015 07:21:58
0

южкевич к нам придет.

Incognito 17.08.2015 07:12:34
0

После 8 туров Соловьева на мороз, Бердников - главным.

НикБер 17.08.2015 06:52:22
0

Полностью согласен с Жекой по поводу Мниховича. Кроме Язькова,Караваева и Куваева мог бы назвать ещё фамилии ряда игроков которых Мнихович будет посильнее.

Жека 17.08.2015 06:16:21
0

Мниховича зря выгнали, он в хоккей играть умеет... Он ещё докажет это в другой команде! Нападающих итак нет! Будут играть Язьков,Караваев, Куваев, послабее его они пока...Про Кудроча полностью поддерживаю...

Уважаю МИКОМ 17.08.2015 06:15:16
0

Состав аналогичен сезону 1996-1997, только переходного турнира не будет, а вот последние места будут точно.

Incognito 17.08.2015 06:08:24
0

Самая слабая селекция и самая слабая команда с 1996 года как я слежу за хоккеем.

Incognito 17.08.2015 05:58:46
0

ещё осталось новость про Новотны прочесть, о расторжении контракта и погнали как обычно к своему законному последнему месту по итогам чемпа ))

Уважаю МИКОМ 17.08.2015 05:39:35
0

Каких вы новичков вы ждете? До чемпионата чуть больше недели.

Incognito 17.08.2015 05:27:13
0

По общению с нижнекамскими болельщиками,они даже сожалели на счет Мниховича,что с ним не стали продлевать контракт в Нижнекамске,хвали его.Увы значит не судьба ему в Металлурге.Кудроч не опрвдал надежд,все-таки травма не прошла бесследно,а то что по семейным обстоятельстам,это для отвода глаз,популярное оправдание.Будем ждать пополнение новичками.