Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Со стартовым составом мы сегодня где-то не угадали. Это целиком вина тренерского штаба»

Пресс-конференция матча «Металлург» - «Енисей-СТМ».

Вакиль Валеев, главный тренер команды «Енисей-СТМ»:

– Матч получился довольно серьёзным, особенно в самом начале. «Металлург» здорово настроился и на первых минутах очень плотно действовал в защите. Потом мы реализовали пару своих моментов, и стало полегче. Сегодня хотели наиграть определённые взаимодействия, которые могут помочь нам в следующем туре, в поединке против «Красного Яра». Что-то из задуманного удалось реализовать, но многое ещё требует доработки.

Перед матчем мы ребят в раздевалке предупредили, что никакой недооценки соперника быть не должно. Потому что «Металлург» в прошлой встрече, против «Красного Яра», показал, как может наказывать за расслабленность. В первом тайме наш настрой мне понравился, а вот во втором – всё-таки где-то потеряли концентрацию. Здесь нам есть, в чём прибавлять.

Вячеслав Шалунов, главный тренер команды «Металлург»:

– «Качели» продолжаются. После удачного с точки зрения показанной игры матча против «Красного Яра», сегодня мы, к сожалению, выглядели значительно хуже. Прежде всего, не хватило самоотдачи при игре в защите. Хотя именно на оборону мы сегодня надеялись и делали ставку. Что касается соперника, то «Енисей-СТМ» показал абсолютно чемпионскую игру. Гости действовали не на пределе, просто на классе уверенно взяли своё.

Могу сказать, что со стартовым составом мы сегодня где-то не угадали. Это целиком вина тренерского штаба. Не смогли разглядеть в ходе подготовительного процесса, что некоторые ребята не будут готовы показать в матче всё, на что способны. После серии замен во втором тайме команда смотрелась уже поинтереснее и вполне могла организовать 1-2 попытки.

(с) Официальный сайт РК "Металлург"

Редакция Sport42
23.08.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила