Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «Сегодня игра была одной из лучших с учетом тех матчей, что состоялись в межсезонье»

Пресс-конференция матча «Витязь» - «Металлург» с участием главных тренеров команд.

Николай Соловьев, главный тренер ХК «Металлург»:

- Я очень рад, что наша команда в первом выездном матче сумела не остаться без набранных очков. Где-то мы были близки и к победе, с другой стороны, могли и проиграть. Но в итоге уступили по буллитам. Доволен, что ребята смогли себя переломить, после не совсем яркой игры на подготовительном периоде. Сегодня же игра была одной из лучших с учетом тех матчей, что состоялись в межсезонье.

Олег Ореховский, главный тренер ХК «Витязь»:

-Важно, что мы выиграли матч, пускай игра и была не очень выразительной в нашем исполнении. Но результат – есть результат. Это самое основное. Ребята сумели взять себя в руки после совсем неудачного первого периода. В перерыве пообщались в раздевалке и команда вышла уже с другим настроем. Второй период довольно-таки хорошо провели. Ну а потом довели дело до победы.

- Какую оценку дадите игре Коусала, который в прошлом сезоне выступал за «Витязь»?

- Давайте не будем давать оценку хоккеистам противоположной команды. Спросите лучше Николая Дмитриевича.

- (Соловьев) По сравнению с тем, как он играл товарищеские матчи, и как выглядел сегодня – это были два разных Коусала. Роберт очень помог. Старался. Сыграл на высоком уровне.

- Если считать белоруса Шинкевича, у вас сегодня в заявке на игру было 6 легионеров. Не опасались, что после матча могут применить какие-то санкции?

- Официально было объявлено, что первый матч можно было играть именно так в плане легионеров. Насколько я знаю, закон выступает в силу со следующего дня после нашей игры с «Металлургом».

(с) Официальный сайт ХК «Металлург»

Редакция Sport42
26.08.2015

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Incognito 27.08.2015 04:48:21
0

И да, добавлю. Здесь как то уже про Капризова, так вот совсем не выделяется на фоне других. Посмотрим как в других матчах будет смотреться.

Incognito 27.08.2015 04:44:45
0

Был на матче. Оценку только вратарю нашему можно дать положительную. Остальные не рыба, не мясо. Стоа, Комаристый, Капризов - ? Каждого заставить по 1000 бросков сделать после матча. Вообще удивили в этом плане.

Пророк 27.08.2015 02:07:31
0

Просто хочется болеть за Команду, а не за список хоккеистов.

Пророк 27.08.2015 02:05:18
0

Хорошие у нас пацаны растут. Дай бог тебе Николай Дмитрич создать из них команду. А очки придут, никуда они не денутся. У нас не Игры 10 лет не было, у нас 10 лет не было Команды.