«Металлург» (Новокузнецк) 11:35 «ВВА-Подмосковье» (Монино)

На очный матч предпоследнего тура второго этапа Премьер-Лиги в Новокузнецке «Металлург» и «ВВА-Подмосковье» из Монина вышли каждый со своей мотивацией. Хозяева хотели достойно ответить подопечным Николая Неруша на крупное поражение 3-го августа, а гостям необходимо было побеждать, чтобы сохранить теоретические шансы побороться за «золото» чемпионата.

С первых секунд на поле шла равная борьба. Открыть счёт своим попыткам довольно быстро смогли и те, и другие. В составе «лётчиков» на 4-ой минуте отличился Владислав Созонов, а у «сталеваров» на 12-ой минуте «заносом» отметился Владимир Ботвинников. Гости, в отличие от соперника, точно выполнили реализацию, поэтому вели, 7:5.

Вторая половина первого тайма прошла с преимуществом «Металлурга». Коллектив под руководством Вячеслава Шалунова имел 2-3 реальных шанса прорваться в зачётную зону оппонента и захватить лидерство, но сделать это не получилось. Подмосковная команда отзащищалась и к свистку на перерыв сохранила 2-очковое лидерство.

Во время паузы между таймами руководство регбийного клуба «Металлург» в лице президента Владимира Пронина отметило успешное выступление юных новокузнецких регбистов Виктора Спирина, Александра Рукавишникова, Сергея Ефремова и Дмитрия Цапы, завоевавших серебряные медали на первенстве России среди игроков 1998-99 годов рождения. Ребятам вручили памятные подарки.

Отдельные слова благодарности от регбийного клуба «Металлург» прозвучали в адрес генерального директора ООО «СтанкоСервис» Ивана Любимова, который внёс значительный вклад в организацию поездки местных молодых регбистов на всероссийские соревнования.

Но вернёмся к матчу. «Разговор по душам» в перерыве на гостях сказался в лучшую сторону. Они взвинтили темп и в течение 10-ти минут с начала второго тайма сумели организовать две попытки. «Сталевары» ответили только точным штрафным в исполнении Дмитрия Сухина, и разрыв увеличился – 8:21.

Вскоре события на поле повторились. Регбисты клуба «ВВА-Подмосковье» ещё дважды приземлили мяч в «зачётке» хозяев, Дмитрий Сухин вновь не промахнулся, выполняя удар ногой, и к 76-ой минуте на табло появились цифры 11:35. До финального свистка они больше не менялись.