Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Коваленко: «Мы отмечаем и тот прогресс, которого добился новокузнецкий «Металлург»

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказал, какие клубы лиги и сколько погасили долгов перед игроками.

«В первую очередь профсоюз выделяет «Сибирь». Открываем ведомости. Если те долги, которые образовались у клуба 31 мая в момент формального окончания сезона, принять за сто процентов, то по состоянию на конец сентября они закрыты на 64,5 процента. Это очень хороший показатель, который позволяет оптимистично смотреть в будущее популярной команды. Мы отмечаем и тот прогресс, которого добился новокузнецкий «Металлург», уже погасивший 46 процентов задолженностей. Здесь ситуацию профсоюз оценивает как контролируемую и в целом позитивную.

Очень приятные известия приходят к нам в офис с Запада хоккейного континента. Летом ситуация, например, в «Медвешчаке» воспринималась нами, как аховая, да и КХЛ была вынуждена уделить хорватскому клубу большое внимание. Существовали серьёзные опасения, что погашения долгов в «Медвешчаке» могут растянуться на полтора-два года. К счастью, всё оказалось не так плохо. По состоянию на конец сентября «Медвешчак» ликвидировал 35 процентов долгов. То есть несколько важных шагов уже сделаны, определенный оптимизм есть. Как, кстати, и в случае со «Слованом». Отмечаем словаков – они погасили 46,8 процента задолженностей. Неплохой темп! Похоже, Запад континента перестаёт быть проблемным.

К сожалению, «Адмирал» остаётся самым проблемным российским клубом лиги. За прошедшие четыре месяца клуб из Владивостока погасил лишь 3,8 процента от суммы общего долга. Сами понимаете, это капля в море. Знаете, я не один раз бывал во Владивостоке, восхищался великолепной хоккейной атмосферой на арене, названной именем нашего великого спортсмена Вячеслава Фетисова, радовался качественной работе всех служб клуба. Тем удивительней те моменты с зарплатной бухгалтерией, которые регулярно возникают у «Адмирала». Не исключаю, что в итоге будем подавать заявление на неисполнение решения дисциплинарного комитета по погашению долгов. В таком случае нарушителю грозят как 100-процентный штраф от суммы общей задолженности, так и спортивная дисквалификация руководителей клуба. Всё – согласно регламенту, утверждённому самими клубами КХЛ», — цитирует Коваленко Russia-Hockey.ru.

(с) Чемпионат.com

Редакция Sport42
19.10.2015

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Incognito 19.10.2015 09:12:02
0

это адмирал ответил коваленки. От рокеля заевлений не было. Так откуда долги?

Терпение 19.10.2015 08:59:45
0

Человек который зачастую делает выводы о клубах со слов непонятных и "левых" людей,как минимум не заслуживает УВАЖЕНИЯ!!!

Incognito 19.10.2015 07:45:54
0

А я амур не долюбливаю...

Incognito 19.10.2015 05:03:16
0

Терпеть не могу этот Адмирал