Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кейд Фэйрчайлд: «Мы вместе с тренером, на самом деле, хотим одного и того же результата. Чтобы я играл лучше»

Кейд Фэйрчайлд: «Мы вместе с тренером, на самом деле, хотим одного и того же результата. Чтобы я играл лучше»

Защитник «Металлурга» - о своей игре и матче против минского «Динамо».

- Кейд, как вам сегодняшний матч?

- Игра была хорошая. Соперники были достойны друг друга. Сегодня моменты реализовать получилось и нам, и гостям. В итоге ничья в основное время. Конечно, что-то у нас сегодня получалось, а что-то нет, как, например, буллиты. Отмечу, что судьи сегодня давали играть. Практически не было свистков, всего два удаления, да и те ближе к концу уже. Матч был ровным, но в итоге удача больше сопутствовала «Динамо».

- Ваш гол позволил «Металлургу» перевести игру в овертайм.

- Там игрок соперника мог подбить шайбу и та вышла бы из зоны, но удачно получилось и шайба пришла ко мне. Я сначала думал сделать пас на Стоа, но потом посмотрел и решил бросать сам. В итоге повезло.

- Но не повезло на послематчевом буллите. Вы не были удивлены, что вам – защитнику, решили доверить исполнение броска в серии?

- Да, меня это несколько удивило, потому что все знают: защитникам не так уж и часто дают возможность исполнить буллит. Но это для меня не первый раз в карьере. Раньше я уже несколько раз выходил на буллиты. Хотел сегодня сыграть попроще, забить с броска, но не получилось.

- Тем не менее, Николай Соловьев остался доволен вашей игрой сегодня. А чем он был не доволен раньше? В предыдущей игре вы провели на льду считанное число минут.

- Мы вместе с тренером, на самом деле, хотим одного и того же результата. Чтобы я играл лучше. Мне нужно показывать свой лучший хоккей. Не в отдельных моментах, а каждый день и в каждой игре. Так что я согласен с тем, что мне говорил тренер. Надеюсь, дальше все будет еще лучше.

(с) СПОРТВИНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
19.10.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила