Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Роберт Коусал: «Прибавляли по ходу матча, особенно добавили во втором периоде. Но эти буллиты…»

Нападающий «Металлурга» прокомментировал исход встречи с хабаровским «Амуром».

- Роберт, в чем причины поражения?

- Ответ очевиден: потому что соперник забил на 1 гол больше, чем мы. Мне кажется, у нас так большинство матчей складывается: играем хорошо, но допускаем какие-то ошибки, которые нам в итоге никто не прощает. И нам забивают голы. А вот самим забросить шайбу в ворота соперника – здесь дело обстоит сложней для нас.

- Что все-таки происходит с буллитными сериями в этом чемпионате?

- Даже не знаю… Просто мы не реализуем броски. На тренировках, вроде, в последнее время буллиты стали получаться несколько лучше. Но во время тренировки и нет такого давления, как во время матча.

- Вы сегодня забили гол с передачи нападающего Андрея Караваева, 1997 года рождения. Для которого это набранное очко за результативность стало первым в карьере в КХЛ.

- У Караваева было хорошее движение и он пытался выскочить на ворота. Но вот отдал он мне пас специально или хотел сам нанести бросок и при этом потерял шайбу, после чего та ушла ко мне – я не знаю. Но в любом случае шайба пришла удобно, под бросок, и я постарался попасть в ворота именно верхом. Так и получилось.

- «Металлург» сегодня активно начал матч. Уже в первых двух сменах были хорошие голевые шансы.

- Моменты были, но я бы не стал говорить, что мы сыграли хорошо весь первый период. Прибавляли по ходу матча, особенно добавили во втором периоде. Там мы в целом лучше смотрелись. Но эти буллиты… Думаю, нам просто нужно одержать наконец-то одну победу по буллитам и после этого должно «прорвать» и все будет получаться лучше именно в серии послематчевых бросков.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
28.10.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила