Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Два недавних игрока «Металлурга» – в сборной России

Хоккеисты, в прошлом сезоне выступавшие в Новокузнецке, где им тренерский штаб дал проявить себя, сейчас включены в состав сборной России для подготовки к Кубку Карьяла.

В расширенный состав сборной России для подготовки к участию в Евротуре вошли вратарь Илья Сорокин, по ходу прошлого сезона перешедший из «Металлурга» в ЦСКА и нападающий Владислав Картаев, по ходу прошлого сезона перешедший из Кузни в «Локомотив». Также в списке присутствует вратарь Александр Лазушин, проявившийся себя в Новокузнецке, после чего перешел в московское «Динамо».

Состав сборной России:

Вратари: Василий Кошечкин, Денис Костин, Илья Сорокин, Александр Лазушин;

Защитники: Виктор Антипин, Алексей Береглазов, Дмитрий Вишневский, Вячеслав Войнов, Михаил Григорьев, Денис Денисов, Никита Зайцев, Богдан Киселевич, Виталий Меньшиков, Михаил Пашнин, Роман Рукавишников, Максим Чудинов, Егор Яковлев;

Нападающие: Сергей Андронов, Даниил Апальков, Антон Бурдасов, Евгений Григоренко, Никита Гусев, Евгений Дадонов, Данис Зарипов, Илья Каблуков, Владислав Картаев, Илья Ковальчук, Сергей Мозякин, Николай Прохоркин, Александр Радулов, Алексей Цветков, Вадим Шипачев, Сергей Широков.

Вот как представил некоторых новичков сборной «Спорт-Экспресс»:

Александр ЛАЗУШИН Динамо М

Возраст: 27

Статистика в сезоне-2015/16: 20 матчей, 92,5 % отраженных бросков, 1,8 гола за игру

В последние три года Лазушин, вероятно, самый стабильный вратарь КХЛ - в каждом из сезонов он пропускал менее двух шайб в среднем за игру. Постоянные травмы Еременко превратили Александра в первого номера “Динамо” - отсутствием конкуренции ему удалось воспользоваться сполна. В сборной дорога тоже оказалась расчищена: Галимов и Кошечкин испытывают в этом сезоне серьезные трудности и не кажутся непререкаемыми авторитетами, ярославский герой Мурыгин получил травму, а некоторые другие вратари еще слишком молоды, чтоб бороться с Лазушиным уже сейчас.

Владислав КАРТАЕВ Локомотив

Возраст: 23

Статистика в сезоне-2015/16: 28 матчей, 10 (4+6) очков, “+4”

Показатели Картаева вряд ли сильно впечатляют, но причина вызова та же, что и у Цветкова - элитных центральных нападающих российской сборной откровенно недостает. Владислав - один из многочисленных хоккеистов, проводящих под руководством Алексея Кудашова лучший сезон в карьере. За половину чемпионата Картаева уже выбил свой кахаэловский рекорд результативности и вряд ли намерен на нем останавливаться.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
31.10.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила