Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Хотелось бы, чтобы в принципе таких пауз в чемпионате не было»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» - о контрольных матчах против «Сибирских Снайперов».

- Александр Сергеевич, как считаете, можно ли было и сегодня одержать победу в основное время встречи, как это было в Новосибирске?

- Можно и нужно было побеждать в основное время. Но, к сожалению, есть ребята, которые не всегда выполняют игровое задание. Речь идет о взрослых, опытных хоккеистах. Будем продолжать дальше работать.

- Сегодняшний матч сильно отличался по содержанию хоккея от выездного контрольного поединка?

- У ребят в сегодняшнем матче где-то появилось больше какой-то вальяжности. Почувствовали, что ранее им игра давалась. Будем разбираться с этим моментом. В Новосибирске же у нас была лучше реализация моментов, нацеленность. Хоккеисты были более заряжены на тот матч. Все-таки тяжело с одним и тем же соперником играть настолько часто. Сегодня немного не хватило концентрации.

- В принципе тем, как «Медведи» заполнили паузу в чемпионате, вы остались довольны?

- Если честно, хотелось бы, чтобы в принципе таких пауз в чемпионате не было. Чтобы были официальные матчи и команда не выбивалась из игрового ритма. Провели два поединка со «Снайперами», но этого, конечно, мало.

- Кто-то вас сумел порадовать из игроков по итогам состоявшихся матчей?

- Порадовал Владимир Ивлев. Неплохо мальчишка смотрелся. Возможно, что отправится вместе с командой на ближайшие выездные матчи.

(с) Официальный сайт ХК «Металлург»

Редакция Sport42
05.11.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила