Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» может расстаться с одним из легионеров

В Новокузнецке не исключают вариант, при котором команду покинет один из легионеров.

По нашей информации в «Металлурге» не исключают вероятность, что при определенном раскладе по ходу сезона Кузню покинет нападающий Райан Стоа. Возможность перехода Стоа в другой клуб КХЛ сейчас находится в стадии рассмотрения и говорить сейчас однозначно — уйдет Райан из «Металлурга» или нет — все же преждевременно. На сегодня Стоа остается игроком нашей команды.

Заинтересованность в услугах бомбардира Кузни проявляют несколько клубов КХЛ. По нашей информации наиболее активен «Нефтехимик». Как вариант Стоа может завершить этот сезон в Нижнекамске. Но вполне может, что Райан останется и в «Металлурге». Сейчас продолжаются переговоры на этот счет.

Как нам стало известно сохранить Стоа в составе на следующий сезон в «Металлурге» вряд ли удастся. Так что летом нападающий Новокузнецк покинет в статусе свободного агента. Если же Кузня расстанется с Райаном сейчас, то она сможет получить хорошую компенсацию за игрока. Если в итоге «Металлург» получит хорошее финансовое предложение от какого-то клуба КХЛ, то Стоа покинет Новокузнецк по ходу чемпионата. Если финансовые предложения Кузню не устроят, то Райан будет и далее играть в «Металлурге». Но после этого чемпионата, когда у него закончится контракт, нападающий в любом случае может уйти, но тогда наша команда уже ничего не получит за игрока, не будет никакой компенсации.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
09.11.2015

Читайте далее

Комментарии: 20

Правила
Уважаю МИКОМ 10.11.2015 06:22:16
0

Последнему, ради бога, но тогда не стоит решений каких то задач, а смотреть хоккей без мотивации, это нечто.

Incognito 10.11.2015 02:03:58
0

игра вживую - ни с чем не сравнится! я за то что бы хоккей был и дальше в новокузнецке. пусть и такими мерами. те кто против - просто редиски

777 09.11.2015 15:36:53
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Раз они там долги закрывают, то какой смысл смотреть эту шарашкину контору? Они будут еще лет десять закрывать, а результата нет, и не будет. Смотреть ради приезда грандов? Я по телику спокойно посмотрю. А кому нравится смотреть это непонятно что, вперед и с песней я пас.

ну ты и так не ходиш на хоккей...не получаеш тех эмоций..жаль тебя!!!игра вживую это не по ящику МУЛЬТИКИ смотреть!!

Уважаю МИКОМ 09.11.2015 15:09:09
0

Раз они там долги закрывают, то какой смысл смотреть эту шарашкину контору? Они будут еще лет десять закрывать, а результата нет, и не будет. Смотреть ради приезда грандов? Я по телику спокойно посмотрю. А кому нравится смотреть это непонятно что, вперед и с песней я пас.

Жека 09.11.2015 13:33:57
0

Никто и не сомневался, что Стоа уйдёт... Лямов за 10-15 отдадут...

Incognito 09.11.2015 13:08:54
0

долги закрывают перед всякими налоговыми и пенсионными фондами за отчисления например. разве нет? у многих клубов есть такие вопросы. в Сочи например недавно вот за это все деньги у клуба забрали со счетов. а почему вот у Кузни не забрали? значит у нас идет работа. а у них нет. разве нет? и потому в Новокузнецке КХЛ останется и дальше, а в Сочи скоро отвалится

Incognito 09.11.2015 12:58:29
0

Вася это все для того чтобы нашим новокузнецким пацанам было к чему стремиться. а не чтобы там колоться и спайсы ходить курить всякие. посмотри сколько молодых игроков у нас в молодежной сборной - больше чем у некоторых в москве! а посмотри скольким людям кузня дала дорогу в жизнь. кем был тот же картаев в прошлом сезоне пока ему не дали раскрыться в кузне? а сейчас он в сборной россии! ну да буде продавать пока долги надо покрывать, но бесконечно это не будет. закроет клуб свои долги и будет легче. и этот сезоне не последний. просто вот если бы не продавали галимова жафярова сорокина кагарлицкого стоа и прочих - то последний свой сезон кхл сыграли бы уже раньше. а так все будет нормально я уверен! большой хоккей из кузни не исчезнет!

Incognito 09.11.2015 12:52:47
0

А Стоа красавчег, хоть и игрок средненький был.

Incognito 09.11.2015 12:52:37
0

ну какой ВХЛ ты о чем? тут то всех лучших игроков хоть сами видим, а не по тв. для меня увидить игру ковальчука радулова ну и других например - большой спортивный праздник. уходить в вхл - это бред. там болото. как можно согласиться променять живьем видеть игры ска цска авангарда на ангарск какойнибудь не понимаю

Incognito 09.11.2015 12:50:10
0

перед кем они там долги закрываю?перед собой что ли?во время вайса наворовать не успели,теперь устраняют эти бреши!)))

Incognito 09.11.2015 12:47:59
0

про какие вы тут компенсации рассуждаете,я вас умоляю,чушь не городите!

вася 09.11.2015 12:43:10
0

Ну, как так то. Понятно , что со Стоа, что без Стоа, у нас последнее место в этом сезоне. Так хоть кто то денег рубанет))) Но только для чего все это? Потом будет Капризов и Казаков, типа деньги нужны , что бы остаться в КХЛ. Кто мне объяснит , ДЛЯ ЧЕГО, ЗАЧЕМ? Соловьев кричит надо напов покупать, типа работают они над этим. Но чтобы купить что то не нужное, надо продать что то нужное?Здается мне это последний сезон в КХЛ. ЖАЛЬ.

Incognito 09.11.2015 12:34:37
0

А мне кажется что лучше в ВХЛ в середине таблице,чем в КХЛ в жопе откровенно говоря.

Incognito 09.11.2015 12:04:21
0

Ну если так встает вопрос что есть долги и их надо гасить, то я за то чтобы расстаться со Стоа раз уж он летом все равно свалит. Примера с Мет-Кузом более чем достаточно. Уж лучше продавать игроков пока не погасят долги чем скатиться ниже ВХЛ и никогда отуда больше не вернутся!!

Incognito 09.11.2015 11:54:31
0

у меня к комментаторам такой вопрос - а вот вы как считаете если бы не продавали игроков и не получали за них деньги, играл бы сейчас бы Металлург в КХЛ? у меня друг в администрации работает и говорит, что долги у клуба образовались еще когда Вайс здесь работал. и клуб их сейчас до сих пор закрывает. при этом сохраняя место в КХЛ. закрывает долги постепенно. похожа ситуация на наш футбол с металлургом-кузбассом. тока там некого было продавать - и футбол в жопе оказался......так что как бы не поносили временами руководство хоккейного клуба, но ему еще спасибо надо сказать что как-то умудряются крутиться в этой всей ситуации и большой хоккей держится в нашем городе. я думаю что Роккель тут делает весь максимум какой может. просто вопрос в том что большинство тех кто здесь пишет могут только абсирать кто бы что не сделал. для некоторых тут даже то что детям в детском доме помогают является показухой. что можно сказать об уровне интеллекта таких людей?

Incognito 09.11.2015 11:41:50
0

игроков уровня стоа - половина ахл играет. не велика потеря. тем более вы посморите он половину голов каких забил в последнее время? отскоки и рикошеты каки-ето непонятные в большинстве своем

Incognito 09.11.2015 11:40:55
0

ну представим, подписали с стоа новый контракт. а летом его никто брать не захотел. и че делать? как ему платить ту зп, которую он попросил увеличить и ему увеличили? нет, такая рекомендация тут не подойдет. стоа надо щас продавать и зарабатывать деньги. раз никто не может помочь команде а евраз не увеличивает финансирование. надо самим вертеться. иначе вообще выбросят нас из кхл

Incognito 09.11.2015 11:30:41
0

Ахаха. Нефтехимик)этого лося можно смело продовать. Зелепукин летом нового найдет подешевле.

18+ 09.11.2015 11:13:09
0

Я думаю Райн понял свои силы в этой лиге, что он может играть, по этому в клуб середняк отправится

Кузня из нска Сластенин 09.11.2015 10:49:58
0

Мать перемать, что значит покинет команду в статусе свободного агента? А менеджер то на что ? перезаключай контракт сейчас что бы не ушел!