Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Райан Стоа: «Для меня большое удовольствие играть с такими нападающими как Казаков и Капризов»

Райан Стоа: «Для меня большое удовольствие играть с такими нападающими как Казаков и Капризов»

Нападающий «Металлурга» - о победе над «Сибирью», жесткой игре защитников соперника, а также о слухах о переходе в новую команду.

- Сегодня была такая игра, в которой абсолютно каждый игрок нашей команды внес свой вклад в победу. Как это говорится в хоккее, у нас скамейка во время матча была «живой». А на льду было хорошее командное взаимодействие. Удачно, что дважды реализовали большинство. Это были важные 2 гола. И еще важным моментом было то, что в 3 периоде Камалов заблокировал 2 броска соперника в меньшинстве. Из всех таких моментов сегодня и состояла игра. И каждый внес свой вклад и у нас получилась победа.

- В отличие от других соперников, защитники «Сибири» особенно жестко действуют на своем пятачке. Часто бывало, что уже после остановки игры они продолжали что-то выяснять, толкаться…

- Да, было такое сегодня. Но мне было немного легче, чем, например, моим партнерам по звену – Капризову и Казакову. У меня габариты больше и меня не так уж и просто куда-то вытолкать с пятачка. Но, несмотря на это, когда мы забивали первый гол, обзор Салаку закрывал именно Капризов. Когда забивали второй гол – уже я сам стоял перед воротами «Сибири» и загораживал обзор голкиперу. Согласен, соперник жестко играет перед воротами, но мы сумели воспользоваться своими моментами. Это тоже одни из тех мелочей, которые потом вместе с другими моментами превращаются в общий результат.

- Вы во время перерыва в чемпионате играли за сборную США, выходных у вас не было. Плюс большая нагрузка в чемпионате. В Кузне в этом сезоне все голы, считай, забивает только ваша тройка. Вы еще физически не устали если честно?

- На самом деле я хочу сказать, что для меня большое удовольствие играть с такими нападающими как Казаков и Капризов. У этих хоккеистов большое будущее. Мне с ними легко играть. Я знаю, где они будут находиться на площадке в нужный момент. Мы хорошо друг друга пониманием. Такое взаимодействие внутри тройки очень облегчает игру.

- Ходят слухи, что вы можете покинуть Кузню по ходу сезона. Слышали что-то о возможном обмене?

- Меня ребята в команде тоже спрашивали об этом, слухи ходят – это да. Но я от руководства «Металлурга» не слышал ничего подобного и не знаю о реальном интересе к себе со стороны какого-то клуба КХЛ. Со мной никто на связь на этот счет из других команд не выходил. Так что сейчас это действительно только слухи. Обсуждать нечего. Я продолжаю играть за «Металлург», мне нравится играть в звене с Казаковым и Капризовым, у меня нет проблем в Новокузнецке. А на слухи – не обращаю внимания.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
15.11.2015

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
777 16.11.2015 15:05:34
0

да все так поют..что меня все устраивает..не куда не собираюсь..а потом бжик и нет в декабре ..а на следующий год опять команда создаеться на перспективу ...Вспомните последние ТРИ года ..все лучшие уходят!!

Евгений 16.11.2015 11:02:35
0

С последним комментом не согласен.Металлург будет готовить команду к следующему сезону.Но и в этом конечно бороться.Казакова и капризова точно не продадут а вот стоа возможно и то не факт.Соловьеву даётся два сезона для постройки команды в первом.И это их цель чтобы оставить лидеров.

Болела 16.11.2015 03:51:39
0

Нет смысла их разбирать по одному, берите тройкой, всё равно в мнк они не задержутся, а целая тройка в команде плова это большущее усиление

Incognito 16.11.2015 02:12:47
0

А какой смысл оставаться в Металлурге,до плова очков не набрать,его ни кто не спросит,просто продадут в декабре.

Incognito 15.11.2015 16:33:14
0

Да праститутов в нашем хоккее много!

Incognito 15.11.2015 15:39:41
0

Ну что ж, может хоть Райан окажется честным насчет переходов...