Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Адмирал» (Владивосток) – «Металлург» (Новокузнецк). Анонс матча

Завтра Кузня проведет первый матч за 2 дня против «Адмирала» на выезде.

«Металлург» 19 и 20 ноября ждут матчи во Владивостоке. Соперником Кузни будет «Адмирал». Ранее команды дважды играли в Новокузнецке. И «Адмирал» дважды победил. «Металлург» на своем льду уступил сопернику со счетом 3:4 Б и 0:2. Завтра новокузнечане постараются взять реванш.

«Металлург» выиграв в Хабаровске в предыдущем туре, одержал свою вторую победу подряд. Но пока Кузня все равно на последнем месте на Востоке. В 31 матче «Металлург» набрал 31 очко, при разнице голов 67-96. От 13 места, на котором «Амур», новокузнечане отстают на 7 очков.

От зоны плей-офф отставание «Металлурга» составляет 15 очков. Как раз на 8 месте и идет наш предстоящий соперник «Адмирал». Клуб из Владивостока в 31 матче набрал 46 очков. Разница голов 73-86. Причем «Адмирал»  в основное время потерпел всего на 1 поражение меньше, чем Кузня. Но на сегодняшнем положении «Металлурга» в таблице сказывается то, что в 10 матчах новокузнечане проиграли по буллитам и в овертайме.

«Адмирал» вчера дома обыграл «Сибирь» 4:2. Нанеся новосибирцам третье поражение подряд в чемпионате. Вообще в последних 7 матчах «Адмирал» проигрывал лишь дважды.

Напомним, что основным голкипером соперника является воспитанник новокузнецкого хоккея Иван Налимов. Во Владивостоке он основной вратарь и провел в сезоне 23 матча, пропустив 56 голов, 3 раза отыграв на ноль, и даже сделав 1 результативную передачу. Нападающий Виктор Александров, когда-то блиставший в «Металлурге», в этом сезоне провел 12 матчей и забил 1 гол, заработав полезность -4.

В «Адмирале» в этом сезоне не очень обстоит дело с легионерами. От нескольких игроков в команде уже отказались, а на днях в фарм-клуб в «Сокол» из Красноярска отправили помощника капитана Никласа Бергфорса, который в 24 матчах набрал 10 (2+8) очков. Единственные легионеры, кто играет на уровне в «Адмирале» это защитники Джонатон Блум и Оскарс Бартулис, набравшие 14 и 12 очков. Причем латыш Бартулис забил уже 7 голов. Главным же бомбардиром команды является нападающий Константин Макаров, в 29 матчах набравший 18 очков.

В прошлом сезоне «Металлург» во Владивостоке провел два матча, в первом одержал победу 2:1 по буллитам, а потом потерпел поражение 2:3.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
18.11.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила