Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «Пришлось в первом перерыве разговаривать жестко, по-мужски»

Пресс-конференция матча «Динамо» (Минск) – «Металлург».

Николай Соловьев, главный тренер ХК «Металлург»:

— Если сравнивать встречи наших команд, то упустить очки дома — одно, а вот взять здесь — другое. Тем более уступая по ходу игры 1:4. Понятно, нам есть над чем работать, у нас молодая команда. И не только над мастерством, но и над психологией. Когда повели 1:0, это был хоккей. А потом ребята настолько удивили, что пришлось в первом перерыве разговаривать жестко, по-мужски. Но спасибо, нашли силы вернуться в игру. Могли закончить даже еще более успешно. Но, видимо, отдали слишком много сил.

Андрей Ковалев, главный тренер ХК «Динамо»:

 — Извечно неприятная связка Новосибирск — Новокузнецк. Вроде и мотивированы были нормально, но после четвертой заброшенной нами шайбы... Появились большие вопросы к нашим нападающим. Тоже отдали много сил в поединке с "Сибирью". А сегодня к тому же фактически играли в 4 защитника. Потому что одного посадили вскоре после начала игры. Повторюсь, соперник не так прост. Нелегко обыграть "Северсталь" в Череповце , а "Торпедо" — в Нижнем. Так что мы нашли эти два очка.

— Говоря об усаженном защитнике имели в виду, вероятно, Лисовца?

— Да, он действовал неуверенно. Раз ошибся, два ошибся...

— Сегодня наконец-то удалось победить по итогам первого периода. За счет чего?

— Опять же, за счет нормальной мотивации. "Кузня" пусть и молодая команда, пусть и идет на последнем месте в лиге, но показывает хороший хоккей. И в таблице явно не на своем месте.

— Мелешко не смог реализовать буллит. Не было мысли выставить кого-то другого?

— Ну, у Димы же реализация буллитов пятьдесят на пятьдесят — не так плохо. Если бы он ни разу не забросил — другое дело.

— В прошлой игре Лаланд был заменен. Есть ли шанс увидеть его в воротах в матче против ЦСКА?

— Нужно дождаться вердикта доктора. У нас в последнее время какая-то эпидемия сотрясений. Но скорее всего Кевина в среду не будет. Хотя последнее слово, опять же, за врачами.

(с) www.pressball.by

Редакция Sport42
04.12.2015

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Евгений 05.12.2015 14:41:38
0

Металлург Красавцы!!! Верим Дома 8 из 12 надо брать!!!