Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» расстается еще с одним игроком

По нашей информации в ближайшее время будет расторгнут контракт еще с одним игроком.

Как нам стало известно, в «Металлурге» приняли окончательное решение расстаться с чешским вратарем Филипом Новотны, который проиграл конкуренцию за место в основном составе молодым воспитанникам вратарской школы Новокузнецка — Андрею Карееву и Владиславу Подъяпольскому. Новотны так и не сумел убедить тренеров «Металлурга» в том, что по своему уровню игры он превосходит Кареева и Подъяпольского, которые своим шансом проявить себя в КХЛ смогли воспользоваться, до этого показав хорошую игру в межсезонье.

То, что Новотны уйдет стало очевидно не вчера. Но контракт будет расторгнут только в ближайшее время. Это связано с тем, что руководство «Металлурга» проводило переговоры с хоккеистом и его агентом, чтобы Новотны покинул Кузню без солидной компенсации, которую пришлось бы платить «Металлургу» хоккеисту за досрочное расторжение контракта. Так что чешский вратарь уйдет из Новокузнецка без компенсации, но при этом может успеть еще сыграть в этом сезоне. Вполне вероятно, что вратарь вернется в чешскую «Спарту».

«Металлургу» из сложившейся ситуации получится выйти сэкономив приличную сумму денег, что очень важно в нынешние нелегкие финансовые времена для клуба.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
08.12.2015

Читайте далее

Комментарии: 21

Правила
Incognito 08.12.2015 09:26:14
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Рожденный ползать, летать не может.

Это тебе, Миком.

Incognito 08.12.2015 09:24:38
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Куршавель, мы еще не знаем куда вторая половина и не узнаем никогда.

Рожденный ползать, летать не может.

Терпение 08.12.2015 08:36:13
0

Вы до сих пор думаете ,что легионеры панацея от всех бед?)))Взять этот сезон,тройка Стоа-Капризов-Казаков была самой результативной и что изменилось бы если она состояла только из легов?НИЧЕГО!!!Одной пятеркой никто даже в ПО не попадал)))В конце опять останутся одни пассажиры и вновь"новая"команда.Тренеры,менеджеры,игроки только приобретают "новый" и полезный опыт,а взамен остается выжженая земля и лозунги "ВЕРИМ В КОМАНДУ")))Подводя итог можно сказать только одно,жить нужно по средствам!!!Иначе многое просто не знаем...)))

Incognito 08.12.2015 08:21:39
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Кудреватых, сколько у нас топ-клубов? Раз-два максимум 4-5 и все. Они ну никак физически не могут скупить всех лучших в АХЛ и Европе. А просторы АХЛ и Европы большие. Проблема в наших селекционерах, которые за приемлемые деньги не могут разглядеть новых Бойдов и Боченски.

Тебя бы в селекционеры. Вот бы клуб заиграл.

Уважаю МИКОМ 08.12.2015 08:05:13
0

Кудреватых, сколько у нас топ-клубов? Раз-два максимум 4-5 и все. Они ну никак физически не могут скупить всех лучших в АХЛ и Европе. А просторы АХЛ и Европы большие. Проблема в наших селекционерах, которые за приемлемые деньги не могут разглядеть новых Бойдов и Боченски.

Павел Кудреватых 08.12.2015 07:45:13
0

Стефан,вот опять ты несешь всякую чушь! Если легионер не известен,то нашим топ клубам он по боку! Кузня это определенный шанс что для легионеров что для молодых игроков! даже для вхл это есть хороший шанс! Кагарлицкому хватило сезона чтоб такой опыт принять,что сейчас он на ведущих ролях в Череповце! Да примеров много! Ну а про легионеров наших лучше помолчать. Уверен что Стоа не закрепится в Невтехимике. Пять игр- 0 очков, -3 похоже. Точно не помню. и времени он там получает нормально,но толку нет. а Коусал в Витезе неплохо смотрелся.А вот у нас как-то не шатко не валко! остальные вообще молчу. Последние нормальный были и то из-за того что опытные были сильно. А то что с вратарем промазали в этом году так это для меня вообще был шок. Вроде легионер вратарей более менее брали. Так что досматриваем сезон и ждем просто задорной игры от команды! чтоб не стыдно было им перед нами!

Incognito 08.12.2015 06:51:59
0

Плохая примета,не сыграв не одного матча,а вратарская маска уже готова,разукрашена.

Incognito 08.12.2015 06:45:59
0

Новотны так и не дали шанса дома сыграть, зря шлем делал(

Incognito 08.12.2015 06:04:36
0

Судя по интервью Стоа ему у химиков не так здорово как в Кузне! Значит не все так плохо...

Stefan09 08.12.2015 05:46:06
0

Но легионера ещё и заманить нужно в Новокузнецк: бороться за клуб, который только и борется, чтобы не быть последними; жить в Сибири, с её морозами и дальним расстоянием от дома; жить в индустриальном городе с достаточно плохой экологией; играть в стареньком ледовом дворце - рекламы нашему клубу не делает. Единственное преимущество новокузнецкого клуба - это возможность большой игровой практики на высоком уровне, так как предложить больших денег в клубе не могут.

Stefan09 08.12.2015 05:37:12
0

При нынешнем курсе рубля я бы не стал говорить, что легионеры сейчас достаточно дешевые. Вроде как говорили, что качественные игроки в чемпионате Финляндии получают 300 тыс. долларов в год, а в АХЛ получают около 500 тысяч (Панарин в НХЛовском "Чикаго" сейчас получает 812,500 долларов в год). Если переводить на рубли, то будет 21 млн. и 35 млн. рублей соответственно. Если Куршавель говорит истину, и зарплата Новотны 18 млн. рублей, то это просто ужас какой-то. На эти деньги можно было привести крепкого игрока 1-2 звена.

Уважаю МИКОМ 08.12.2015 05:24:39
0

Последний коммент принадлежит мне.

Incognito 08.12.2015 05:23:29
0

Иностранный рынок во много раз дешевле русского, только такие как болела не могут этого понять. Дело не в деньгах, уж пять качественных человек на просторах АХЛ и Европы найти можно. Просто чутья у них нет, какое есть у Лени как бы его там не ругали.

Уважаю МИКОМ 08.12.2015 05:14:58
0

Наказывать то надо, но как обычно никого не накажут. Клубам, которым трудно с финансами единственный шанс усилиться, это легионеры, но наше высшее начальство и на этом рынке не способно качественно поработать.

Болела 08.12.2015 05:05:48
0

Автору выше, вы до сих пор не можете понять, что у нас нет денег на качественных иностранцев? пора уже привыкнуть, вот и получается что кот в мешке раз через раз. Ну а руководству нужно подписывать их на пробный в предсезонке, раз молодые наши вытеснили Новотны еще на ней, на предсезонке. Вроде уже 10 лет из года в год одно и тоже, и на грабли как наступали, так и наступаем..

Incognito 08.12.2015 05:02:14
0

За такую селекцию наказывать в плоть до увольнения надо, с высчетом из зарплаты. Вот тогда будет игла, качество!!!

Incognito 08.12.2015 04:50:53
0

Великий агент Владимир Гудачек: Кудроч - мертвый, даже предсезонку не пережил; Новотны - мешок, Коусал - руки хорошие, голова работает, но в обороне - позицию теряет из-под него постоянно забивают. Такие вот иностранцы у нас! Кроме ранее привезенных Стоа и с натяжкой Фейрчайлда (по мне - такой же как Коусал), никого толкового руководство пригласить не смогло.

Уважаю МИКОМ 08.12.2015 04:36:41
0

Куршавель, мы еще не знаем куда вторая половина и не узнаем никогда.

Кузня из нска Сластенин 08.12.2015 04:29:28
0

Избавление от балласта

Куршавель 08.12.2015 04:28:50
0

Контракт Новотны 18 мильонов, половину он уже получил, не сыграв ни одного матча. От это экономия!!!

Уважаю МИКОМ 08.12.2015 03:58:24
1

Наконец то!!