Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) – «Автомобилист» (Екатеринбург). Анонс матча

Поздравят ли хоккеисты Кузни Николая Дмитриевича Соловьева с днем рождения победой над соперником?

Между домашними матчами Кузни с «Югрой» и «Автомобилистом» один из самых опытных представителей тренерского цеха России – Николай Соловьев, 9 декабря отметил 65-летний юбилей!  Мы поздравляем Николая Дмитриевича с днем рождения и желаем ему успешной работы во благо всего новокузнецкого хоккея и конечно же нашего «Металлурга»! А также здоровья, спортивной удачи, особенно в буллитных сериях, что будет далеко не лишним, и чтобы подопечные радовали тренера, да и всех болельщиков Кузни, большим числом побед. Все люди разные и все по-разному реагируют на сегодняшнюю ситуацию, но все мы, естественно хотим, чтобы у хоккейного Новокузнецка было как можно больше побед и как можно меньше поражений!

Как отметил сам Николай Дмитриевич, в матче с «Югрой» хоккеисты не преподнесли ему подарок в виде победы, которая была очень близка. Но хоккейная фортуна, как это часто бывает с «Металлургом» в этом сезоне, благоволила сопернику, а не нашей команде. Будем надеяться, что в матче с «Автомобилистом» команда не доставит поводов Николаю Соловьеву поводов для печали и порадует весь Новокузнецк победой перед декабрьским перерывом в чемпионате.

Несмотря на обидное поражение от «Югры» 2:3, турнирное положение «Металлурга» не стало хуже, как не стало и лучше. Но при этом Кузня сохраняет все шансы, чтобы как минимум не оказаться последней по итогам чемпионата. И если отставание на Востоке от «Лады» составляет 6 очков, то вот в общей таблице КХЛ новокузнечане отстают от «Северстали» всего на 2 очка.

Предстоящий соперник «Металлурга» - «Автомобилист», в Новокузнецк прибыл потерпев поражения в 3 матчах проходящей выездной серии. До этого соперник проиграл «Амуру» 1:2, «Адмиралу» 2:3, «Сибири» 2:4. Причем главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин, достаточно суровый мужчина, не продолжает в открытую критиковать судейство в КХЛ и в частности руководится этого отдела Владимира Плющева. Команда Разина в последних 6 матчах одержала только 1 победу и только в одном матче, как раз в победном, смогла забросить за игру более 2 шайб.

«Металлургу» в игре с «Автомобилистом» предстоит решать проблему нейтрализации одного из лучших снайперов сезона Анатолия Голышева, который в 38 матчах забил 20 голов. Но при этом хоккеиста не позвали в сборную России играть на Кубок Первого канала, что удивило некоторых специалистов. Так что Голышев возможно в игре с Кузней будет мотивирован еще больше, чтобы доказать еще раз свой потенциал.

В «Автомобилисте» в этом сезоне играют несколько бывших хоккеистов «Металлурга». Напомним что главный менеджер в клубе из Екатеринбурга Олег Гросс, сам являющийся воспитанником Кузни, и работавший с Николаем Соловьевым в «Металлурге», когда наша команда 2 года подряд обладая в принципе таким же небольшим бюджетом, что и сейчас, входила в число 8 лучших клубов России. Из бывших новокузнечан больше всех очков в «Автомобилисте» набрал защитник Дмитрий Мегалинский - 12 в 28 матчах. Но на выезд он не поехал из-за травмы. У остальных бывших хоккеистов Кузни вот какая статистика – Артем Гареев 29 матчей, 9 очков, Сергей Емелин 30 матчей, 2 очка, Игорь Величкин 11 матчей, 0 очков, Илья Антоновский 4 матча, 0 очков.

В этом сезоне «Металлург» проиграл на выезде «Автомобилисту» 1:2. Соперник оба гола забил в большинстве, решающий забил Мегалинский при счете 1:1 на 54 минуте.

Букмекеры на предстоящий матч принимают ставки на победу Кузни с коэффициентом 2,90. На «Автомобилист» 2,30.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
09.12.2015

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Incognito 10.12.2015 12:33:25
0

с Днем Рождения Николай Дмитриевич!Команда просто не имеет права сегодня не поздравить вас победой!!!

папа 10.12.2015 08:12:17
0

Николай Дмитриевич от всей души поздравляем вас днем рождением. Хотелось бы и в 2016 поздравить вас в Кузне. Дай вам боже сил и времени вытянуть наш МЕТАЛЛУРГ.

Игорь 10.12.2015 05:54:53
0

Николай Дмитриевич с днём рождения , здоровья Вам ,благополучия , и всего самого наилучшего, пусть ваш опыт тренерский впитают , как руководство и игроки нашей команды. Надеюсь они сегодня порадуют вас ,победой ю

Incognito 09.12.2015 21:12:43
0

С Днём Рождения Николай Дмитриевич!!!!