Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) - «Снежные Барсы» (Астана). Анонс матча

Сегодня молодежная команда Новокузнецка играет против соперника из Казахстана.

«Кузнецкие Медведи» сегодня проведут первый домашний матч после продолжительной выездной серии. Соперником новокузнечан станет команда из Астаны. С «Снежными Барсами» новокузнечане играли недавно в гостях и тогда дважды уступили сопернику — 0:5 (Ибрайбеков, Балдин, А-р Ананичев, Преснов, Гурков) и 2:3 (Старченко, Фаткуллин — Балдин-2, Гренц). «Медведи» в предстоящих поединках во Дворце спорта полны решимости взять реванш. Отметим, что на результаты игр в Астане отчасти повлиял тот факт, что новокузнечане, не по своей вине, добирались на выездные матчи с «Барсами» более суток.

«Медведи» и «Барсы» выступают в одном дивизионе, а значит являются прямыми конкурентами за выход в плей-офф. Из дивизиона «Урал-Сибирь» в розыгрыш Кубка Харламова попадут первые четыре команды. Новокузнечане сейчас на 7 позиции, соперник — на 6, при этом имя одинаковое число очков — по 37. Но у «Барсов» на 2 сыгранных матча меньше. Отставание же от 4 места, которое дает возможность играть в плей-офф, для «Медведей» составляет всего 3 очка.

«Снежные Барсы» в 4 предыдущих поединках чемпионата одержали 3 победы. На игру в Новокузнецке наш соперник выйдет после домашнего поражения от «Сибирских Снайперов» (0:2), которых днем ранее «Барсы» разгромили со счетом 7:0.  

Самым результативным игроком казахстанцев является нападающий Алихан Асетов, воспитанник усть-каменогорского хоккея. В 22 матчах он набрал 17 (10+7) очков. Причем из 10 голов больше половины Асетов забил при игре в неравных составах — 4 в большинстве и 3 в меньшинстве. В этом сезоне дебютировал в КХЛ, проведя 1 матч за «Барыс», является одним из ведущих форвардов молодежной сборной своей страны. Среди защитников больше всех очков набрал игрок 1995 года рождения Степан Александров, в прошлом сезоне выступавший в ВХЛ за усть-каменогорское «Торпедо» - 10 (2+8) в 23 поединках.

В сезоне 2014/15 «Медведи» и «Барсы» в Новокузнецке играли дважды. В первом поединке сильней были наши хоккеисты — 2:0 (Щенков, Креган), во втором соперник — 2:4 (Шевченко, Фаткуллин — Колпаков-2, Кабиев, Гренц).

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
23.12.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила